Почему я не пишу статьи? - страница 20

 
denkir:

Так что же Вы тогда берёте деньги в <<Работе>>?

Наверное в таких кругах авторам выгодно, чтобы они сами платили. Может быть и MQ достигнет того уровня, когда не платить будет авторам, а наоборот - взыскивать с авторов...

Эти преимущества неоспоримы. Только от того, что аудитория растёт, автор получит в лучшем случае косвенную прибыль...

"кто имеет уши слышать, да слышит!" (Мат. 25, 30)

разделы "Работа" и "Статьи" - это разные разделы -- разные по целям, задачам, результатам -- не сравнивайте несравнимое -- и не руководствуйтесь только одним критерием: "деньги" -- хотя, "Каждому своё"

 
IvanIvanov:

Статейку почитал

https://www.mql5.com/ru/articles/106

Улыбнул вывод

 До результативности торговли, н......ать..... главное быстродействие..... не буду подробности расписывать.... так, сам похихикаю про себя....

Вы просто ещё не доросли до понимания необходимости повышения быстродействия расчётов.
 
abolk:

"кто имеет уши слышать, да слышит!" (Мат. 25, 30)

разделы "Работа" и "Статьи" - это разные разделы -- разные по целям, задачам, результатам -- не сравнивайте несравнимое -- и не руководствуйтесь только одним критерием: "деньги" -- хотя, "Jedem das Seine" (нем.) или "Каждому своё" (надпись над входом в Бухенвальд)

abolk, я с уважением к Вам отношусь, но позволю себе с Вами не согласиться в текущий момент...

Мне кажется, что никто не вводил какие-то конкретные правила по целям, задачам и результатам. Поэтому всё то, что не запрещено, то разрешено. Особенно если MQ пропускают статью в тираж...

А если бы я только думал о деньгах, то ничего бы никогда не писал...

 
DC2008:
Вы просто ещё не доросли до понимания необходимости повышения быстродействия расчётов.

Как то даже и не стремлюсь, просто поразила сама формулировка вывода, что метод расчета можно считать неудачным если он притормаживает программу, необходимость этого рассчета можно считать вторичным...

Можно было просто констатировать торможение этого метода расчета, а не оценивать его... 

...... могу ошибаться конечно, я понял что имеются в виду стандартные методы рассчета и сравниваются между собой....

Или необходимый метод можно обсчитать по разному? Тогда забираю свои слова обратно..... 

 
DC2008:
Вы просто ещё не доросли до понимания необходимости повышения быстродействия расчётов.

Встряну кратко: согласен. Скорострельность - одна из причин, почему алготрейдеры так любят EMA (EMA[n + 1] += Alpha * (Price[n + 1] - EMA[n])). Т.к. почти все время тратится на исследования, огромную часть которого занимают расчеты. Т.е. созреть к важности скорострельности - начать серьезно исследовать рынок. Пожалуй, единственное безальтернативное преимущество MT5 перед остальными - облако с мат. расчетами. Актуально почти для всех:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

"Генетические алгоритмы - это просто!" - продолжение следует?

hrenfx, 2013.06.20 17:41

Представьте, что у вас безграничные вычислительные возможности, которые разрешается применить только к цВР. Это значит, что на вход можно подавать только цВР, и какой бы вычислительной сложности не была алгоритмическая задача, ответ будет получен мгновенно.

Какие бы задачи вы хотели решить? Большинству (в отношении цВР) вычислительных мощностей требуется не больше, чем дает обычный домашний компьютер (карманный смартфон). Другим требуются либо супер-компьютеры, либо хорошая алгоритмическая оптимизация, которая на каждую задачу требует не малых интеллектуальных затрат. И бывают задачи, к решениям которых даже примененнные текущие известные наилучшие алгоритмические оптимизации не позволяют подступиться даже используя супер-компьютеры, включая распределенные вычислительные облака (в идеале - все работающие компьютеры мира).

Так вот, если вам все же выпадет уникальная возможность воспользоваться безграничной вычислительной мощностью, какие задачи в отношении цВР вы бы захотели решить? Т.е. требуется четкая алгоритмическая формализация. И помогла бы вам такая возможность лучше понять Рынок?

Почему я формулирую (не задаю) такой вопрос? Причина в том, что многие даже не представляют, что исследовать. Получается, что их, своего рода, все устраивает. Что же тогда ограничивает в нахождении рыночных закономерностей? Напрашивается неприятный ответ - интеллектуальные возможности и лень.

Для меня лично ужасно осознавать, насколько примитивные задачи (и их мизерное количество) на самом деле могу сформулировать, если не учитывать их вычислительную сложность. Т.е. есть понимание, сколь сильно ограниченный взгляд на исследование Рынка.

 
DC2008:
Вы просто ещё не доросли до понимания необходимости повышения быстродействия расчётов.

На самом деле все наоборот. Он абсолютно прав. Быстродействие становится важно только тогда, когда оно влияет на результат.

А выбирать машку по быстродействию это вообще немного противоречит логике построения ТС.

 
TheXpert:

На самом деле все наоборот. Он абсолютно прав. Быстродействие становится важно только тогда, когда оно влияет на результат.

А выбирать машку по быстродействию это вообще немного противоречит логике построения ТС.

+++ Я бы даже выразился грубее - "полностью противоречит"!
 
TheXpert:

...

А выбирать машку по быстродействию это вообще немного противоречит логике построения ТС.

Странно слышать это от Вас, автора ультрабыстрого зигзага... Хотя впрочем, Вы же не участвовали в чемпионате и не пытались уложиться при тестировании советника в определённое время.

 
DC2008:

Странно слышать это от Вас, автора ультрабыстрого зигзага... Хотя впрочем, Вы же не участвовали в чемпионате и не пытались уложиться при тестировании советника в определённое время.

Оптимизация метода вычисления и выбор метода вычисления с целью снизить потребление ресурсов, имхо, суть разные вещи...
 
Denis Kirichenko #:

abolk, я с уважением к Вам отношусь, но позволю себе с Вами не согласиться в текущий момент...

Мне кажется, что никто не вводил какие-то конкретные правила по целям, задачам и результатам. Поэтому всё то, что не запрещено, то разрешено. Особенно если MQ пропускают статью в тираж...

А если бы я только думал о деньгах, то ничего бы никогда не писал...

Думаю если за статьи платят достаточно , что бы тратить время на их написание, особенно когда есть реальная польза от статьи,  то писать статью  с финансовым интересом вполне нормальная  практика.

Причина обращения: