Как определить декомпил или нет? - страница 11

 

Ghenadie Tumco:

... мне стало интересно как можно переделать эксешник, не открывая его, и все.


найти исходник )

я Вас понял.

 
Сами-то будете в копеечном заказе код индикатора в советник монтировать функцией? Не смешите.

Ни разу не думал об этом, я не принимаю участи во фрилансе в качестве исполнителя...

Из-за Мишека реально могли весь сайт прикрыть за разжигание межнациональной ненависти - тут страсти столбом стояли.

Слишком много нагородили. Особенно про соучастие в преступлении. Пол-форума могли видеть этот, да и любой другой декомпил - они соучастники? Вот я не зря акцентировал внимание на "видел". Когда увидите декомпил - сообщите о нём модератору и ступайте сдаваться в полицию сами... Логика у вас просто титановая. Просто себя поставьте на место нормального программиста: вам дают код и просят сделать советник по нему. Вы видите, что он декомпилированный. Что вы сделаете?

Может Вы не поверите но я не работаю с декомпилированными кодами это принципиально, я не работаю во фрилансе, не смотря на это ко мне часто и много обращается народа с просьбами разного рода, в зависимости от свободного времени я помогаю людям бесплатно. Если алгоритм сложен и требует массу времени я отправляю человека во фриланс. Если человек присылает декомпил то с такими заказами я не работаю при этом объясняю человеку что его код является "краденым".

Лично я, если мне некогда - скажу, что с ворованными кодами не работаю, если есть время и желание - скажу, что исходник мне не нужен и попрошу экзешник. Далее - всё по "закону" и без нарушения этики. А если человек скажет, что у него нету экзешника? Значит он совсем не в теме, и соответственно не понимает, что исходник у него взломан. Вы либо объясняете ему где лежит у него экзешник, либо берёте его код, компилируете, и исходник выбрасываете. Можете даже зажмуриться, чтобы не видеть что там внутри :)))

Возможно Вы не сталкивались с тем когда Ваш труд ломают, а затем выдают за свой.

Разница есть - к вам обращается не понимающий человек, или человек нарочно ломает код и начинает его продавать, например. Грань есть между этими примерами? Так вот, тот случай - первый из этих двух. И не нужно рассказывать "избитые истины", типа знающий - вор, не знающий - тоже вор. Смешно это выглядит.

А Вы можете доказать что заказчик не сам взломал код? Под предлогом мол есть уже пол готового кода значит можно сумму предложить меньше. Большинство не понимающих скидывают и mq4 и ex4 коды, и как открыть mq4 даже не знают.

Моё мнение - можно было заказчика на недельку в баньку, всех откликнувшихся на эту заявку - на сутки для осмысления, что нужно сообщать заказчику что он не прав со своим декомпилом, и пусть его заменит на экзешник, а не хватать работу. Потому как - моё мнение - что всё же эта должна была быть работа по написанию собственного кода с подключением исполняемого файла индикатора. Хоть ресурсом, хоть так... И все были бы довольны.

Я с Вами согласен, а вообще правильно было бы в сервисе фрилансе или на всем форуме сделать кнопку типа, "Проверь легальность кода перед отправкой", клиент загрузил код, механизм сайта его проверил, и выдал заключение.

 
Vladimir Pastushak:

Ни разу не думал об этом, я не принимаю участи во фрилансе в качестве исполнителя...

Может Вы не поверите но я не работаю с декомпилированными кодами это принципиально, я не работаю во фрилансе, не смотря на это ко мне часто и много обращается народа с просьбами разного рода, в зависимости от свободного времени я помогаю людям бесплатно. Если алгоритм сложен и требует массу времени я отправляю человека во фриланс. Если человек присылает декомпил то с такими заказами я не работаю при этом объясняю человеку что его код является "краденым".

Возможно Вы не сталкивались с тем когда Ваш труд ломают, а затем выдают за свой.

А Вы можете доказать что заказчик не сам взломал код? Под предлогом мол есть уже пол готового кода значит можно сумму предложить меньше. Большинство не понимающих скидывают и mq4 и ex4 коды, и как открыть mq4 даже не знают.

Я с Вами согласен, а вообще правильно было бы в сервисе фрилансе или на всем форуме сделать кнопку типа, "Проверь легальность кода перед отправкой", клиент загрузил код, механизм сайта его проверил, и выдал заключение.

Вы многое утрируете.

Если вам поставить ряд вопросов:

1) написать советник по индикатору arrow.mq4 -- вы согласитесь?  

ответите, конечно, "да" 

А если этот вопрос задать так:

1*) написать советник по индикатору arrow.mq4 , код декомпилирован, заказчик не в курсе -- вы согласитесь?  

Конечно, ваш принципиальный ответ "нет". 

А если после вашего "нет" так поставить вопрос:

2) написать советник по индикатору arrow.ex4 -- вы согласитесь?

Ответ ваш будет "да".

Так где ваша принципиальная позиция? Почему вы не проверяете индикатор ex4, может он откомпилирован с декомпилированного кода? Почему не требуете у заказчика право на пользование индикатором ex4? Может он индикатор ex4 украл?

 
А что будет если декомпилировать декомпилированный код крякнутым декомпилятором?
 
Anton Zverev:
А что будет если декомпилировать декомпилированный код крякнутым декомпилятором?
бан на 10 лет
 
Andrey F. Zelinsky:
бан на 10 лет
Вопросов больше нет)
 
Anton Zverev:
А что будет если декомпилировать декомпилированный код крякнутым декомпилятором?
Другая статья - декомпиляция с особым цинизмом в извращённой форме
 
Andrey F. Zelinsky:

Вы многое утрируете.

...


Так где ваша принципиальная позиция? Почему вы не проверяете индикатор ex4, может он откомпилирован с декомпилированного кода? Почему не требуете у заказчика право на пользование индикатором ex4? Может он индикатор ex4 украл?

Бинго!
 
Vladimir Pastushak:

Ни разу не думал об этом, я не принимаю участи во фрилансе в качестве исполнителя...

Вот это один из принципиальных моментов - вы не знаете кухни, но пытаетесь стать сразу шеф-поваром

Vladimir Pastushak:

Возможно Вы не сталкивались с тем когда Ваш труд ломают, а затем выдают за свой.

Не сталкивался, но наверняка знать не могу. Сталкивался с тем, что коды моих хороших знакомых выдавали за свои, поменяв в исходнике шапку, и оставив остальной код "как есть". Даже у нас это было и обсуждалось. На четвёртом форуме один деятель коды Игоря Кима выдавал за свои. Нагло и бесцеремонно. Исходники. Это подло, мерзко и низко.

Не думайте, что я за декомпилы - нет, я однозначно против. Но по обстоятельствам нужно смотреть. Или вы считаете вором любого, кто вам предложил код, или вы думаете прежде, чем обвинить.

Vladimir Pastushak:

А Вы можете доказать что заказчик не сам взломал код? Под предлогом мол есть уже пол готового кода значит можно сумму предложить меньше. Большинство не понимающих скидывают и mq4 и ex4 коды, и как открыть mq4 даже не знают.

Нет, не могу. Но и вы не можете доказать, что заказчик зарабатывает на взломе чужих кодов. Или у нас презумпцию невиновности уже отменили? Так что потрудитесь сначала доказать виновность. А то я вам сейчас покажу код, похожий на декомпил - вором станете потому, что увидели этот код.

 
Artyom Trishkin:

На четвёртом форуме один деятель коды Игоря Кима выдавал за свои. Нагло и бесцеремонно. Исходники. Это подло, мерзко и низко.

почему на 4м форуме? -- он сейчас здесь -- и в маркете и во фрилансе орудует.

Вот пример его кода в кодабазе https://www.mql5.com/ru/code/9835 

Ким во всех своих функциях писал:

//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+

Но если посмотреть код "деятеля", то там копирайт кима потёрт. 

Где тут ораторы-правозащитники?  

Вот где реально нарушаются авторские права. Почему злостный нарушитель-рецидивист чужих авторских прав Vladislav Andruschenko не в бане на 10 лет?

Причина обращения: