Как определить декомпил или нет? - страница 16

 
Nikolay Demko:

Они то понятны, но ты их не верно трактуешь.

При декомпиле выдрать копирайт можно, а вот выдрать комментарии нет.

Отсюда мораль, комментарии не являются уведомлением об авторских и других имущественных правах (хоть дули там рисуй). 

при чём тут декомпил? Ким поставил в своих кодах свой копирайт и выложил его в свободный доступ в исходных кодах.

Владон копирайт Кима стёр и поставил своё авторство -- явно и однозначно это доказывается и задокументировано в кодабазе.

Как здесь можно неверно трактовать Условия использования ресурса?

Если я выложу в Кодабазе свой индикатор и укажу в шапке в комментариях своё авторство -- то ты считаешь допустимым моё авторство стереть и поставить своё, но у же в копирайт?

И ещё при этом нагло улыбаясь говоришь мне, автору, что я где-то там не в том месте поставил свой копирайт?

Да ещё и добавляешь, мол, убрав мой копирайт и поставив свой -- ты сделал больше чем 10% изменений в мой код. 

 
Andrey F. Zelinsky:

при чём тут декомпил? Ким поставил в своих кодах свой копирайт и выложил его в свободный доступ в исходных кодах.

Владон копирайт Кима стёр и поставил своё авторство -- явно и однозначно это доказывается и задокументировано в кодабазе.

Как здесь можно неверно трактовать Условия использования ресурса?

Если я выложу в Кодабазе свой индикатор и укажу в шапке в комментариях своё авторство -- то ты считаешь допустимым моё авторство стереть и поставить своё, но у же в копирайт?

И ещё при этом нагло улыбаясь говоришь мне, автору, что я где-то там не в том месте поставил свой копирайт?

Не о том говоришь. У тебя нет никакого копирайта, ты его просто не поставил. Вот когда ты его ставишь в copyright вот тогда возникает предмет разбирательства (правомочно я изменил его или нет). 

 
Nikolay Demko:

Не о том говоришь. У тебя нет никакого копирайта, ты его просто не поставил. Вот когда ты его ставишь в copyright вот тогда возникает предмет разбирательства (правомочно я изменил его или нет).

ну, ты даёшь
 
Andrey F. Zelinsky:
ну, ты даёшь

Вот смотри, у меня на проверке статья, там используется Интереговская библа в 10 000 строк, я изменил там пару функций и несколько завиртуалил, и всё.

Я оставил Интегеровский копирайт в библе, но в комментариях дописал что доработано мной, и где и чего дорабатывал.

Это по твоему даёт мне право на последующий копирайт?

если ты воспользуешь этим кодом то будешь обязан упоминать везде кроме себя, что там ещё два автора?

Так мы дойдём до того что в копирайт придётся Кирила и Мефодия вносить. 

 
Nikolay Demko:

У тебя нет никакого копирайта, ты его просто не поставил. 

ты почитай для начала "Закон об авторских и смешных правах" любой страны -- и не выступай главарём демагогов и дилетантов

 

Я как то пытался узнать как получить патент на программный продукт или иначе защитить свои работы от взлома, на старом мкл4...

Там масса припонов, начиная от описания кода, описание получаемых результатов, главные блоки кода с исходниками . Все это нужно предоставить и расписать, что бы при появлении плагиата можно было доказать что идея украдена.

И все равно есть большая вероятность того что левый код с таким же результатом может быть признан уникальным.

 
Nikolay Demko:

Не о том говоришь. У тебя нет никакого копирайта, ты его просто не поставил. Вот когда ты его ставишь в copyright вот тогда возникает предмет разбирательства (правомочно я изменил его или нет). 

Коля, можешь пояснить с какой целью ты решил "заболтать" эту тему?
 
Artyom Trishkin:
Коля, можешь пояснить с какой целью ты решил "заболтать" эту тему?
он, наверное, соратник Владона
 
Andrey F. Zelinsky:
он, наверное, соратник Владона
Все мы в той, или иной степени соратники. Только кто-то честен, а кто-то не очень...
 
Artyom Trishkin:
Коля, можешь пояснить с какой целью ты решил "заболтать" эту тему?

Артём, я не забалтываю. Я указал на явный просчёт в ваших рассуждениях. То на чём вы погорите при реальном разбирательстве.

Предупреждён значит вооружён.

Продолжайте разглагольствования ни о чём, я мешать не буду.

Причина обращения: