Почему я не пишу статьи? - страница 7

 
Renat:
С-4, единственным ограничением из представленного Вами списка является только невозможность загрузки своей истории. Все остальное - чистое лукавство.

Я надеюсь, Вы анализировали рынок и понимаете кто Ваши конкуренты?

Вот мне как рядовому управляющему стремящимуся перейти полностью на роботорговлю нужно:

1. На истории протестировать идею

2. Создать робота торгующего в реальном времени

3. При прочих равных заплатить по минимуму.

Начнем с первого, где мне получить реальную истории эпла, сбера, нефти, евро ...  для тестирования. Подчеркну, РЕАЛЬНУЮ, а не то  что прошло через Ваши фильтры и не соответствует действительности. У метастокой, трейдстеййшинов и даже квиков, все просто - покупаем котировки и загоняем в софт причем стоит это адекватных денег. У МТ так можно? Единственный вариант это покупка всей инфраструктуры и это конкурентный продукт???

То есть МТ это отдельная вселенная, или бери или иди дальше, боюсь что кроме ДЦ остальные так и пойдут дальше 

 
Renat:

Отнюдь.

Фраза "я прочел 2-3 статьи с этого ресурса" именно это и означает.

Означает то что другие статьи мне были либо неинтересны либо пользы в их прочтении я видел мало. Почему Вы думаете что ВСЕ статьи публикуемеые здесь должны быть прочитаны? А если кто-то не прочитал ВСЕ статьи здесь значит что, лентяй?
 
Боюсь, некоторые совсем не знают реальной ситуации.

Трейдер торгует у брокера и пользуется именно той историей, которую предоставляет брокер. Метаквотс историю не предоставляет.

История чартов имеет смысл только вместе с возможностью торговать. Скудость 2000 годов прошла, пора забыть про ломанные Метасток и Трейдстейшен. Если брокер на МетаТрейдер 5 предоставляет торговлю акциями на конкретном рынке, то и история по нему будет доступна. То есть, проблемы нет.
 
Gpwr, это на самом деле означает, что было прочитано 2-3 из 168 статей (2%). Чтобы говорить о неинтересности, нужно именно прочитать статьи. Поэтому скорее верен мой вывод, а не Ваш.

Кстати, наглядный пример поверхностных знаний только что продемонстрировал St.Vitaliy. Поднимаемые им вопросы расписывались если не в статьях и документации, так в форуме.

Именно для поднятия массово общего уровня знаний мы и выпускаем столько материалов.
 
Renat:
Gpwr, это на самом деле означает, что было прочитано 2-3 из 168 статей (2%). Чтобы говорить о неинтересности, нужно именно прочитать статьи. Поэтому скорее верен мой вывод, а не Ваш.

Полностью согласен с gpwr. Сам не дочитал ни одной статьи до конца. И замечу, это не от лени. Наверно, все таки не зацепляет.

Хотелось бы увидеть(прочитать) статьи, непросто подымающие общий уровень знаний, а оригинальные авторские.

 
Renat:
Gpwr, это на самом деле означает, что было прочитано 2-3 из 168 статей (2%). Чтобы говорить о неинтересности, нужно именно прочитать статьи. Поэтому скорее верен мой вывод, а не Ваш.

Кстати, наглядный пример поверхностных знаний только что продемонстрировал St.Vitaliy. Поднимаемые им вопросы расписывались если не в статьях и документации, так в форуме.

Именно для поднятия массово общего уровня знаний мы и выпускаем столько материалов.

Вы когда-нибудь начинали смотреть кинофильм и через 15-20 минут заканчивали потому-что находили его скучным, а продолжение его просмотра тратой времени? Или Вы всегда заканчиваете просмотр каждого фильма? А если Вы, как и все мы смертные, всё таки выходите из кинозала в середине сеанса не досмотрев непонравившийся вам фильм, то можете ли Вы сказать что Вы смотрели этот фильм? Вот так и я, читаю абстракт статьи, смотрю её по диаганоли, много формул а результатов нет, в корзину!

 
Yurich:

Хотелось бы увидеть (прочитать) статьи, непросто подымающие общий уровень знаний, а оригинальные авторские.

Такие статьи могли бы иметь весьма радикальные содержания.
 
Кстати, ответы "нет времени" и "нет стимула" на поставленный здесь вопрос "Почему я не пишу статьи?" взаимосвязаны. Время всегда найдётся если есть соответствующий стимул. Причём стимул - не обязательно деньги. Вот интересный психологический анализ. По моей специальности, как и по любой другой, есть два типа журнала: peer reviewed и open access. Особенность peer-reviewed журналов я уже описал: статьи рассматриваются экспертами на предмет годности для публикации; необходимо наличие какого-то новшества, практических результатов, и ссылок. Open-access журналы опубликуют любую статью. Первые можно достать только по подписке. Вторые свободно доступны на интернете. В первых, в большинстве случаев, нужно платить за публикацию своих статей. Во вторых, публикация бесплатна. Теперь такой вопрос: в каких журналах Вы думаете мои коллеги стремятся опубликовать свои статьи? Если думаете что в open access потому что публикация там бесплатна, критерии приёма статей более лёгкие, и статьи доступны более широкой аудитории, то Вы ошибётесь. Как раз в peer-reviewed. Почему Вы думаете мои коллеги тратят свои деньги и время чтобы опубликовать свои статьи в peer-reviewed журналах? Какой у них стимул?
 
Gpwr, фильмы в подавляющем большинстве - развлекательный контент и не лежат в области рабочих/профессиональных интересов.

То, что лежит в моих профессиональных интересах, я читаю очень много и активно. Особенно, если область узкая и объем сконцентрирован на малом количестве сайтов/мест.

Понимая поведение людей, мы специально насыщаем сам терминал доступом к информации:
- встроенная справка по F1 (она реально огромная, да еще и на разных языках)
- документация по MQL5 в редакторе (больше 3 600 страниц на каждом из 6 языков)
- библиотека кода в терминале и редакторе
- статьи в редакторе
- маркет в терминале
- глобальный поисковик (справа в панели инструментов), позволяющий искать везде, включая mql5.com

То есть, когда нужно будет, трейдер легко сможет найти ответы на свои вопросы.
 
Gpwr, обычно платные статьи в журналах идут как реклама (бизнес или личная). Причем сейчас журналы умирают, да еще и имеют мизерный тираж с подпиской, что убивает эффект от статей.

Если же речь вести о MQL5.community, то мы даем авторам:
- хорошие гонорары (часто больше, чем платят в других журналах)
- широкую известность на массовом рынке
- доступ к большой аудитории
- прямую помощь наших редакторов, которые помогают сделать качественную статью
- прямую помощь наших дизайнеров, которые часто переделывают изображения
- прямую работу переводчиков, которые переводят статьи на английский/русский языки

В долгосрочной перспективе с любой из статей ознакомятся десятки и сотни тысяч человек, что несравнимо с одноразовым журналом, где аудитория может составлять сотню человек.
Причина обращения: