Грааль, торговые системы, мартингейл, сетка, пирамидинг. Давайте делиться опытом и двигаться в сторону нашей цели! - страница 4

 

Я очень сильно жажду узреть Грааль...

Но, как Его узреть без физики? Никак. Се ля ви.

 
khorosh:

Пока писал предыдущий пост вы уже выдали своё решение.)

Я просто не хотел здесь умничать и сыпать формулами, но раз уж вы конкретно спросили я конкретно ответил). Кратко тут не выйдет. усреднение это довольно сложный механизм, ну как сложный. одним предложением тут не расскажешь ) . Возможны помарки, будьте внимательны, но в целом вроде все так

 
Evgeniy Ilin:

Я просто не хотел здесь умничать и сыпать формулами, но раз уж вы конкретно спросили я конкретно ответил). Кратко тут не выйдет. усреднение это довольно сложный механизм, ну как сложный. одним предложением тут не расскажешь ) . Возможны помарки, будьте внимательны, но в целом вроде все так

Спасибо. Думаю что эти расчёты будут полезны для всех.
 
Evgeniy Ilin:

как и обещал:

что такое коррекция и для чего?

ииии .... это

проверьте хотя бы формулу, прежде чем выкладывать

например оставим только последний ордер - он по формуле в плюсе............

матчасть подучите короче говоря
 
Renat Akhtyamov:

что такое коррекция и для чего?

ииии .... это

проверьте хотя бы формулу, прежде чем выкладывать

например оставим только последний ордер............

Коррекция показана на графике.

 
khorosh:

Коррекция показана на графике.

блин, вот так и делаются 100%-е сливаторы....

вот как надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Renat Akhtyamov:
что такое коррекция и для чего?

коррекция это величина отката в пунктах, можно и другое определение использовать. Мы рассчитываем на откат чтобы отыграть лосей и выйти в плюс. Кстати в маркете есть робот который бектест проходит с 2000 года и по сегодня и работает именно так как я описал. Я с визуализацией тестил его просто и понял что там такое происходит.  Профитка больше 2.0 . Очень неплохо.

 
Renat Akhtyamov:

что такое коррекция и для чего?

ииии .... это

проверьте хотя бы формулу, прежде чем выкладывать

например оставим только последний ордер - он по формуле в плюсе............

матчасть подучите короче говоря

вы о чем вообще ? что вас не устраивает в формулах я не пойму. Напишите свою версию если вы считаете что это все лажа. У меня нет времени с вами в перепалки вступать из за какой то фигни. Считаете ветку фигней не пишите.

 
Evgeniy Ilin:

вы о чем вообще ? что вас не устраивает в формулах я не пойму. Напишите свою версию если вы считаете что это все лажа. У меня нет времени с вами в перепалки вступать из за какой то фигни. Считаете ветку фигней не пишите.

О том, что d(k) может иметь знак как +, так и -, т.е либо откат, либо дальше двигаемся. Вот и появляется тренд и противотренд. Если Вы не только теоретик, но и практик, то поймете. То есть вероятность положительного мо тут 0.5. Формула ни о чем.
 
Автор в своих расчётах не доказывает прибыльность или убыточность усредняющего мартингейла. Он этим постом дал ответ на мой вопрос, как считать лот усредняющих ордеров при заданных мной условиях. Не тупи!
Причина обращения: