Реальная работа на МТ5 NDD - страница 2

 
Andrei01:
Недобросовестность в том что ДЦ выдает себя за ECN хотя не имеет того исполнения которое типично для ECN.

так не бывает.  Какой руководитель в здравом уме будет так делать? 

Но мы вообще отвлеклись от темы.

Вопрос стоит про проскальзывания на NDD->ECN.

 
sergeev:

так не бывает.  Какой руководитель в здравом уме будет так делать? 

Но мы вообще отвлеклись от темы.

Вопрос стоит про проскальзывания на NDD->ECN. 

Руководитель то как раз не дурак. Написал на сайте про ECN для привлечения лохов, а сам продолжает работать по кухонному исполнению, отсюда и проскальзывания которых на реальном ECN практически нет.
 
Andrei01:
на реальном ECN практически нет.
ну вот так и отвечайте топикстартеру, чтоб он не думал что его будут разводить.  Про это он и спрашивает.
 
sergeev:
ну вот так и отвечайте топикстартеру, чтоб он не думал что его будут разводить.  Про это он и спрашивает.
Ну так я и ответил что нужно измерять время исполнения и следить за ценой ближайших тиков.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Andrei01:
Руководитель то как раз не дурак. Написал на сайте про ECN для привлечения лохов, а сам продолжает работать по кухонному исполнению, отсюда и проскальзывания которых на реальном ECN практически нет.
согласен. то то и оно. если ECN, то буть добер - исполни, у тебя провайдеров ликвидности пруд пруди. проскальзывания говоришь? - да ты батенька кухонный делец. поэтому - если речь контора заводит об проскальзываниях, нужно как минимум насторожится.
 
Все о чем говорится в постах логично и понятно.Вопрос был о том,кто нибудь с этим сталкивался на своем реале?Или все по Instant Execution работают?
 
Karlson:
Все о чем говорится в постах логично и понятно.Вопрос был о том,кто нибудь с этим сталкивался на своем реале?Или все по Instant Execution работают?

На реале? - я лично встречался с двумя типами исполнения - с проскальзываниями, и без. Что в принципе, логично, и без моего личного опыта - третьего не дано.

А что касается того, что без проскальзывания, то я нередко наблюдал картину, когда сделка открывалась без взымания спреда - спред равен 0. У таких контор было заявлено ECN, что и вправду очень похоже, простите, на правду.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Karlson:
Все о чем говорится в постах логично и понятно.Вопрос был о том,кто нибудь с этим сталкивался на своем реале?Или все по Instant Execution работают?

С маркет-исполнением ни каких проблем на реале нет.

Да, на новостях может проскользить и 50, и 100 пунктов. Но тут инстант-исполнение не спасет - на нем просто прореквотят. А если ДЦ не очень честное, могут позицию открыть, но с задержкой, и когда цена уже будет совсем с другой стороны ;)

Смело пробуйте, скорость исполнения должна вас приятно удивить.

 
Господа, я может чего не допонимаю, но думаю что ECN - система для свидения продавцов и покупателей. Поэтому получается либо кухня либо ECN (или какая-то подобная система). Так вот, как вы поймете ECN или не ECN? Плавающий спред и маркет исполнение имхо еще ни о чем не говорит.
 

Самая простая проверка ECN:

  1. Выставление лимитника внутрь спреда меняет цену и держит ее (цена не становится лучше), пока лимитник не исполнится.
  2. Выставление двух противоположных лимитников внутрь спреда с одинаковыми ценами открытия делает мгновенное исполнение обоих - купил сам у себя.

P.S. В ECN можно легко играться спредом, создавая его очень маленьким на каком-нибудь не сильно ликвидном ФИ. Например, если средний спред 50 пипсов, то вы можете сделать средний спред 20 пипсов элементарно - держите постоянно лимитник на расстоянии 20-и пипсов от текущей цены. Это простой пример того, что ориентирование на спред, как на характеристику торговых условий, ошибочно.

Причина обращения: