Как правильно оптимизировать код???

 
Помогите новичку! Подскажите - Как правильно оптимизировать советника? На какие пункты ставить "галки", на какие - не ставить? Почему не всегда можно посмотреть на график после оптимизации (пустое окно)? Какие результаты можно считать оптимальными при просмотре журнала оптимизации - до сих пор я видел в начале каждой строки желтый треугольник с восклицательным знаком. Пожалуйста, объясните по-подробнее
 
zmejskij писал(а) >>
Помогите новичку! Подскажите - Как правильно оптимизировать советника? На какие пункты ставить "галки", на какие - не ставить? Почему не всегда можно посмотреть на график после оптимизации (пустое окно)? Какие результаты можно считать оптимальными при просмотре журнала оптимизации - до сих пор я видел в начале каждой строки желтый треугольник с восклицательным знаком. Пожалуйста, объясните по-подробнее

Оптимизировать код и оптимизировать советника это несколько разные вещи. Где ставить галки, а где не ставить зависит от понимания значения этих параметров. Пустое окно скорее говорит об отсутствии полезных (положительных результатов). Почти все моменты касательно тестера и оптимизатора уже очень подробно обсуждались. Вот для начала в помощь 'Статья Тестер в терминале MetaTrader 4: Это необходимо знать' и 'Как не попасть в ловушки оптимизации?', 'Генетические алгоритмы в MetaTrader 4. Сравнение с прямым перебором оптимизатора'.

 
Figar0 писал(а) >>

Оптимизировать код и оптимизировать советника это несколько разные вещи. Где ставить галки, а где не ставить зависит от понимания значения этих параметров. Пустое окно скорее говорит об отсутствии полезных (положительных результатов). Почти все моменты касательно тестера и оптимизатора уже очень подробно обсуждались. Вот для начала в помощь 'Статья Тестер в терминале MetaTrader 4: Это необходимо знать' и 'Как не попасть в ловушки оптимизации?', 'Генетические алгоритмы в MetaTrader 4. Сравнение с прямым перебором оптимизатора'.

Под словом "код" я имел ввиду советника. И всё-таки...

 
zmejskij писал(а) >>

Под словом "код" я имел ввиду советника. И всё-таки...

Все-таки что? Вопрос: "Как правильно оптимизировать советника?" это не вопрос. Вернее вопрос для докторской диссертации как минимуму... Судя по всему у Вас не хватает базовых знаний чтобы более конкретно сформулировать Ваши вопросы. Почитатйте статьи по тематике из раздела https://www.mql5.com/ru/articles/mt4/tester, там есть абсолютное большинство ответов на все вопросы касательно тестера и оптимизатора... Если появятся более конкретные вопросы, велкам.

 
Задам вопрос по-другому. Я собрал советника и хочу его оптимизировать. Куда и в какой вкладке в свойствах эксперта ставить Галки, а где не ставить. У меня есть некоторые входные параметры, которые я хотел-бы оптимизировать. Я так понял - во вкладке "Входные параметры" я могу задать для каждого параметра минимальное и максимальное значение. А во вкладке "Оптимизация" - ЧТО мне нужно помечать, а ЧТО не нужно? Или ничего не трогать?
 
zmejskij писал(а) >>
Задам вопрос по-другому. Я собрал советника и хочу его оптимизировать. Куда и в какой вкладке в свойствах эксперта ставить Галки, а где не ставить. У меня есть некоторые входные параметры, которые я хотел-бы оптимизировать.

Там все есть 'Тестирование экспертов в клиентском терминале MetaTrader 4. Взгляд изнутри' . Как убедить Вас почитать?:) В рамках форума лучше, подробнее и с такими картинками Вам никто не подскажет....

 
zmejskij >>:
...ничего не трогать?

 Совершенно верно. Не тратьте время, займитесь чем-нибудь более полезным

 
zmejskij >>:
Помогите новичку! Подскажите - Как правильно оптимизировать советника? На какие пункты ставить "галки", на какие - не ставить? Почему не всегда можно посмотреть на график после оптимизации (пустое окно)? Какие результаты можно считать оптимальными при просмотре журнала оптимизации - до сих пор я видел в начале каждой строки желтый треугольник с восклицательным знаком. Пожалуйста, объясните по-подробнее

ПРАВЕЛЬНЕЕ ВСЕГО подобрать профитный советник без оптимизации:))

 

Может подскажешь, где найти такое чудо?

 
infinum13 писал(а) >>

ПРАВЕЛЬНЕЕ ВСЕГО подобрать профитный советник без оптимизации:))

Народ и мне можно профитный советник. Ксати серьезный вопрос откуда у infinum13 такая картинка в профиле? Очень интересно, это спектральный анализ?

 
004alex писал(а) >>

Народ и мне можно профитный советник.

Я в очереди следующим буду.

Причина обращения: