Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 123

 
khorosh:

Не читал ветку полностью, интересно узнать сформулировали ли параметры советника, которые бы позволили бы считать его граалем? Ну наверно:

1) советник не должен никогда сливать, на то он и грааль.

2) процент прибыли в месяц: 10%, 50%, 100% и более??? 

3) фактор восстановления за год: 10, 50, 100 и более???

Какие будут мнения?

Может проще взять, например, любой торговый отчет, попадающий под эти параметры, и взять оттуда эти данные как НАЧАЛЬНЫЕ...   Ведь все равно ТС будут развиваться в лучшую сторону, и эти параметры тоже будут меняться...   Это как какой-либо рекорд в спорте..., постоянно улучшается...
 
khorosh:

Не читал ветку полностью, интересно узнать сформулировали ли параметры советника, которые бы позволили бы считать его граалем? Ну наверно:

1) советник не должен никогда сливать, на то он и грааль.

2) процент прибыли в месяц: 10%, 50%, 100% и более??? 

3) фактор восстановления за год: 10, 50, 100 и более???

Какие будут мнения?

2) процент, точнее величина прибыли в день, неделю, месяц - адаптивные и адекватные текущей волатильности и доходности выбранной валютной пары. 

Не следует однако забывать, что такой советник может стать инструментом не только личного, но также двойного и тройного применения (трейдера, инвестора и брокера).
 
khorosh:

Не читал ветку полностью, интересно узнать сформулировали ли параметры советника, которые бы позволили бы считать его граалем? Ну наверно:

1) советник не должен никогда сливать, на то он и грааль.

2) процент прибыли в месяц: 10%, 50%, 100% и более??? 

3) фактор восстановления за год: 10, 50, 100 и более???

Какие будут мнения?

А почему советник, а не ручная ТС?

 
Aleksandr Yakovlev:

А почему советник, а не ручная ТС?

Советник проще проконтролировать на сроке от одного года и выше...

Не могу себе представить торговый отчет РУЧНОЙ стратегии на периоде в года три...

 
Serqey Nikitin:

Советник проще проконтролировать на сроке от одного года и выше...

Не могу себе представить торговый отчет РУЧНОЙ стратегии на периоде в года три...

А что тут сложного ? Открываем мониторинг на МайФхБуке - там все зафиксированно. Еще лучше - счет и инвест-пароль, бери анализатор (или пиши собственный) - и оценивай торговлю любым способом...

Лично я - вот, для себя разработал комплексную оценку качества, и она мне очень нравится. Еще надо разработать оценку стабильности - и вобще наступит нирвана.

 
Georgiy Merts:

А что тут сложного ? Открываем мониторинг на МайФхБуке - там все зафиксированно. Еще лучше - счет и инвест-пароль, бери анализатор (или пиши собственный) - и оценивай торговлю любым способом...

Лично я - вот, для себя разработал комплексную оценку качества, и она мне очень нравится. Еще надо разработать оценку стабильности - и вобще наступит нирвана.

Ручная торговля не в полной мере отражает свойства стратегии. Вмешательство Трейдера в торговлю советника уменьшает доверие к такой стратегии. Это как торговая стратегия: орел или решка ( подбрасывание монетки) - повторить результаты такой стратегии не возможно, отсюда и соответствующее доверие к такой стратегии..., где бы не была она за мониторина...
 
aleger:

Абсолютно верно!!!

Но учитывать глобальный тренд надо одновременно с несколькими составными и входящими в них локальными трендами, что довольно-таки не просто!

И вряд ли кто сможет (или захочет) решить в нужном ключе (для эксперта или советника) эту задачку.

Но Вы-то, я надеюсь, всё-таки решили ?

Кстати, как насчет показать Ваш зигзаг на графике цены ? Еще не добрались до компьютера ?

 
khorosh:

Не читал ветку полностью, интересно узнать сформулировали ли параметры советника, которые бы позволили бы считать его граалем? Ну наверно:

1) советник не должен никогда сливать, на то он и грааль.

2) процент прибыли в месяц: 10%, 50%, 100% и более??? 

3) фактор восстановления за год: 10, 50, 100 и более???

Какие будут мнения?


Никогда не сливающий советник  зарабатывающий много. Сколько именно "много" - у каждого свои потребности.
 
Alexandr Saprykin:

Никогда не сливающий советник  зарабатывающий много. Сколько именно "много" - у каждого свои потребности.

Такое определение является некорректным. Потребности и хотелки трейдера не являются свойствами "советника" или "эксперта" и прямого отношения к ним не имеют.

Основной показатель советника или эксперта - его доходность, учитывающая совокупные затраты (в том числе время работы) и получаемую в итоге прибыль.

 
aleger:

Такое определение является некорректным. Потребности и хотелки трейдера не являются свойствами "советника" или "эксперта" и прямого отношения к ним не имеют.

Основной показатель советника или эксперта - его доходность, учитывающая совокупные затраты (в том числе время работы) и получаемую в итоге прибыль.


Да с чего это некорректно?
Мы в теме о Граале или где?
Я речь веду о том что у каждого трейдера свой Грааль. Кому-то стабильно 5% в месяц пожизненно хватит. А кому-то и 50% в месяц стабильно будет мало. 
Причина обращения: