Как определить декомпил или нет? - страница 13

 
Artyom Trishkin:

А ты сам как считаешь?

Вот например, авторство?

А вот авторство того же самого, но уже в исполнении Vladislav Andruschenko:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                         Наличие отложенных ордеров               |
//+------------------------------------------------------------------+
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    sy - наименование инструмента   ( ""  - любой символ,                   |
//|                                     NULL - текущий символ)                 |
//|    op - операция                   ( -1  - любая позиция)                  |
//|    mn - MagicNumber                ( -1  - любой магик)                    |
//+----------------------------------------------------------------------------+

bool ExO(string sy="",int op=-1,int mn=-1,datetime ot=0)
  {
   int i,k=OrdersTotal(),ty;
   string Autor=" Автор функции для шаблона : www.expforex.at.ua";

   if(sy=="0") sy=Symbol();
   for(i=0;i<k;i++)
     {
      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
        {
         ty=OrderType();
         if(ty>1 && ty<6)
           {
            if((OrderSymbol()==sy || sy=="") && (op<0 || ty==op))
              {
               if(mn<0 || OrderMagicNumber()==mn)
                 {
                  if(ot<=OrderOpenTime()) return(True);
                 }
              }
           }
        }
     }
   return(False);
  }
отличия выделены
 
Artyom Trishkin:

А ты сам как считаешь?

Вот например, авторство?

Второе, копирай это то что прописано в команде предпроцессору copyright.

Всё остальное комментарии (пишутся для того чтоб проще было найти исходники, в больших проектах чёрт ногу сломит кто чего написал, когда подключено куча библы). 

 
Vladimir Pastushak:

С чего Вы взяли что не знаю ? Я не принимаю участие в сервисе фриланс, но иногда пишу на заказ. Это пример не обдуманного обвинения )))

Вот это один из принципиальных моментов - вы не знаете кухни, но пытаетесь стать сразу шеф-поваром

Я против любых декомпилов в любом виде, еще раз повторюсь что меня удивило количество программистов не побрезговавших за копейки замараться по уши.

Что тут доказывать ? Факт на лицо декомпил в студии , а не знание правил не освобождает от ответственности.

Ладно, не буду спорить с вами - вы на своей волне. Лучше выскажите своё мнение о поднятой теме присвоения чужого авторства - это куда более наглядно и однозначно.
 
Nikolay Demko:

Второе, копирай это то что прописано в команде предпроцессору copyright.

Всё остальное комментарии. 

а это уже дело автора как и где прописывать своё авторство.

мало того, автор может вообще не писать копирайт и быть анонимом -- это не забирает у него его авторство 

 
Artyom Trishkin:
Ладно, не буду спорить с вами - вы на своей волне. Лучше выскажите своё мнение о поднятой теме присвоения чужого авторства - это куда более наглядно и однозначно.
Я с Вами Artyom Trishkin и с Andrey F. Zelinsky    полностью согласен это наглое хамское воровство...
 
Nikolay Demko:

Второе, копирай это то что прописано в команде предпроцессору copyright.

Всё остальное комментарии (пишутся для того чтоб проще было найти исходники, в больших проектах чёрт ногу сломит кто чего написал, когда подключено куча библы). 

Коля, Рено выкупают Москвич. Так они даже копирайт на шрифт покупают, а ты говоришь комментарии.

Если написано // авторство сего кода принадлежит Коле

и

#property copyright авторство сего кода принадлежит Коле

по мне так это означает одно - автор сего кода Коля, а не я

 
Andrey F. Zelinsky:

а это уже дело автора как и где прописывать своё авторство.

мало того, автор может вообще не писать копирайт и быть анонимом -- это не забирает у него его авторство 

Изменение копирайта может повлечь за собой некие юридические последствия, при разбирательстве придётся доказать что изменения были правомочны.

А без copyright  самому автору ещё придётся доказать что это его работа.

 
Artyom Trishkin:

Коля, Рено выкупают Москвич. Так они даже копирайт на шрифт покупают, а ты говоришь комментарии.

Если написано // авторство сего кода принадлежит Коле

и

#property copyright авторство сего кода принадлежит Коле

по мне так это означает одно - автор сего кода Коля, а не я

да даже если не написано авторство нигде -- то автор кода кто-то, а не ты.

и если ты поставишь на этот конкретный код своё авторство -- то ты будешь вор чужой интеллектуальной собственности.

и если ты такой код разместишь в кодабезе -- то твой код должен быть удалён, а твоя регистрация на ресурсе прекращена. 

 
Andrey F. Zelinsky:

да даже если не написано авторство нигде -- то автор кода кто-то, а не ты.

и если ты поставишь на этот конкретный код своё авторство -- то ты будешь вор чужой интеллектуальной собственности.

и если ты такой код разместишь в кодабезе -- то твой код должен быть удалён, а твоя регистрация на ресурсе прекращена. 

Ок, мы разобрали некий абсолют, теперь давай его детализируем:

если я взял чужой код и изменил одну букву, даёт ли это мне право изменить копирайт? вопрос риторический, ответ нет.

а если изменил 10 000 строк? вопрос так же риторический, ответ да. 

Теперь давайте измерим маржу :)

с какого числа литер можно ставить свой копирайт в изменённом тобой чужом коде? 

 
Nikolay Demko:

Ок, мы разобрали некий абсолют, теперь давай его детализируем:

если я взял чужой код и изменил одну букву, даёт ли это мне право изменить копирайт? вопрос риторический, ответ нет.

а если изменил 10 000 строк? вопрос так же риторический, ответ да. 

Теперь давай те измерим маржу :)

с какого числа литер можно ставить свой копирайт в изменённом тобой чужом коде?

В постах выше приведен пример изменений -- есть код Кима и код Владона -- там есть нарушение авторских прав?
Причина обращения: