Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 196

 
barabashkakvn:

Вы на каждом тике (т.е. в функции OnCalculate()) создаете хендл индикатора. Это неправильно. Хендл индикатора следует создавать в OnInit(). На графике M15 можно использовать данные с D1. Правда в этом случае данные могут быть неготовы - читаем "Организация доступа к данным" https://www.mql5.com/ru/docs/series/timeseries_access

Я читаю данную ссылку и у меня появилось сильное негодование, кроме мата ничего в голову не лезет. Я всего лишь переделую свой индикатор в четверке и это только начало, даже больше еще ничего , а уже такой висяк. Я понимаю что раширина возможность для программирования mql5, но какой ценой. Для меня сейчас трудно определить в чем была оптимизация или модернизация mql4 в mql5, в mql5 ничего путьнего ни у кого и нигде не видел имено для реальной торговли, одна картиночная белеберда. Не знаю может это пока эмоции, дальше посмотрим. Всеравно Спасибо!
 
Vikon:
Я читаю данную ссылку и у меня появилось сильное негодование, кроме мата ничего в голову не лезет. Я всего лишь переделую свой индикатор в четверке и это только начало, даже больше еще ничего , а уже такой висяк. Я понимаю что раширина возможность для программирования mql5, но какой ценой. Для меня сейчас трудно определить в чем была оптимизация или модернизация mql4 в mql5, в mql5 ничего путьнего ни у кого и нигде не видел имено для реальной торговли, одна картиночная белеберда. Не знаю может это пока эмоции, дальше посмотрим. Всеравно Спасибо!
Все наладится и выстроится в стройную картинку!
 
Vikon:
Я читаю данную ссылку и у меня появилось сильное негодование, кроме мата ничего в голову не лезет. Я всего лишь переделую свой индикатор в четверке и это только начало, даже больше еще ничего , а уже такой висяк. Я понимаю что раширина возможность для программирования mql5, но какой ценой. Для меня сейчас трудно определить в чем была оптимизация или модернизация mql4 в mql5, в mql5 ничего путьнего ни у кого и нигде не видел имено для реальной торговли, одна картиночная белеберда. Не знаю может это пока эмоции, дальше посмотрим. Всеравно Спасибо!
У меня тоже такое было при попытке перейти с mql4 на mql5. Привычка - страшное дело. Первые результаты появились не сразу, а вопросов было вагон и маленькая тележка. Пришлось читать статьи и учиться на чужих, но уже рабочих кодах, прежде чем мой первый советник начал торговать в тестере. Но зато теперь, меня на mql4 уже никаким пряниками не заманить, потому что там возможности весьма куцие.
 
abeiks:

Добрый день.

Пытаюсь получить последние значение фрактала:

Handle[Number]=iFractals(Symbol_,0);

CopyBuffer(Handle[Number],UPPER_LINE,4,100,Upper)

upenv[Number]=Upper[0];


но иногда получаю какое-то мистическое число upenv[Number]=1.797693134862316e+308

 

Если бы это число было 0, тогда проблему можно решить так:

if(upenv[Number]!=Upper[0] && Upper[0]!=0)

upenv[Number]=Upper[0];

 

Где моя ошибка? Что я делаю не так? Как получить последние значение фрактала пока оно не изменится?

Проблема решена!

   if(upenv[Number]!=Upper[0] && Upper[0]!=EMPTY_VALUE)

   upenv[Number]=Upper[0];

Оказывается есть такая константа EMPTY_VALUE.

 
Задаю вопрос, но он нигде не отбражается
 

Здравствуйте! Год назад легко освоил MQL4, сейчас пытаюсь свои советники перевести на язык MQL5, но не могу схватить даже основ нового языка. Если можете, перепишите простейшую программку на открытие сделки при пересечении быстрой и медленной скользящих с установкой Стопа и Профита. Привожу пример работающей программы на MQL4:

#define Lot 0.1

extern int     Magic = 105;

extern int St=70;

extern int Pr=50;

static int prevtime = 0;

extern int PerF=15;

extern int PerL=55;

int init()  {   return(0);  }  int deinit()  {   return(0);  } 

int start()   {

         if (Time[0] == prevtime) return(0);

                        prevtime = Time[0]; 

         if( iMA(NULL,0,PerF,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,1)>iMA(NULL,0,PerL,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,1)

            && iMA(NULL,0,PerF,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,2)<iMA(NULL,0,PerL,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,2) )

     { OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lot,Ask,3,Ask-St*Point,Ask+Pr*Point,"2014",Magic,0,Green);}

   return(0);    } 

 
Вы сами перепишете и спросите что не так))
 
Подскажите пожалуйста,чему примерно равен один кредит на маркере? доллару?
 
niktron:
Подскажите пожалуйста,чему примерно равен один кредит на маркере? доллару?
Да, один к одному.
 
Silent:
Да, один к одному.
спасибо!
Причина обращения: