Сервис "Сигналы" приходит в упадок

 

Посмотрел бегло статистику по подписке на сигналы - чего то совсем мало сигналов с подписчиками от 5.

Люди ушли на другие площадки за сигналом, или есть другие причины?

 

По-моему - все нормально.
Использовал фильтр от 5 подписчиков, и для МТ5 - около 40 сигналов, а для МТ4 - около 50 сигналов.

Просто подписчики распределены неравномерно, да и провайдеры не активно делают промоушен своих сигналов на сторонних ресурсах.
Например, есть обзорный пост (англ) - пост - и там и мой опыт по виджетам, и статья ссылкой и так далее.

-------------------------

Мой пример.
В 2010 году я создал твиттер аккаунт, настроил автоматические посты через rss из других ресурсов, и забыл про него на несколько лет (сам вручную ничего не постил туда).
Сейчас зашел - все постится, есть фолловеры, и даже на некоторых постах по тысяче лайков -


How to Start with Metatrader 5 - How to trade asctrend manually with a MT5 statement and the Theory of AsctrendND EA.
How to Start with Metatrader 5 - How to trade asctrend manually with a MT5 statement and the Theory of AsctrendND EA.
  • 2017.01.05
  • www.mql5.com
The history of the development and the meaining of asctrend asctrend system vs braintrading system: pros and cons   asctrend indicator in mt5 codebase  trading on open bar' and 'trading on close bar' concept   re-enter: practical example about how to trade asctrend manually with re-enter options
 

Вот еще один, создал в 2012 году, посты идут автоматом (в основном реклама статей и КодаБазы, так как сигналов у меня нет) -

 

Страницы на facebook'е (там, правда, приходится делать посты вручную) ... штук 10 ...

На одной странице (страница на facebook - это как вебсайт там) - вот
"4.9K likes  4.8K followers"

На другой странице - всего 7 подписчиков ... просто потому, что я забываю туда постить (месяцами не пощу ничего) ... просто забываю.

------------------------

Каналы тут на MQL5 (англоязычные) ... раньше были блоги на гугл ... может и сейчас есть ... просто забыл о них ... может они даже активны :)

------------------------

Это у меня еще рекламировать нечего.
А было бы чего - я бы развернулся.

------------------------

Если я могу, то другие тоже могут ... просто не хотят ... не рассматривают это как бизнес, а как что-то, что "может получится а может и нет".
Но любой бизнес надо доводить до конца даже в том случае, если он предполагает принести небольшую прибыть ... потому что когда все налажено - то уже все гораздо легче ...

 

И сам человек/юзернейм/ник должен быть узнаваем.
То есть, его должны знать независимо от того - есть у него сигнал или нет. И есть тут такие на форуме, которые очень известны на англоязычном форуме. И на других (сторонних) форумах надо иногда посты делать (не обязательно про сигнал).
Вот - несколько примеров в посте

----------------------

А так ... сидеть и ждать, пока кто-то увидит и подпишется ... тут, между прочим, на англоязычных ресурсах подписка на сигнал (или покупка в Маркете) восприниматся как инвестиция в провайдера. 

Например, когда я купил в свое время советник (в Маркете), двигающий стопы в безубыток, у меня многие сразу спрашивали:
"Ты сделал эту инвестицию в этого продавца .... ты давно его знаешь?" ... а я его не знал по форуму (у него ни одного поста не было) ...
"Тогда зачем ты вложился в него 25 долларами?"
То есть, многие мыслят именно так.

Нужно ли как-то оптимизировать CodeBase по внутреннему содержанию ? - Лучшее как говорится враг хорошего. Их гениальные разработки должны висеть на доске почета
Нужно ли как-то оптимизировать CodeBase по внутреннему содержанию ? - Лучшее как говорится враг хорошего. Их гениальные разработки должны висеть на доске почета
  • 2019.06.12
  • www.mql5.com
сколько людей и из каких стран было в его команде. Кто был первый на Метатрейдере кто торговал публично на реале без индикаторов. Кто создал реально работающие бесплатные советники на основе этого. когда никому не известный автор создает нечто достойное всяческого восхищения
 
Aleksey Vyazmikin:

Посмотрел бегло статистику по подписке на сигналы - чего то совсем мало сигналов с подписчиками от 5.

Люди ушли на другие площадки за сигналом, или есть другие причины?

  • Потому что если сигнал-провайдер воспринимает то что он делает - как бизнес (пусть и очень небольшой) - тогда он продумывает всю ситуацию о том, что сделать чтобы были подписчики (и системно).
  • А если это просто так ... например - "пользователи увидят хорошую статистику и подпишутся" - может быть, но тогда это просто дело случая.

-------------------

Извиняюсь за лирику.

 

Сигнал - это потеря стратегии.

Думаю что это мешает не только мне воспользоваться сервисом для публикации сигнала.

Но то что "ушли" - это вряд ли.

Интерес к торговле на форексе падает скорее всего.

Флет.

 

Сигнал сервис к новому релизу серьезно реформируем.

Слишком много халявщиков и воришек на нем.

 

Всё же, хочется проверить мои ощущения статистикой, или другими мнениями, кто наблюдал за статистикой.

По моим ощущением подписчиков меньше стало. Если я ошибаюсь, то тему для себя закрою.

Может лудомания ушла на крипту просто...

 
Renat Fatkhullin #:

Сигнал сервис к новому релизу серьезно реформируем.

Слишком много халявщиков и воришек на нем.

Расскажите про воришек - это как вообще?

Я давно предлагал сделать декларацию, согласно которой сигнальщик должен выдерживать свои риски, и при нарушении терять подписчиков, возвращать им средства.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Расскажите про воришек - это как вообще?

Я давно предлагал сделать декларацию, согласно которой сигнальщик должен выдерживать свои риски, и при нарушении терять подписчиков, возвращать им средства.

возвращать средства - это круто. у Вас есть сигналы?
Причина обращения: