FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2016 - страница 12

 
Oleg Tsarkov:
если у вас такие хорошие статистические данные, то почему вы в своих сигналах используете пересиживание? Ставьте СЛ=ТП и статистика выведет вас в профит, тем более, что при таком проценте профитных сделок можно и мартин включить.
Сейчас использую режим, который Вы указываете, а именно, ТП=СЛ=300 пп. (4-х знак) на ТФ Д1. Только в случае с золотом экспериментирую противотренд с ТП=30,00 (3000) пп, при СЛ=0 (без стопов). Результат эксперимента отрицательный по причине пересиживания, несмотря на то, что депозит увеличен в 2,5 раза за 1,5 года..
 
Vadens:

2.Пока через Твои траектории по Ганну Я не могу предположить будущее,по причине не знания теории. Как известно,Ганн теорию не оставил,Ты нарабатываешь опыт. Мне ближе к телу готовая фибосекторная система Геометрия вселенной. Хорошо вижу траектории по фибоуглам разной значимости,они проще и их меньше,чем у Ганна. Хорошо вижу сектора и знаю на практике их влияние,а в сочетании с горизонталкой,вообще сказка!

3.В очередной раз отказываюсь(возможно по возрасту) от фьючерсных объёмов и опционных уровней. Это целая собственная жизнь! С индюками,привязанными к Производителю,с биржевыми файлами,с оплатой,с допзаморочками с поставкой данных. А я,в соответствии с Правилом №8,ничего не покупаю:"Всё что продаётся или уже или ещё не имеет практической ценности". Не поверишь,а гадания на биржевых форумах подобные,как и у "простых" с МТшкой.

Я не занимаюсь опцами и фьючами по простой причине. Данный сектор валютного рынка во-первых - незначителен по объему, во-вторых даст в результате анализа настроение части спекулянтов и не более того.

Старый пытался меня убедить, шо для того, чтобы узнать каков суп, не надо есть всю кастрюлю. Но я так думаю, шо навряд ли узнаешь вкус супа съев горошину перца или лавровый лист из него...

Фибошки кроме разочарования мне пока не дали ничего.

Провел уголки по важным точкам истории, секторов получилось немеряно... есть где порезвиться... 

Файлы:
 
Vadens:

Подведу промежуточный итог:

1.Индюшок горизонталки был бы не плох,т.к. по "моей технологии" довольно правильно раскладывает на графике магниты.,которые притягивают цену с разной интенсивностью и алгоритмикой и это в сравнении со всеми горизонталками,которые мне удалось собрать.

Но тут перенос графоанализа в роботизацию. Как инженер по образованию,предполагаю,что технически возможно,но как не знаю. Если Ты сообразишь как провести горизонтальный уровень по вершине излома линии терминала,то и сообразишь как обозначить соприкосновение разнонаправленных колен на разных ТФ,как задать толщину и цвет уровней.

А что накладывать дополнительно на уровни-каждый решает сам,в принципе они самодостаточны.

Теперь займемся горизонтальками.

"Вершина излома линии терминала" звучит красиво, но непонятно. Если ты имеешь ввиду смену тренда, то возникает вопрос, что есть смена, а что коррекция... А провести линию имея координату - задача для начинающих программёров.

 
Nestradamus:

Теперь займемся горизонтальками.

"Вершина излома линии терминала" звучит красиво, но непонятно. Если ты имеешь ввиду смену тренда, то возникает вопрос, что есть смена, а что коррекция... А провести линию имея координату - задача для начинающих программёров.

Если график отобразить не в виде баров, а линии:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

AUDCAD, H1, 2016.01.10

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Тип графика - линия

AUDCAD, H1, 2016.01.10, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


возможно понятие "излом" станет более явственней 

 
Yousufkhodja Sultonov:
Сейчас использую режим, который Вы указываете, а именно, ТП=СЛ=300 пп. (4-х знак) на ТФ Д1. Только в случае с золотом экспериментирую противотренд с ТП=30,00 (3000) пп, при СЛ=0 (без стопов). Результат эксперимента отрицательный по причине пересиживания, несмотря на то, что депозит увеличен в 2,5 раза за 1,5 года..

300 пп очень много, вы просто не успеете заработать приличных денег, да и пока вы закроетесь по ТП, на рынке уже давно сменится ситуация, какой смысл держать ордер, который не соответствует реальности.

Если грубо, я бы выделил четыре основных варианта ТС:

1.  Открытие по сигналу, закрытие по сигналу(с открытием в другую сторону или без)

2. Открытие по сигналу с ТП и СЛ. Ордеры закрываются сами без вашего участия. Здесь важно правильно подобрать пп. На сегодняшний момент для EURUSD я бы выбрал 40-50 пп на 4х знаке.  

3. Открытие по сигналу с ТП и без СЛ. Здесь - пересиживание с закономерным результатом.

4. Открытие со СЛ без ТП с подключением трейлинга. 

 

Ваши сигналы на открытие сделки можно задействовать под любой вариант ТС с вариациями. Если вы не используете вариант 3, пересиживания, которое наличествует на всех ваших сигналах, не будет.

Почему вы не пользуетесь первым вариантом? Он безопасен, на случай катаклизмов можно заложить и СЛ на 300 пп. На рандоме вы будете гулять около нуля за минусом спредов. Если идея верна, вы будете в плюсе.

Второй вариант не дает хорошую прибыль без подключения мартинизации, спреды съедают приличный кусок прибыли. 

 
Karputov Vladimir:

Если график отобразить не в виде баров, а линии:


возможно понятие "излом" станет более явственней 

Именно так! Излом/колено линии терминала в режиме "линия". В локальном случае тут может быть всё-смена тренда,коррекция,флет. Уровень образуется при тестировании его ценой с разных позиций-это и есть подтверждённый уровень.
 
Nestradamus:

Теперь займемся горизонтальками.

..................- задача для начинающих программёров.

Я рад!
 
Nestradamus:
....................................................................................

Фибошки кроме разочарования мне пока не дали ничего.

...................................................................................

Посмотри веера на истории(шаблон прилагается),не найдёшь ни одного не отработанного голубого сектора. Бывает большой веер дробится на малые,но затем всё равно отрабатывается.

Ещё бывает,но очень редко......но метко,когда цена прёт против всего-фибо,Ганна,фьючных  объёмов,противодействия этому кроме как стопом и б/у не знаю.

Гуру считает что это программа,я считаю,что это вброс бабок-влить,выхватить и выскочить,возможно резкие новости,но это одно и тоже.

Файлы:
 
Karputov Vladimir:

Если график отобразить не в виде баров, а линии:


возможно понятие "излом" станет более явственней 

В виде линии график теряет пики, которые являются абсолютными значениями (ну я на этом уже останавливался).

А сложность выбора между сменой тренда и коррекцией зависит от масштаба рассматриваемой истории (часовой пик на неделях можно и не найти)...

И тут дилемма - делать анализ на месяцах и сидеть неделями без сделок, или анализировать минуты и зарабатывать нервный срыв...

Я пытаюсь анализировать весь спектр и работаю в серединке (интрадей), за что подвергаюсь критике как от дальнобойщиков, так и от скальперов

 
Vadens:

Посмотри веера на истории

 Звиняюсь, шо докапываюсь, но математика наука требующая точности

Причина обращения: