Automated Trading Championship 2010 - страница 7

 
Swan:

Допустим, по одному из инструментов открыта позиция объёмом 15 лотов. Как её можно закрыть? :)

1. Совершив противоположную сделку на 15 лотов.

2. Совершив три противоположных сделки по 5 лотов.

3. Никак, пока не сработает Стоп-лосс или тейкпрофит.

Какой вариант правильный?

Prival:

Присоединаюсь к вопросу, 

4. можно ли перевернуться противоположной сделкой 30 лотов

На сколько я понимаю любой из представленных вариантов верен. По поводу 4 нужно будет уточнение от MQ, но по логике вещей общих правил он не нарушает...
 
Interesting:
На сколько я понимаю любой из представленных вариантов верен. По поводу 4 нужно будет уточнение от MQ, но по логике вещей общих правил он не нарушает...

если 

 Print(SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_VOLUME_MAX ));

вернет 5 лотов ? я сомневаюсь что все правильно. поэтому считаю главным вопросом именно пятый вопрос. Без ответа на него, непонятно как програмировать логику расчета лота. если вернет 5, то это одна логика, если 15, то другая, если 100, то свобода... но наказуемая причем камней там может быть немеряно, и попасть под раздачу можно на ровном месте

 

 

SYMBOL_VOLUME_MAX - Максимальный объем для заключения сделки. Вроде должно возвращаться 5. Параметр который отвечает за максимальный объём позы, в справке не нашел.

Хотелось бы всётаки по всем вопросам, на этой странице, "послушать начальника транспортного цеха"© :)

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
Swan:

Допустим, по одному из инструментов открыта позиция объёмом 15 лотов. Как её можно закрыть? :)

1. Совершив противоположную сделку на 15 лотов.

2. Совершив три противоположных сделки по 5 лотов.

3. Никак, пока не сработает Стоп-лосс или тейкпрофит.

Какой вариант правильный?

Что наступит быстрее, один из двух вариантоа

  • 2. Совершив три противоположных сделки по 5 лотов.

или 

  • 3. Пока не сработает Стоп-лосс или тейкпрофит.
 
Prival:

Присоединаюсь к вопросу, 

4. можно ли перевернуться противоположной сделкой 30 лотов

5. Что во время чемпионата вернет этот запрос

 

4. Нет, объем любого ордера (отложенного или рыночного) не может превышать 5 лотов.

5. Должен вернуть 5 лотов. Всем зарегистрировавшимся на  Чемпионат будут предоставлены специальные счета, на которых можно будет отладить своего эксперта на все возможные ограничения, действующие на соревнованиях. Это было и на прежних трех турнирах.

 
Interesting:
На сколько я понимаю любой из представленных вариантов верен. По поводу 4 нужно будет уточнение от MQ, но по логике вещей общих правил он не нарушает...

1 и 4 варианты не верны, и могут привести к дисквалификации участника, согласно пункта III.7 Правил:

III. Программы Экспертов (Expert Advisors) для MetaTrader 5

  1. Программы принимаются как в скомпилированных файлах *.EX5, так и в виде исходников *.MQ5. DLL-библиотеки запрещены.
  2. Можно использовать:
    • один эксперт (помещается в каталог /mql5/experts)
    • один файл данных (помещается в каталог /mql5/files) в любом формате, кроме исполнимого
    • до 5 пользовательских индикаторов (помещаются в каталог/mql5/indicators), ограничений по использованию встроенных индикаторов нет
    • до 5 библиотек (помещаются в каталог /mql5/libraries)
  3. Каждый эксперт запускается на отдельном терминале с одного счета и только на одном графике, выбранном Участником
  4. Мультивалютные эксперты могут использовать любые валютные пары из 12 доступных.
  5. Эксперты будут работать только на оборудовании Организатора без внешнего управления.
  6. Перед допуском к Чемпионату каждый эксперт проходит предварительную проверку Организатором на соответствие формальным правилам.
  7. Эксперты могут содержать ограничения по использованию вне Чемпионата, но должны удовлетворять следующим требованиям:
    • нормально работать и тестироваться на всем промежутке с 1 января 2010 года по 31 декабря 2010 года
    • нормально работать на счетах из промежутка с 600 000 по 650 000
    • нормально работать с демо-счетами, открытыми на сервере access.metatrader5.com:443
    • не использовать пипсовку: если профит у 25% трейдов по итогам соревнования будет в пределах спреда, то участник дисквалифицируется
    • правильно учитывать настройки финансовых инструментов без жестко заданных параметров (ограничения по лотам, спреды, минимальные отступы от рынка и т.д.)
Правила Automated Trading Championship 2010
  • championship.mql5.com
Правила Automated Trading Championship 2010
 

Rosh:

Спасибо.

я так понимаю, что ничто не запрещает открыть позицию и более пятнадцати лотов, окромя дисквалификации?



Всем зарегистрировавшимся на  Чемпионат будут предоставлены специальные счета, на которых можно будет отладить своего эксперта на все возможные ограничения, действующие на соревнованиях. Это было и на прежних трех турнирах.

Метод научного тыка конечно себя зарекомендовал, но ведь и спросить можно, заранее :)
 
Valmars:

Ну, если Вы сможете довести совокупный объём до 180 лотов в течении 3-х месяцев, то я Вам завидую. Вы - явный победитель !

Но, думаю, это ограничение носит чисто теоретический характер и никем не будет достигнуто.

Откуда вы взяли 180 лотов?)))

Еще раз внимательно  

  1. Минимальный размер сделок 0.1 лота, максимальный - 5 лотов с шагом 0.1 лота на каждый ордер.
  2. Максимальное количество одновременно выставленных отложенных ордеров по всем символам - 3.
  3. Максимальный совокупный объем позиции и отложенных ордеров независимо от направления по одному символу - 15 лотов. Стоп-лоссы и тейкпрофиты не учитываются.  
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Swan:

Спасибо.

я так понимаю, что ничто не запрещает открыть позицию и более пятнадцати лотов, окромя дисквалификации?



Метод научного тыка конечно себя зарекомендовал, но ведь и спросить можно, заранее :) 

Пункт из правил

правильно учитывать настройки финансовых инструментов без жестко заданных параметров (ограничения по лотам, спреды, минимальные отступы от рынка и т.д.) 

 

Думаю, что как раз и не получится открыть позицию более пяти лотов за раз ибо брокер (вернее сервер на этом этапе автоматически еще и до брокера не дойдет) не примет приказы.

А вот если эксперт будет продолжать стучаться и засыпит лог ошибками, вот тогда здравствуй дисквалификация. 

Что бы этого избежать нужно делать проверку на Максимальный объем для заключения сделки

//+--- Максимальный объем для заключения сделки
double  SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_VOLUME_MAX); 

 

Но вот как  "без жестко заданных параметров"  проверять условие на

"Максимальный совокупный объем позиции и отложенных ордеров независимо от направления по одному символу - 15 лотов. "

Приложение 1: спецификации контрактов в Automated Trading Championship 2010
  • championship.mql5.com
Приложение 1: спецификации контрактов в Automated Trading Championship 2010
 
SHOOTER777:

Откуда вы взяли 180 лотов?)))

...
12 инструментов по 15 лотов = 180  :)
Причина обращения: