Вопрос по работе со стопами: классический на лимитниках + интегрированные в позицию стопы - страница 14

 
Urain:
Валяй )
наверно сразу в интересное и юмор надо.
 
Renat:

Да вообще-то особых проблем со сразу выставленными стопами (в разумной дистанции) у биржевиков нет.

Скорее просто перестраховываются.

Ситуацию я описывал выше, ставишь ордер, доставляешь стопы, доливаешься, стопы снесло.

не знаю как расценивать вашу реплику, толи не читали, толи не поняли.

Но ситуация такова что диллинг ставит стопы потом их сносит а потом ставит новые новой командой пользователя.

Ситуация в абсурдная. Вместо того чтоб добавить к стопам объёма, они удалят стопы полностью при доливке, и обойти это со стороны пользователя никак.

 
sergeev:
наверно сразу в интересное и юмор надо.

Да, это напраление лучше там развивать, а то тут как бы оффтоп.

Interesting:
TheXpert:

В юмор, все в Интересное и Юмор.

 
sergeev:
бай стоп на открытие и сел стоп лимит на закрытие
Может немного поздно, но все же. Не получится, сел стоп лимит предпологает что цена выше стоп цены, а бай стоп что цена ниже стоп цены. Получится что угодно, но не то что нужно :).
 
220Volt:
Может немного поздно, но все же. Не получится, сел стоп лимит предпологает что цена выше стоп цены, а бай стоп что цена ниже стоп цены. Получится что угодно, но не то что нужно :).
да. облом.
 
220Volt:
Может немного поздно, но все же. Не получится, сел стоп лимит предпологает что цена выше стоп цены, а бай стоп что цена ниже стоп цены. Получится что угодно, но не то что нужно :).

Может я ошибаюсь, но...

На сколько я понимаю при работе с длиной позой нужно работать при помощи Sell Limit (выше текущей цены и цены открытия) + Sell Stop Limit (ниже текущей цены и цены открытия).

По сути тогда Sell Limit и Sell Stop Limit должны представлять связку двух ОСО-ордеров где первый это ТП, а второй SL

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
Interesting:

Может я ошибаюсь, но...

На сколько я понимаю при работе с длиной позой нужно работать при помощи Sell Limit (выше текущей цены и цены открытия) + Sell Stop Limit (ниже текущей цены и цены открытия).

По сути тогда Sell Limit и Sell Stop Limit должны представлять связку двух ОСО-ордеров где первый это ТП, а второй SL

к сожалению без эксперта не обойтись.

так как Селл стоп лимит предполагает, что цена не ниже его, а выше.

поэтому такую связку можно делать, только если размер стоплоса дла Байстоп ордера ниже, чем текущая цена.

 

вот если бы иметь ордер Селл Лимит-Стоп, то тогда да.  связку ОСО для отложек Байстоп можно было бы сделать.

 

sergeev:

так как Селл стоп лимит предполагает, что цена не ниже его, а выше.

Да, давно я с этими ордерами не работал.

Тогда давайте разбираться. Если по текущей ситуации с Евро выставлен Sell Stop Limit с ценой 1.24 и ценой ордера 1.30 на что конкретно я дал приказ?

 

Вот как у патсанов  на ам.бирже все устроено.

если лонг:

sell limit выше цены входа - можно  считать это take profit

sell stop ниже цены входа - можно  считать это stop loss

если шорт:

buy stop выше цены входа - можно  считать это stop loss

buy limit ниже цены входа - можно  считать это take profit

Причина обращения: