Хочу заказать - помогите разобраться в деталях процесса

 

Привет всем! Хотел бы заказать одну работку, помогите разобраться  в некоторых деталях. Простите, если вопросы наивные и , наверное, очевидные, но я в первый раз...

Вот тут скрин чужого заказа, например :

 

 

Видно, что заказчик поставил цену $14 . Некоторые программисты в своей заявке обозначают >100 usd и т.п.

1)Это означает, что меньше, чем за $100 программист не возьмется сделать ДАННУЮ работу , правильно ?

2) Или это вообще минимальная ставка, меньше которой человек не работает ? 

3) Это написано "вообще" ( типа "желаемая" цена),  но если программист подал заявку на данную работу, то он согласен с ценой и я могу с ним связаться ? 

У некоторых программистов вообще ничего нет ( никакой цены). Это означает , что они согласны с  ценой заказчика или как ?

 

Спасибо за ответы... 

 

Может быть и первое и второе и третье, у каждого исполнителя наверно свой смысл.

imho предварительная оценка по описанию в заявке. После ознакомления с ТЗ можно таки говорить о цене)
 
Окончательную цену Заказчик выставляет после подтверждения Исполнителем Вашего к нему запроса.
И даже после этого Исполнитель может отказаться от работы, если Вы укажете цену вне его рамок либо не оговоренную специально.
Т.е. до окончательной цены в процедуре есть ещё пару шагов, на которых всё можно выяснить и согласовать.
 
В Тз укажите чтобы исполнитель дал вам открытый  код и все права  на продукт и все файлы после передачи вам всех файлов удалил у себя также .Договоритесь,чтобы в будущем ваш продукт он нигде не продавал и не показывал ..
 
azfaraon:
В Тз укажите чтобы исполнитель дал вам открытый  код и все права  на продукт и все файлы после передачи вам всех файлов удалил у себя также .Договоритесь,чтобы в будущем ваш продукт он нигде не продавал и не показывал ..
Да, а так-же записать на видео сам процесс удаления файлов, при этом на видео снять что при удалении присутствовало 3 свидетеля и юрист. Исходники... да они нужны одному из десяти заказчиков, хватит уже этот бред писать в каждой теме. Не напоминайте больше, какой вы шум подняли из-за десятки баксов.
 
Vitaly Muzichenko:
Да, а так-же записать на видео сам процесс удаления файлов, при этом на видео снять что при удалении присутствовало 3 свидетеля и юрист. Исходники... да они нужны одному из десяти заказчиков, хватит уже этот бред писать в каждой теме. Не напоминайте больше, какой вы шум подняли из-за десятки баксов.
Если для вас $10 - не деньги - подарите их пользователю azfaraon и он не будет нигде упоминать больше про исходные коды.
 
azfaraon:
все файлы после передачи вам всех файлов удалил у себя также .
Это не гарантирует. Только пуля в мозг с проломом черепной коробки
 
Karputov Vladimir:
Если для вас $10 - не деньги - подарите их пользователю azfaraon и он не будет нигде упоминать больше про исходные коды.

Вот смотрите, пишет мол: (с)"все права  на продукт ... в будущем ваш продукт он нигде не продавал и не показывал"

таких продуктов, типа авторская идея, их везде навалом в трёх комплектах, и то, что кто-то там считает свою идею авторской, то она уже не есть авторской уже минимум лет 10. Всё крутится по кругу, и ничего нового не придумывается, потому как всё уже давно придумано, написано и выброшено до нас.

Исходный код =) ... если чел не может добавить алерт в индикатор, то ему любой код, как зайцу пятая нога, ему важна сама работоспособность кода по алгоритму, а не его стиль написания и расширение файла.

 

Karputov Vladimir:
Если для вас $10 - не деньги - подарите их пользователю azfaraon и он не будет нигде упоминать больше про исходные коды.

Я бы отдал, но ему не нужны деньги, ему нужен исходный код, но у меня его к сожалению нет, а так отдал-бы. 

 
Vitaly Muzichenko:

...

 

Я бы отдал, но ему не нужны деньги, ему нужен исходный код, но у меня его к сожалению нет, а так отдал-бы. 

Так пользователю и написал, что Вы согласны ему подарить деньги в обмен на то, что он не будет на форуме упоминать про открытый код :)
 
azfaraon:
В Тз укажите чтобы исполнитель дал вам открытый  код и все права  на продукт и все файлы после передачи вам всех файлов удалил у себя также .Договоритесь,чтобы в будущем ваш продукт он нигде не продавал и не показывал ..
Открытый код - это само собой, по-моему. Договориться то можно, но гарантий никаких :) Насчет видео с тремя свидетелями - это клевая идея, но еще надо добавить представителей Гос. Думы - это уже наверняка :) Всем большое спасибо за информацию !! </div
 
Даже если заказчик ничего не понимает в коде, наличие исходников дает ему возможность заказывать доработки и не зависеть от одного программиста.
Причина обращения: