Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 25

 
newdigital:
не боись, тут все друзья

Там на второй картинке красненьким кружочком выделен самый важный показатель =). 

P.S. Но если сильно интересно я вам подробно суть идеи и ТЗ, а с вас исходник по кастомному параметру оптимизации (не Z-счет, такой уже сам наваял).

 

Да мне просто за ветку обидно - все себя пиарят, а никто исходника для МТ5 не скинул в ветку ... я боюсь, что кончится все тем, что я переведу этот советник :

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить?

newdigital, 2013.05.31 17:15

Что до моего вот этого поста (там в аттаче - стейтмент):

так я исходник выложил здесь еще в январе с настройками и т.д.

Выкладывайте и вы ... в чем проблема? вы же не рекламируете здесь ничего, да? исходник, с настройками ... и все будет нормально ... а так - за рекламу здесь банят ...

Может вы моим ботом торгуете :) :) вот и сравним ...


на МТ5 в сервисе работа и запощу его сюда в ветку (как не раз делал в анг части форума - с работы в ветки), сниму еще VPS и буду постить результаты торговли сюда ... :) :)
 

Все равно я не понимаю почему я должен выкладывать готовый код?

Я потратил 2 года на анализ ТС и 2 месяца по 16 часов работы каждый день на написание кода т.к многие нюансы описать алгоритмом крайне сложно.

Еще 7 лет потратил на изучение "Правильного" ММ и ТС.

Описать логику частично могу, а выкладывать код в ближайшее время нет, извините.

Тем более сейчас говорить особо не чем-реальных результатов пока нет.

 

Мартин сама штука жестокая, когда начинается увеличиваться лот всё становится против тебя. Без сверх повышения риска картинки астрономического взлёта  можно получить не всегда). Для удобства собственной нервной системы можно рассматривать мартин как элемент манименеджмента.

Начальный депозит10000.00



Чистая прибыль33603.10Общая прибыль92338.45Общий убыток-58735.35
Прибыльность1.57Матожидание выигрыша128.75

Абсолютная просадка481.60Максимальная просадка8778.90 (20.17%)Относительная просадка27.34% (8355.00)

Всего сделок261Короткие позиции (% выигравших)140 (67.86%)Длинные позиции (% выигравших)121 (68.60%)

Прибыльные сделки (% от всех)178 (68.20%)Убыточные сделки (% от всех)83 (31.80%)
Самая большаяприбыльная сделка5495.00убыточная сделка-3114.50
Средняяприбыльная сделка518.76убыточная сделка-707.65
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)6 (8804.70)непрерывных проигрышей (убыток)4 (-3360.00)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)10120.00 (3)непрерывный убыток (число проигрышей)-3360.00 (4)
Среднийнепрерывный выигрыш3непрерывный проигрыш1
 
 
 
TheXpert:

Никто не будет приводить никаких доказательств.

Одна сторона (сторонники) не может, за неимением. Да, появляются красивые стейты, даже есть ПАММы с несколькократным увеличением, но они вполне вписываются в общую схему по ТВ.

Другая сторона не хочет, ибо вы являетесь частью рациона.

Если вы не хотите видеть ущербности системы, ну ок ) проблема ваша, воспринимайте дальше все как треп.

Да на ютубе полно, если лень книги читать или ковыряться в статистике

Вот например:


 
Alex_Bondar:
Какой ММ, на Ваш взгляд, оптимален (если можно, кратко принцип)?
 
220Volt:
Какой ММ, на Ваш взгляд, оптимален (если можно, кратко принцип)?

ММ ни чего не стоит....хоть тот....хоть тот, если ТС не рабочая.

....нужно искать в направлении корня квадратного из баланса умноженного на коэффициент. Коэффициент нужно подбирать в зависимости от Вашей ТС и пожеланий по риску.

если у Вас депозит на 10000$ то например лот 0.31, есле 100000$ то лот=1, Это  все примерно.

Конечно корень можно не использовать , если Вы хотите стать просто миллионером, но не надолго))

 
iModify:

ММ ни чего не стоит....хоть тот....хоть тот, если ТС не рабочая.

....нужно искать в направлении корня квадратного из баланса умноженного на коэффициент. Коэффициент нужно подбирать в зависимости от Вашей ТС и пожеланий по риску.

если у Вас депозит на 10000$ то например лот 0.31, есле 100000$ то лот=1, Это  все примерно.

Конечно корень можно не использовать , если Вы хотите стать просто миллионером, но не надолго))

Довольно странно использовать корень. Если депозит увеличился в 10 раз, лот увеличился примерно в три, но если открыть десять счетов, то лот увеличится в десять раз (относительно начального депозита). Напрашивается вывод, что в первом случаи деньги лежат балластом.
Причина обращения: