программисты из Санкт-Петербурга? - страница 4

 
leonidplus:

не превращайте ветку в куплю-продажу за американский доллар

я решил взять совет одного умного человека "деньги любят тишину, большие деньги - большую тишину" 

Деньги любят такую тишину, что Боливар не выдержит двоих!

 

 
leonidplus:

когда создавалась компания Apple кто-то просил денег с партнеров-разработчиков или партнеры-разработчики просили денег друг с друга?

речь по сути идет о таком объединении по интересам,  а не ради денег.  когда сделаем - тогда будем решать вопрос как сделать так чтобы написанные коды приносили участникам проекта доход. 

Я из Питера, но такие эксперименты проводил не раз и убедился, что ни к чему хорошему это не приведет. Как только начнет получаться нечто прибыльное, тут же начинаются раздоры. Как говорится, никогда не открывай фирму с друзьями - потеряешь и фирму и друзей ))

Таких примеров просто куча у фирм, который даже не занимаются чем-то наукоемким, например стандартная торговля.

Пример с Эплом некорректен, там наверняка было прописано в договоре о условиях сотрудничества. Там на слово не верят. Как говорится, в бизнесе нет обмана, есть неправильно составленный договор.

А в данном случае такой договор будет пустой бумажной без юридической силы.

 

По другому не создать бизнес, не найти партнеров.

Бизнес - это команда (2 и более человека).

Если знаете гермафродитов, поделитесь примерами.

Поэтому больше позитива, чтобы не получался негатив "и фирму и друзей потеряем",  "будем работать бесплатно", "идеи украдут".

 
С таким подходом у вас ничего не получится. 
Слушайте критику. 
 
leonidplus:

По другому не создать бизнес, не найти партнеров.

Бизнес - это команда (2 и более человека).

Если знаете гермафродитов, поделитесь примерами.

Поэтому больше позитива, чтобы не получался негатив "и фирму и друзей потеряем",  "будем работать бесплатно", "идеи украдут".

Не слушайте никого! Вперед !! И только в перед !

Вы ведь первый кто это придумал! И только у Вас генератор прибыльных идей! 

Вперед,  только нубы учатся на чужих ошибках. Вперед и ни шагу назад, ведь Вы бессмертный и Вы знаете то, чего другие не знают.

Все эти программисты, трейдеры с 10 летними стажем просто  "Никто" и ничего не понимают.

Только Вы гений и только у Вас все получиться. 

 
Пусть попробует себя в уже работающем бизнесе, если, конечно, что-то может! А то ведь хочет начать с нуля и сразу лезет в основатели-зачинатели, в общем, в начальники, потому что имеет пока одну-единственную идею, сделать бизнес, и программисты будут для него в роли рабочих лошадок, а он будет "организатор всех побед"! Ловко, но старо, как мир!
 
leonidplus:

По другому не создать бизнес, не найти партнеров.

Бизнес - это команда (2 и более человека).

Если знаете гермафродитов, поделитесь примерами.

Поэтому больше позитива, чтобы не получался негатив "и фирму и друзей потеряем",  "будем работать бесплатно", "идеи украдут".

А с чего вы решили, что форекс это бизнес? ))) Это чистой воды поиск закономерностей и спекуляция.

Вот пример именно бизнеса из личного опыта. У меня было агенство по аренде квартир, там работало около 50 человек, там действительно одному делать нечего и никаких ноу-хау нет, просто надо владеть базой и набирать инициативных людей. Это чисто случай, который вы описали.

А на форексе  я работаю со своими идеями, как-то не испытываю в них недостатка.

Вы когда-нибудь работали менеджером по проектам с командой программистов? Я работал. Даже когда есть готовое ТЗ, крайне сложно эту команду координировать, у каждого свое видение и способы.

В общем, попробуйте, может у вас получится, вы пробуйте! Кто из Питера, можете со мной в скайпе связаться, он в профиле есть, может, как-то поможем друг другу.

Я не хотел вылить ведро негатива, я хотел рассказать о будущих трудностях такого рода проектов на основе собственного опыта. Что не было розовых очков )

 

Описанная Вами ситуация про "ведро негатива" напоминает культовый фильм про бизнес в "Бандитском Петербурге".

Полагаю авторы фильма показали тему изнутри и высмеяли таких Палычей и банкиров Наумовых 

Николай Наумов - Злоурядный Банкир
Николай Наумов - Злоурядный Банкир
  • 2014.01.16
  • www.youtube.com
Клип про Наумова Николая Иваныча (КОля-Ваня) из Бандитского Петербурга, наподобие того, которого делал Паша Мамонтов, но он был про Антибиотика. Оценивайте, ...
 
leonidplus:

Описанная Вами ситуация про "ведро негатива" напоминает культовый фильм про бизнес в "Бандитском Петербурге".

Полагаю авторы фильма показали тему изнутри и высмеяли таких Палычей и банкиров Николаусов Наумовых 

Можете посмотреть фильм повторно на youtube по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=MI5xquzdXWQ

Не, я не из этого сорта, хотя с общался с разными людьми и крыша тогда была. Ничего плохого про людей сказать не могу. А сериалы я не смотрю, там одно вранье и негатив )

Я смотрю фильмы типа Interstate 60, Destiny Turns on the Radio. 

 
Расскажите подробнее, можно в личную переписку 
Причина обращения: