Как определить декомпил или нет? - страница 5

 
Alexandr Bryzgalov:

это показательное наказание было, дабы привлечь внимание к этой проблеме.

Моё мнение: модератор не прав забанив всех, на основании только наличия в заявке файла декомпила.

Согласен. Я думаю, что забаненные участники сервиса должны точно так же показательно отправить жалобу на модератора, чтобы его заменили другим, потому что он своими неграмотными действиями  портит репутацию сервиса, мешает развиваться сообществу и уменьшает доход хозяев площадки. 
 
ivanov.sergey-3:
Согласен. Я думаю, что забаненные участники сервиса должны точно так же показательно отправить жалобу на модератора, чтобы его заменили другим, потому что он своими неграмотными действиями  портит репутацию сервиса, мешает развиваться сообществу и уменьшает доход хозяев площадки. 

Декомпил или нет может определить любой программист, как и любой русский человек может отличить русский текст от китайского.

Меня больше удивляет то что некоторые программисты откликнулись на подобную заявку. Теоретически правильно было бы сделать им предупреждение.

Проблема есть в другом, есть трейдера которые 3 дня отроду трейдеры и в сети качают все что попадется. Такие люди понятия не имеют как отличить декомпил от легального кода.

Банить таких пользователей нельзя, так как человек не в курсе тонкостей программирования.

Есть другой выход, в правилах фриланса строго запретить исполнителям работать и исполнять заказы с использованием декомпилов.

Тогда и откликов на подобные заявки не будет.


 
Vladimir Pastushak:

Есть другой выход, в правилах фриланса строго запретить исполнителям работать и исполнять заказы с использованием декомпилов.


так это уже есть в правилах, запрещено ставить заказы с декомпилом и выполнять их.

ЗЫ: общался с двумя из забаненных: первый просто даже не обратил внимания что декомпил, скомпилировал приложенный файл и работал с индикатором.

второй что-то типа того же что и первый, только сказал что для работы нужен исполняемый файл, а не исходник.

 
Vladimir Pastushak:

Декомпил или нет может определить любой программист, как и любой русский человек может отличить русский текст от китайского.

Меня больше удивляет то что некоторые программисты откликнулись на подобную заявку. Теоретически правильно было бы сделать им предупреждение.


  Вы не правы, Владимир. Можно указать пальцем на деревянный стол и спросить, что это. Человек ответит - стол, а вы говорите, да нет, это дерево, поэтому получите бан, ваша репутация будет испорчена. Бан в таком случае - это просто пакость и неуважение, не более. Если бы там была табличка, на которой было бы написано - что это декомпилированный код, запрещено с ним работать - вот тогда это уже другое дело.
 
Один человек не может отвечать за моразм другого.
 
А если человек не может качественно выполнять возложенные на него обязательства модератора, то его нужно просто заменить на другого. Здесь проблема не в коде, а в глупости.
 
ivanov.sergey-3:
А если человек не может качественно выполнять возложенные на него обязательства модератора, то его нужно просто заменить на другого. Здесь проблема не в коде, а в глупости.

При чём тут модератор? 

Там реально был декомпил. И каждый программист видел, что это декомпил. Декомпил был выставлен непосредственно в тексте заявки. И те кто говорят, что не обратили внимание на декомпил -- тупо врут.

Модератор сработал по инструкции.

Другое дело, что инструкцию надо пересматривать, т.к. задача была не "внести правки в декомпилированный индикатор", а "написать советник по индикатору".

При такой задаче -- бан за работу с декомпилом -- не совсем однозначный. 

 
ivanov.sergey-3:
  Вы не правы, Владимир. Можно указать пальцем на деревянный стол и спросить, что это. Человек ответит - стол, а вы говорите, да нет, это дерево, поэтому получите бан, ваша репутация будет испорчена. Бан в таком случае - это просто пакость и неуважение, не более. Если бы там была табличка, на которой было бы написано - что это декомпилированный код, запрещено с ним работать - вот тогда это уже другое дело.
Не понятно к чему это..
 
Andrey F. Zelinsky:

При чём тут модератор? 

Там реально был декомпил. И каждый программист видел, что это декомпил. Декомпил был выставлен непосредственно в тексте заявки. И те кто говорят, что не обратили внимание на декомпил -- тупо врут.

Модератор сработал по инструкции.

Другое дело, что инструкцию надо пересматривать, т.к. задача была не "внести правки в декомпилированный индикатор", а "написать советник по индикатору".

При такой задаче -- бан за работу с декомпилом -- не совсем однозначный. 

 + 100500   Наверно и ТЗ не прочитали, начали что то писать ...
 
Vladimir Pastushak:
 + 100500   Наверно и ТЗ не прочитали, начали что то писать ...

Сейчас в заявке ничего не пишут. Просто выставляют заявку и всё. Выходит, что-то вроде этого:

1

Причина обращения: