Почему на форексе невозможно прокачаться? - страница 10

 
Aleksei Stepanenko #:
Программисты работающие на Форексе и не разбирающиеся в рынках? Не слышал про таких)

странно...а кто по вашему заваливает CodeBase и Market туфтой ?

чтобы программировать на MQL и делать "красиво", не требуется пытаться разбираться в рынке. 

 
Так это прикладное творчество, я подумал о тех кто ковыряет форекс пытаясь разобраться. Например, жители этого форума.
Тут что понимать под словом разбираться в рынках. Прибыльно торговать годы или многое проверено перепроверено? Первое мало реалистично вообще. А вот проверить и отбросить неработающую идею у програмиста больше шансов, чем у трейдера без навыков программирования.
 
Aleksei Stepanenko #:
Так это прикладное творчество, я подумал о тех кто ковыряет форекс пытаясь разобраться. Например, жители этого форума.
Тут что понимать под словом разбираться в рынках. Прибыльно торговать годы или многое проверено перепроверено? Первое мало реалистично вообще. А вот проверить и отбросить неработающую идею у програмиста больше шансов, чем у трейдера без навыков программирования.

у трейдера есть как минимум "навык Экселя"..причём на весьма хорошем уровне. 

так что возможности для анализа у него есть.

---

Но нюанс - большая часть не желает отягощать голову лишним. "Многие знания многие печали"

глобально подавляющее большинство хочет золотую рыбку, щуку и грааль сразу. Не вставая с печи и даром.

 
Спора нет, эксель - сила. Захотел Максим проверить идею парного трейдинга. Набросал индикатор за пару часов/дней. Визуально можно посмотреть, а можно и цифры в файл экспортнуть. И советник простенький в тестере погонять. Захотел трейдер похожую задачку решить, открыл ексель и.

Вот на форуме иногда и встречаю уверенья, как полезен трейдер для программиста. Обратного утверждения не читал пока.
 

Лучше быть профессиональным программистом, и начинать стать профессиональным трейдером.

С 1996г. до 2008г.  у меня был свой компьютерный центр. В этом центре я проводил индивидуальные курсы программирования для тех, кто в основном хотел работать на филиалах американских фирм.


И что хочу сказать ? Чтобы стать программистом выше среднего уровня, требуется около 3 года, а за 5 лет можно стать профессионалом.

А для трейдинга стать профессионалом требуется чуть больше: около 8 лет интенсивной торговли.

Учитывая нынешние возможности интернета, эти сроки можно сократить.


А что самое главное в трейдинге. Во первых надо уметь прибыльно торговать руками. А для этого надо уметь проиграть. Без этого вам не удасться выиграть.

И если хотите заработать большие деньги, то еще и надо уметь потерять их. Т.е. надо уметь работать с большими деньгами.

А потом надо для себя разработать торгового робота.

Это будет 2 в 1. И это самый эффективный вариант.

 
Aleksei Stepanenko #:
Спора нет, эксель - сила. Захотел Максим проверить идею парного трейдинга. Набросал индикатор за пару часов/дней. Визуально можно посмотреть, а можно и цифры в файл экспортнуть. И советник простенький в тестере погонять. Захотел трейдер похожую задачку решить, открыл ексель и.

Вот на форуме иногда и встречаю уверенья, как полезен трейдер для программиста. Обратного утверждения не читал пока.

мне кажется у каждого второго валяются в пыльном ящике индикаторы и простенькие советники работающие с Экселя

для реал-тайм так точно. Даже не роясь в старых закромах, можно по новой набросать за 2-3 дня

 

Петрос, за 8 лет можно стать аутсайдером, успеть по немногу слить все что есть

нет у трейдера никаких временных рамок.

 
lynxntech #:

Петрос, за 8 лет можно стать аутсайдером, успеть по немногу слить все что есть

нет у трейдера никаких временных рамок.

Поддержу.

Программирование - это как и другая нормальная специальность, которое можно худо-бедно освоить 
т.к. есть методики, учебники, ВУЗовские программы обучения.

С трейдингом другая история. Тут нет гарантированно работающих методик. Даже если что-то работает сейчас,
совсем не факт что оно продолжит работать через день, неделю, месяц. Это болото, зыбкая субстанция.
Можно потратить всю жизнь, слить все и продолжать до бесконечности.

Видимо по этой причине и не обучают специальности "трейдинг" в ВУЗах. Если конечно не брать в расчет
Банковских трейдеров, тупо исполняющих заявки клиентов.

 
lynxntech #:

Петрос, за 8 лет можно стать аутсайдером, успеть по немногу слить все что есть

нет у трейдера никаких временных рамок.

У меня был знакомый, доктор физико математических наук. Где-то 2010г. начали вместе заниматься форексом. Сравниться с ним знаниями в области математики, было бесполезно. Он был очень умным.

Но через несколько лет случайно встретились и спрашиваю об успехах на форексе. Сказал что больше не занимается.

Говорил что не удается спокойно сидеть и смотреть как вырастает просадка, тоже самое когда вырастает профит.

Он не дал возможности профиту расти и сразу закрывал. Говорил что нервы не выдерживают.

А вы знаете сколько лет тренируются космонавты, или далеко не уйдем: спортсмены ?

 
Прокачанный трейдер - это тот, который если и рискует своими, то для предоставления красивого отчета инвесторам.
Прокачанный трейдер - это тот, кто понял что в эту рулетку не выиграть и надо искать лазейки, где можно оборачивать капитал без риска, но поиметь хотя бы 3-5% в месяц.
Что бы к этому прийти, надо много лет сливать, разочаровываться, но продолжать искать.
Причина обращения: