Почему я не пишу статьи? - страница 11

 
TheXpert:
Лучше качеством брать. Чтобы плод был вкусным, он должен вызреть.

Это только кажется. У каждого читателя свое понятие качества. Я, например, некоторые статьи не стал читать, не потому что они некачественные, а потому что не обнаружил в них интересной для себя информации. Но для кого-то эти статьи могли быть и интересны и полезны.

Если закрутить гайки, тогда количество писателей резко сократится, но при этом может произойти выплескивание ребенка вместе с водой. Т.е. некоторое количество нужного материала, не пройдет фильтры и не дойдет до своих читателей.


 

Создал топик для недовольных читателей, чтобы не засорят данную тему: Почему я не читаю статьи?
 

За 50 часов существования опроса проголосовало чуть более сотни человек.

Жутко низкая активность в голосовании, не говоря уже о написании статей. Вот такое сообщество.

Количество индивидуальных посещений может быть сколь угодно большим. Но пишут комментарии всего человек 200, не больше. Значит вдумчиво читают сам форум максимум 500, если совсем оптимистично.

Неплохим показателем активности сообщества было бы количество просмотров каждой темы на форуме. И сколько авторизованных пользователей хотя бы раз посмотрели тему. Можно даже график спада активности каждой темы нарисовать...

P.S.Странно, что неавторизованные пользователи видят результаты голосования...

 

...Мы нуждаемся в статьях на тему программирования торговых роботов на языке MQL5, на темы математических методов обработки данных, на темы торговых стратегий - создание, сравнение, улучшение и так далее. Цель - создать лучший ресурс на тему трейдинга.


Факт, что форум MQL5 - сугубо технический форум (не считая ветки Юмор конечно:). Также фактом является то, что подавляющее число статей - сугубо технические. Не сильно ошибусь если скажу что процентов 80% активных членов этого ресурса программисты либо люди, хотя бы разбирающиеся в программировании.

Без привлечения трейдеров надеяться что ресурс разовьется в ведущий ресурс по трейдингу не приходится. Когда наше сообщество будет состоять из 80% трейдеров, половина их которых даже не будет использовать торговлю роботами, и 20% программистов - тогда появятся и интересные статьи, и сугубо практически подход и привлечение новых пользователей к платформе, и бешеное количество участников Чемпионата и как результат - экспансия платформы МТ5 на рынке биржевых терминалов.

 
C-4:


Факт, что форум MQL5 - сугубо технический форум (не считая ветки Юмор конечно:). Также фактом является то, что подавляющее число статей - сугубо технические. Не сильно ошибусь если скажу что процентов 80% активных членов этого ресурса программисты либо люди, хотя бы разбирающиеся в программировании.

Без привлечения трейдеров надеяться что ресурс разовьется в ведущий ресурс по трейдингу не приходится. Когда наше сообщество будет состоять из 80% трейдеров, половина их которых даже не будет использовать торговлю роботами, и 20% программистов - тогда появятся и интересные статьи, и сугубо практически подход и привлечение новых пользователей к платформе, и бешеное количество участников Чемпионата и как результат - экспансия платформы МТ5 на рынке биржевых терминалов.


заблуждения, смешанные с частичным познанием сферы проблематики, всегда вызывает улыбку. ;))

 
sergeev:


заблуждения, смешанные с частичным познанием сферы проблематики, всегда вызывает улыбку. ;))

Так приоткройте завесу священных знаний перед сирыми и убогими. Уже надоело выслушивать одни и те же ответы: "вы ничего не знаете и не понимаете о тех процессах, которые скрыты от ваших глаз, если бы вы только представляли на каком уровне нам приходится решать проблемы и создавать многоходовые решения..." и пр. пр. 
 
C-4:
Так приоткройте завесу священных знаний перед сирыми и убогими. Уже надоело выслушивать одни и те же ответы: "вы ничего не знаете и не понимаете о тех процессах, которые скрыты от ваших глаз, если бы вы только представляли на каком уровне нам приходится решать проблемы и создавать многоходовые решения..." и пр. пр. 

пусть заблуждающихся будет больше! это ж наоборот нам, знающим, выгодно. Конкуренции меньше.  ;)

а если вам надоело такое выслушивать, то и не надо писать одни и те же вопросы, в которых не разбираетесь. тем более, что пишите по сути редко.

 
sergeev:

пусть заблуждающихся будет больше! это ж наоборот нам, знающим, выгодно. Конкуренции меньше.  ;)

а если вам надоело такое выслушивать, то и не надо писать одни и те же вопросы, в которых не разбираетесь. тем более, что пишите по сути редко.

"Нам, знающим" - это простите кому? И в чем выгода? Впрочем, можете все равно не отвечать - зачем плодить бессмыслицу. А на счет того что пишу редко - чистая правда - и в дальнейшем буду писать все реже - возраст юношеских мечтаний о МТ5 и его светлом будущем, знаете ли уже прошел.

А вообще ваша категоричность даже умиляет. Вот я - действующий трейдер, профессионально работаю на российском фондовом рынке в одной из частной компании. И Вы - программист-индивидуал выполняющий работы в джобе, где средний бюджет заказа как известно баксов 30$, и по совместительству также модератор (а может наоборот). Ну откуда, скажите, откуда Вы знаете, что надо трейдерам торгующим на реальных счетах (не знаю, знакомы ли вы с понятием "реальный счет")? Почему я знаю меньше вас? Мне вот кажется все совсем наоборот. Простите, но еще несколько лет назад Вы даже не знали почему движется цена и Вас пришлось даже немножко подучить в соответствующей ветке на MQL4. А теперь значит вам, программисту, известно то, что неизвестно трейдеру. С каких это пор цыпленок начал учить курицу?:) Откуда же такая самоуверенность? 

 
hrenfx:

За 50 часов существования опроса проголосовало чуть более сотни человек.

Не суть

Результаты опроса


Как ни крути и не верти, но администрация может надеяться на привлечение тех, кто обведен красным. Или повысив размер гонорара привлечь тех, у кого знания есть, но нет стимула. Остальные на роль потенциальных писателей, за исключением 3%, которым не хватает планов и тем, не годятся.

А обведенные не обладают литературным опытом и их процент приличный. И это можно исправить, как сделали в Голливуде, т.е. издали пособия для сценаристов: оформление, краткие основы драматургии, чего нельзя писать в сценариях. И дело сдвинулось. Недостатка в сценариях у Голливуда нет, т.к. их теперь пишут все, кто не попадя, от бомжей и до сенаторов. Правда, стоит напомнить и про недостаток такого подхода. Все пособия по созданию сценариев не блещут разнообразием, а потому голливудские фильмы сильно схожи друг на друга по развитию сюжетов. Впрочем, техническим писателям познания в драматургии не обязательны, т.к. сюжетная линия здесь весьма примитивна и тривиальна.

 
sergeev:

пусть заблуждающихся будет больше! это ж наоборот нам, знающим, выгодно. Конкуренции меньше.  ;)

а если вам надоело такое выслушивать, то и не надо писать одни и те же вопросы, в которых не разбираетесь. тем более, что пишите по сути редко.

если трейдер зарабатывает деньги не используя эту феерическую платформу, а программист пишет пишет, пишет пишет и больше 30 кредитов заработать не может, думаю тут объяснять кто занимается ф....й не стоит.

Хотите стать лучшим ресурсом для трейдеров, то нужно слышать проблемы трейдеров и подстраиваться под них.

Мне вот интересно, из авторов статей сколько реально живут с торговли а не программирования и прочих околорыночных услуг? 

Причина обращения: