Как определить декомпил или нет? - страница 10

 
Andrey F. Zelinsky:

вообще-то, она изначально хотела, чтобы при появлении стрелки был звук.

про ресурсы, и iCustom, и даже декомпил, и даже что такое компиляция -- высокая вероятность, что она и не догадывалась.

отошёл от серьёзности, т.к. оппонент пошёл на принцип доказать что я неправ. )

я знал, что я не прав, и знал что он знает, что я не прав, но продолжал беседу улыбаясь )

 
Vladimir Pastushak:

Модераторы и админы видят что пост / заявка изменялись. Тут можно доказать что изначально была другая заявка.

Для многих то же все равно чем окошки взломаны, но от ответственности это не освобождает.

Не известно как там собирается работать программист, кто то через iCustom() а кто то код индикатора переносит в советник.

Мишека не знаю, но сочувствую ....

И да, я с Вами согласен 10 лет это много, вообще интересно почему 10 а не 11 ?

Если Вы стали свидетелем преступления и не сообщили куда следуют, Вы считаетесь соучастником преступления... Это не я придумал ...

Прежде чем что то сделать нужно хорошо думать, у многих реальных преступников то же есть и семьи и дети. Вот с мозгами слабовато ...

Повторюсь, прежде чем что то сделать нужно хорошо думать, и программисты которые ведут себя подобным образом ,создают себе репутацию.

Я умею немного программировать, но иногда обращаюсь к другим кодерам, либо потому что нет времени либо потому что не могу разобраться как что то реализовать.

К таким товарищам, которые не брезгуют декомпилами я никогда не обращусь.

Сами-то будете в копеечном заказе код индикатора в советник монтировать функцией? Не смешите.

Из-за Мишека реально могли весь сайт прикрыть за разжигание межнациональной ненависти - тут страсти столбом стояли.

Слишком много нагородили. Особенно про соучастие в преступлении. Пол-форума могли видеть этот, да и любой другой декомпил - они соучастники? Вот я не зря акцентировал внимание на "видел". Когда увидите декомпил - сообщите о нём модератору и ступайте сдаваться в полицию сами... Логика у вас просто титановая. Просто себя поставьте на место нормального программиста: вам дают код и просят сделать советник по нему. Вы видите, что он декомпилированный. Что вы сделаете?

Лично я, если мне некогда - скажу, что с ворованными кодами не работаю, если есть время и желание - скажу, что исходник мне не нужен и попрошу экзешник. Далее - всё по "закону" и без нарушения этики. А если человек скажет, что у него нету экзешника? Значит он совсем не в теме, и соответственно не понимает, что исходник у него взломан. Вы либо объясняете ему где лежит у него экзешник, либо берёте его код, компилируете, и исходник выбрасываете. Можете даже зажмуриться, чтобы не видеть что там внутри :)))

Разница есть - к вам обращается не понимающий человек, или человек нарочно ломает код и начинает его продавать, например. Грань есть между этими примерами? Так вот, тот случай - первый из этих двух. И не нужно рассказывать "избитые истины", типа знающий - вор, не знающий - тоже вор. Смешно это выглядит.

Моё мнение - можно было заказчика на недельку в баньку, всех откликнувшихся на эту заявку - на сутки для осмысления, что нужно сообщать заказчику что он не прав со своим декомпилом, и пусть его заменит на экзешник, а не хватать работу. Потому как - моё мнение - что всё же эта должна была быть работа по написанию собственного кода с подключением исполняемого файла индикатора. Хоть ресурсом, хоть так... И все были бы довольны.

 
Alexandr Bryzgalov:

ах, вот Вы о чём! )

ну да, нельзя, стало легче? )

ЗЫ: будем переучивать заказчиков как писать задания? )

ведь задача у них чёткая, нужно в экзешник добавить алерт )

У вас с телепатией все отлично, как и у многих исполнителей заказов, я это все понимаю, и юмор тоже.
Пускай человек закажет жигули, а получит танк.... Мне плевать... Меня просто удивило высказывание некоторых про эксешник...
 
Ghenadie Tumco:
У вас с телепатией все отлично, как и у многих исполнителей заказов, я это все понимаю, и юмор тоже.
Пускай человек закажет жигули, а получит танк.... Мне плевать... Меня просто удивило высказывание некоторых про эксешник...

Вам шашечки или ехать?

Делаем свой индикатор, впихиваем в него ресурсом индикатор, приложенный к заданию. Считываем буферы, выводим нужные звуки. Выводим все внешние переменные эталонного индикатора наружу нового, обзываем его точно так же и вуаля...

 
Artyom Trishkin:

Вам шашечки или ехать?

Делаем свой индикатор, впихиваем в него ресурсом индикатор, приложенный к заданию. Считываем буферы, выводим нужные звуки. Выводим все внешние переменные эталонного индикатора наружу нового, обзываем его точно так же и вуаля...

нее, у него упор принципиальный, в экзешник добавить алерт )
 
Alexandr Bryzgalov:
нее, у него упор принципиальный, в экзешник добавить алерт )
Мож тогда бан ему впаять?
 
Artyom Trishkin:
Мож тогда бан ему впаять?

нее, нельзя, он интурист )

что они там о нас подумают, после такого )

 
Alexandr Bryzgalov:

нее, нельзя, он интурист )

что они там о нас подумают, после такого )

Через 10 лет скажет что надумал...
 
Alexandr Bryzgalov:

Сань, у меня кот спрашивает: а чё у тя лицо стырили с авы?

Лан, я спать - полшестого, блин. Дальше - с котом...

 
Artyom Trishkin:

Сань, у меня кот спрашивает: а чё у тя лицо стырили с авы?

Лан, я спать - полшестого, блин. Дальше - с котом...

Зачем мне лицо без имени )
Причина обращения: