Automated Trading Championship 2010 - страница 74

 


Это ограничение условное, и его можно обойти, при определенных условиях.

Тем более если посылать все в виде ex5.

Конечно, можно. Но мы то ведь такой задачи не ставим, верно ? А те, кто хочет, могут об этом и не знать.

 
Не помню кто, два года прошло, но кажется, Renat, говорил, что кто-то пытался даже представить Macd Sample из стандартной поставки, может быть для смеха. Не пропустили.
 
Dmitriy2:
А что нельзя декомпилировать что ли? Тем более разработчикам...

Скорей всего можно. При желании скорей всего MQ могут воспользоваться такой возможность.

Но тут такая фишка срабатывает:

1. Комментарии к коду скорей всего не попадают в ex5;

2. Параметры у эксперта могут называться не одинаково, иметь различные значения (при этом и число параметров может быть разным);

3. У экспертов может быть разный риск и ММ;

4. Название и компоновка объектов и функций может быть различна.

PS

Есть еще куча узких мест, которые в таком случае следует учитывать...


Valmars:
Не помню кто, два года прошло, но кажется, Renat, говорил, что кто-то пытался даже представить Macd Sample из стандартной поставки, может быть для смеха. Не пропустили.

Сделайте этот же MACD мультом и пропустят. Уже обсуждалось...
 
Я вот не пойму откуда некоторые узнают, что они допущены?
 

Ну вот, я же говорил - идите спать, к утру полегчает...  Вот уже и не 285, а 338 допущено... Поздравления всем, коиу полегчало! (в т.ч. и себе самому :))

Мне цифра 285 с самого начала не понравилась, с чего это  вдруг 285, если куча экспертов еще не прошла проверку?!

Но вообще то особой радости не чувствую, в результате многократных переделок в силу различных обстоятельств (переход с МТ4 на МТ5, глюки при проверках у организаторов, подгонка под правила чемпионата, желание увеличить риски и т.д.) получился такой себе горбатый, кастрированный уродец...

 Дежавю - думаю, что саиый первый вариант и был самым лучшим...

Не знаю, может я и не прав, но этот чемпионат имхо будет  соревнованием переделанных экспертов ( с 4 на 5 )...

Желаю всем удачи! 

Ограничения и проверки в экспертах
Ограничения и проверки в экспертах
  • 2010.08.02
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Можно ли торговать этим инструментом в понедельник? Хватит ли денег на открытие позиции? Какой размер убытка мы получим, если сработает Stop Loss? Как ограничить количество отложенных ордеров? Была ли выполнена торговая операция на этом баре или это было на предыдущем? Если торговый робот не может сделать подобные проверки, то любая прибыльная торговая система может превратиться в проигрышную. В этой статье показаны примеры проверок, которые пригодятся в любом эксперте.
 
Interesting:
Сделайте этот же MACD мультом и пропустят. Уже обсуждалось...
Мне то зачем ? У меня и так эксперт проще MACD, хоть и мультивалютный.
 


2010.09.26 09:10

1. Copy
libraries\tradefunctions.ex5 ok
libraries\functions.ex5 ok
include\tradefunctions.mqh ok
include\functions.mqh ok
experts\nn2.1._comp.ex5 ok

2. Compile

3. Configuration
nn2.1._comp on GBPUSD:H4 every tick 2010.01.01-2010.08.01


4. Start
expert takes too long time (more than 15 minutes)

1 errors

Получается, что моего эксперта не допустили, потому что он сильно долго думает?) 

 

 
Valmars:

Идентифицировать могут по терминалу (редактору), на котором писался-компилировался эксперт, а также по "почерку": одинаковые куски кода. В прошлом чемпе довольно многих коснулось, кто писал советников на заказ. Также были дисквалификации по этой причине уже в ходе чемпионата.

Нет - дисквалифицировали их не за одинаковые куски кода, а за хитро..опость, о чём они и сами признавались под давлением фактов (некоторые, правда выдумывали фантастические истории, мол клиент заказал код за деньги (или просто по старой дружбе - нашару), сделал ему либу и отдал ex4 (компилированный, а не в исходниках!), а клиент добавил это либо в ex4 в советник и заслал на чемп - вот обеих и исключили. В такие сказки я не верю, ибо, если платят за написание кода, то это свинство - не отдать исходники). Признаком являются не одинаковые куски кода, а кое-что другое, а именно - компьютер компиляции советника.
 
notused:
Признаком являются не одинаковые куски кода, а кое-что другое, а именно - компьютер компиляции советника.
Соверешенна верно. Можно взять стандартного МАКДака, подогнать параметры по вкусу, скомпелировать на своём компе и заслать. В прошлые годы таки советники были и их никто не банил, т.к. не за что.
 
notused:
Нет - дисквалифицировали их не за одинаковые куски кода, а за хитро..опость, о чём они и сами признавались под давлением фактов (некоторые, правда выдумывали фантастические истории, мол клиент заказал код за деньги (или просто по старой дружбе - нашару), сделал ему либу и отдал ex4 (компилированный, а не в исходниках!), а клиент добавил это либо в ex4 в советник и заслал на чемп - вот обеих и исключили. В такие сказки я не верю, ибо, если платят за написание кода, то это свинство - не отдать исходники). Признаком являются не одинаковые куски кода, а кое-что другое, а именно - компьютер компиляции советника.

Да кто ж спорит , я именно эту причину также и указал первой. Не думаю, что так уж все старались надуть, просто, когда пишешь на заказ, не знаешь, как будут использовать твой продукт.


Причина обращения: