Торговые функции для чайников. - страница 5

 
User_mt5:

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/enum_trade_transaction_type


На указанной странице нет слов "открытый ордер".

 
Vladimir Karputov:

На указанной странице нет слов "открытый ордер".

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/enum_trade_transaction_type

В результате данных действий, для счета выполняются торговые транзакции:

  • обработка торгового запроса;
  • изменение открытых ордеров;
  • изменение истории ордеров;
  • изменение истории сделок;
  • изменение позиций.

В графе TRADE_TRANSACTION_ORDER_ADD написано: Добавление нового открытого ордера.

Наверное, он отрытый в том смысле, что в окне, отложенный. А альтернатива - исторический (удалённый отложенный).

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых транзакций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых транзакций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых транзакций - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
User_mt5:

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/enum_trade_transaction_type

В результате данных действий, для счета выполняются торговые транзакции:

  • обработка торгового запроса;
  • изменение открытых ордеров;
  • изменение истории ордеров;
  • изменение истории сделок;
  • изменение позиций.

В графе TRADE_TRANSACTION_ORDER_ADD написано: Добавление нового открытого ордера.

Наверное, он отрытый в том смысле, что в окне, отложенный. А альтернатива - исторический (удалённый отложенный).


Официальный комментарий: в документации MQL5 словосочетание "открытый ордер" читать как "ордер, находящийся в обработке". Такой оборот используется в силу привычки.

 
Vladimir Karputov:

Официальный комментарий: в документации MQL5 словосочетание "открытый ордер" читать как "ордер, находящийся в обработке". Такой оборот используется в силу привычки.

Привычку я готов простить. Но я ж хочу понимать о чём речь.

Ордер, находящийся в обработке - это что такое?

1. Это торговый приказ на открытие позиции (например, Buy), обрабатываемый в настоящий момент на сервере, ответа по которому ещё нет (электроны бегут по проводам, но ещё не прибежали)?
или
2. Отложенный ордер, наблюдаемый в окне (например, BuyLimit)?

 
User_mt5:

Привычку я готов простить. Но я ж хочу понимать о чём речь.

Ордер, находящийся в обработке - это что такое?

1. Это торговый приказ на открытие позиции (например, Buy), обрабатываемый в настоящий момент на сервере, ответа по которому ещё нет (электроны бегут по проводам, но ещё не прибежали)?
или
2. Отложенный ордер, наблюдаемый в окне (например, BuyLimit)?


Скорее п.1. - торговый приказ в обработке. Можно ещё здесь: Общие принципы - Состояние ордеров. https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/general_concept#order_state

Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и...
 
Vladimir Karputov:

Скорее п.1. - торговый приказ в обработке. Можно ещё здесь: Общие принципы - Состояние ордеров. https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/general_concept#order_state

Спасибо, на таком уровне я и сам..

И если уж так, то что такое "Изменение открытого ордера"? (там же, в док)

Нет, наверное, это всё же просто отложенный ордер в окне..

 
User_mt5:

Спасибо, на таком уровне я и сам..

И если уж так, то что такое "Изменение открытого ордера"? (там же, в док)

Нет, наверное, это всё же просто отложенный ордер в окне..


Вам шашечки или ехать? Сначала ордер (торговый приказ) -> его срабатывание порождает сделку -> потом уже позиция. 

Сами ордера могут быть: Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит и Стоп Лосс.


Всё, больше ничего нет. И ещё: очень рекомендуется вынуть из головы всё, что касается старого терминала - дабы не было путаницы.

 
Vladimir Karputov:

Вам шашечки или ехать? Сначала ордер (торговый приказ) -> его срабатывание порождает сделку -> потом уже позиция. 

Сами ордера могут быть: Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит и Стоп Лосс.


Всё, больше ничего нет. И ещё: очень рекомендуется вынуть из головы всё, что касается старого терминала - дабы не было путаницы.

Мне шашечки.

Чтобы ехать, нужно понимать суть вот этого TRADE_TRANSACTION_ORDER_UPDATE как его обрабатывать. Что оно такое? Изменение стопа у отложенного или сюда же открытие рыночного (позиции в процессе обработки)?

Спасибо. Дальше я сам.

 
User_mt5:

Мне шашечки.

Чтобы ехать, нужно понимать суть вот этого TRADE_TRANSACTION_ORDER_UPDATE как его обрабатывать. Что оно такое? Изменение стопа у отложенного или сюда же открытие рыночного (позиции в процессе обработки)?

Спасибо. Дальше я сам.


Не с того конца начинаете. Вы озвучьте лучше, что Вам нужно отловить: открытие позиции или срабатывание Stop Loss или Take Pforit?

Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением...
 
Vladimir Karputov:

Не с того конца начинаете. Вы озвучьте лучше, что Вам нужно отловить: открытие позиции или срабатывание Stop Loss или Take Pforit?

Мне и то и то придётся. И нужно составить эффективный код. Ну, хотя бы не дёргаться по позициям, если всего лишь подвинут стоп у отложки.

Пока получается всё то же: методом научного тыка продвигаться в обучении эффективнее всего. Написал примитивчик, дёргаешь за ниточки - смотришь что получается. (алертами и принтами, как "лопатами и вилами":)

Вам спасибо.

Причина обращения: