Может ли брокер влиять на поведение эксперта?

 

Приветствую. 

Вопрос может показаться глупым, но. Я сейчас тестирую одного эксперта и результаты весьма обнадеживающие. Но сейчас всё происходит на демо счёте. 

Так вот может ли брокер каким-либо образом влиять на поведение эксперта в выгодную ему сторону, когда я пополню реальный счёт? Ну то есть чтобы счёт слился.

Не знаю понятно написал или нет. 

Вот взгляд со стороны брокера (по моему мнению): "Брат, смотри как хорошо получается на демо счёте! Давай уже закидывай денег и зарабатывай!" 

Ну то есть брокер видит что я пользуюсь каким-то экспертом и даёт заработать, но только на демо счёте. А как только я начну зарабатывать на реальном, быстренько меня сольёт.

 
nickolay2i:
Вам никто не ответит авторитетно на этот вопрос, кроме самих MetaQuotes.

Только они знают какие плаги можно запускать на серверах брокеров.
Но они Вам не ответят.
Мнения кого-то другого - это только умозаключения.

Наверняка MetaQuotes приходится идти навстречу "хотелок" брокеров ради распространения платформы.
Наверняка брокерам приходится тоже умерить свои "хотелки", т.к. МТ довольно таки популярная платформа в мире.
Что там происходит - мы не узнаем никогда.

Вот посмотрите на эту тему интервью бывшего директора "нельзя упоминать" брокера - https://www.youtube.com/watch?v=teLC-Y-Ff5s
Возможно и найдёте там подсказки к ответу на свой вопрос.
 
Andrei Fandeev:
Вам никто не ответит авторитетно на этот вопрос, кроме самих MetaQuotes.

Только они знают какие плаги можно запускать на серверах брокеров.
Но они Вам не ответят.
Мнения кого-то другого - это только умозаключения.

Наверняка MetaQuotes приходится идти навстречу "хотелок" брокеров ради распространения платформы.
Наверняка брокерам приходится тоже умерить свои "хотелки", т.к. МТ довольно таки популярная платформа в мире.
Что там происходит - мы не узнаем никогда.

Вот посмотрите на эту тему интервью бывшего директора "нельзя упоминать" брокераhttps://www.youtube.com/watch?v=teLC-Y-Ff5s
Возможно и найдёте там подсказки к ответу на свой вопрос.

Про него правильно писать

бывшего директора "нельзя упоминать" брокера, "нельзя упоминать" брокера, "нельзя упоминать" брокера

Это минимум сколько раз он был бывшим...

 
nickolay2i:

Приветствую. 

Вопрос может показаться глупым, но. Я сейчас тестирую одного эксперта и результаты весьма обнадеживающие. Но сейчас всё происходит на демо счёте. 

Так вот может ли брокер каким-либо образом влиять на поведение эксперта в выгодную ему сторону, когда я пополню реальный счёт? Ну то есть чтобы счёт слился.

Не знаю понятно написал или нет. 

Вот взгляд со стороны брокера (по моему мнению): "Брат, смотри как хорошо получается на демо счёте! Давай уже закидывай денег и зарабатывай!" 

Ну то есть брокер видит что я пользуюсь каким-то экспертом и даёт заработать, но только на демо счёте. А как только я начну зарабатывать на реальном, быстренько меня сольёт.

Это вряд ли. Эксперт находится у вас, логика его работы никому кроме вас не известна. Значит, нельзя подделать котировки так, чтобы ухудшить результаты.
 
nickolay2i:

Приветствую. 

Вопрос может показаться глупым, но. Я сейчас тестирую одного эксперта и результаты весьма обнадеживающие. Но сейчас всё происходит на демо счёте. 

Так вот может ли брокер каким-либо образом влиять на поведение эксперта в выгодную ему сторону, когда я пополню реальный счёт? Ну то есть чтобы счёт слился.

Не знаю понятно написал или нет. 

Вот взгляд со стороны брокера (по моему мнению): "Брат, смотри как хорошо получается на демо счёте! Давай уже закидывай денег и зарабатывай!" 

Ну то есть брокер видит что я пользуюсь каким-то экспертом и даёт заработать, но только на демо счёте. А как только я начну зарабатывать на реальном, быстренько меня сольёт.

Из простых методов- расширение спреда (у меня 700 было один раз) реквоты/задержки в исполении, проскальзывания, дисконнект. Даже если ваш алгоритм им не известен, то они знают в любом случае, что робот стоит. Способов навредить много. Нужно искать именно брокера, который выводит сделки на какой-то есн, ему не онтересно будет против работать. Надежного брокера с лицензией uk например.

 

1) Некоторые брокеры  могут запретить использование определенных советников ( у меня такое было, уж как они определяют - х.з., ) Потом на форумах читал , что не у меня одного были проблемы с запуском советников у данного брокера.

2) Расширение спреда -  мощный инструмент "давления" на трейдера  и его открытые сделки. Всплески расширения могут быть внезапными и непредсказуемыми. Программное обеспечение может менять спред как для всех сразу , так и для отдельного трейдера  отдельно. Погуглите  сайты компаний, поставляющий программное обеспечение  для серверов брокеров ( не помню точно, как такие компании называются). Я однажды наткнулся на такой. Среди достоинств своей программы, авторы сайта выделяли такой пункт : "комплексное изменение параметров торговли для каждого трейдера индивидуально, для создания благоприятного имиджа компании брокера"- примерно такая формулировочка была). То есть попросту : манипулировать будем, но осторожно и незаметно.

По поводу расширения спреда, пример из практики : как -то решил  помониторить  плавающий спред у известного ( и крупного) брокера в России. Поставил индикатор спреда на EurUsd (реальный долларовый счет, ECN). Спред колебался от 0,5 до 1 пункта ( в 4 х знаке). Каково было мое  изумление, когда через несколько минут спред подпрыгнул до 6 пунктов в 4-х знаке ( продержался какое-то время и затем вернулся к нормальным значениям).. И это на EurUsd (!!) днем ( середина европейской сессии),  рынок был спокоен, новостей в этот день не было ( специально перепроверял).  С чего он  в 10 раз подпрыгнул ? Наверное, давили какой большой объем сделок у кого-то  :)), по-другому объяснить не могу...

 
Andrei Fandeev:
Вам никто не ответит авторитетно на этот вопрос, кроме самих MetaQuotes.

Только они знают какие плаги можно запускать на серверах брокеров.
Но они Вам не ответят.
Мнения кого-то другого - это только умозаключения.

Наверняка MetaQuotes приходится идти навстречу "хотелок" брокеров ради распространения платформы.
Наверняка брокерам приходится тоже умерить свои "хотелки", т.к. МТ довольно таки популярная платформа в мире.
Что там происходит - мы не узнаем никогда.

Вот посмотрите на эту тему интервью бывшего директора "нельзя упоминать" брокера - https://www.youtube.com/watch?v=teLC-Y-Ff5s
Возможно и найдёте там подсказки к ответу на свой вопрос.

Какой по вашему лучший брокер ? Напишите в личку, если не трудно.

 
Ibragim Dzhanaev:

Какой по вашему лучший брокер ? Напишите в личку, если не трудно.

Ответил в личку
 
Andrei Fandeev:
Ответил в личку

А мне можно тоже в личку?

 
nickolay2i:

Приветствую. 

Вопрос может показаться глупым, но. Я сейчас тестирую одного эксперта и результаты весьма обнадеживающие. Но сейчас всё происходит на демо счёте. 

Так вот может ли брокер каким-либо образом влиять на поведение эксперта в выгодную ему сторону, когда я пополню реальный счёт? Ну то есть чтобы счёт слился.

Не знаю понятно написал или нет. 

Вот взгляд со стороны брокера (по моему мнению): "Брат, смотри как хорошо получается на демо счёте! Давай уже закидывай денег и зарабатывай!" 

Ну то есть брокер видит что я пользуюсь каким-то экспертом и даёт заработать, но только на демо счёте. А как только я начну зарабатывать на реальном, быстренько меня сольёт.

Вообще-то ДЦ неважно, эксперт автоматический или Вы стали выигрывать из-за собственных навыков, или Ваш товарищ подсказывает. Разницы нет. Ваш счет занесут в категорию токсичных (убыточных для ДЦ) и будут предпринимать меры для снижения токсичности. Часть их назвали выше. Не думайте, будто вывод на контрагентов (поставщиков ликвидности, ПЛ) означает, что ДЦ уже не заинтересован в Ваших убытках. Если из них кормился только ДЦ (кухня), с подключением новых ПЛ из этих же средств придется кормить еще других людей. Конечно, Вашу токсичность ДЦ переведет на ПЛ, Ваш счет перейдет из B-book в A-book, и Вы станете проблемой этих поставщиков. Если сумеете угадать допустимую меру извлечения прибыли, долго продержитесь незаметным на общем фоне заявок от этого ДЦ, так как в этом потоке Вас конкретно не видно. Когда заметят, ПЛ предупредит ДЦ о возможном отказе в обслуживании, и они договорятся. Средств не дать торговать прибыльно найдется сколько угодно, вплоть до разрыва ДЦ договорных отношения с Вами с указанием либо без указания причин.

Конкретно именно для автоторговли у ДЦ есть, например, переключатель режима работы с Вашим счетом - разрешать на нем торговать автоматически либо нет. Это разрешение выставляется на сервере и не зависит от кнопочки и установок для советников в терминале.

В общем, как в любом деле, надо знать меру. Нельзя сильно стричь один ДЦ. Торгуйте с 30-ю. Меняйте их, берегите. Если будете разорять - некого будет стричь. Есть же жизненная поговорка: живи сам и давай жить другим.

 
nickolay2i:

Приветствую. 

Вопрос может показаться глупым, но. Я сейчас тестирую одного эксперта и результаты весьма обнадеживающие. Но сейчас всё происходит на демо счёте. 

Так вот может ли брокер каким-либо образом влиять на поведение эксперта в выгодную ему сторону, когда я пополню реальный счёт? Ну то есть чтобы счёт слился.

Не знаю понятно написал или нет. 

Вот взгляд со стороны брокера (по моему мнению): "Брат, смотри как хорошо получается на демо счёте! Давай уже закидывай денег и зарабатывай!" 

Ну то есть брокер видит что я пользуюсь каким-то экспертом и даёт заработать, но только на демо счёте. А как только я начну зарабатывать на реальном, быстренько меня сольёт.

все довольно просто. начнете много зарабатывать броккр включит плагин и начнутся проскальзывания,  задержка в закрытии и открытии ордеров. я лично с этим столкнулся. был у меня 1 скальпер,  работал на реале.  условия были для торговли прекрасные без комиссии с спредом от 0. пинг 6-7мс. 2 месяца +300% При  просадке 17%,   тут меня заметили и началось так сказать...)   
Причина обращения: