Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 194

 
ребята я совсем новый новичек попала в кризисную ситуацию  что бы вылезти прошла ускоренный курс на телетрейде но никто ничего путем не рассказывает спрашивала про советников и индикаторы  сказали что бы работала без советника чисто тех анализ и эконом календарь из индикаторов фракталс . болинджер бандс.параболик сар и мовинг аверадж помогите пожалуйста добрым советом
 
tatbar:
ребята я совсем новый новичек попала в кризисную ситуацию  что бы вылезти прошла ускоренный курс на телетрейде но никто ничего путем не рассказывает спрашивала про советников и индикаторы  сказали что бы работала без советника чисто тех анализ и эконом календарь из индикаторов фракталс . болинджер бандс.параболик сар и мовинг аверадж помогите пожалуйста добрым советом
  1. Forex не удастся понять после "ускоренного курса". Для этого нужно время.
  2. Работать без советников - считаю верным только в начале пути. Дальше придет понимание необходимости изучения MQL5 и, как следствие, самостоятельное написание советников.
  3. Индикаторы делятся на: трендовые, осцилляторы. Тут на любителя.
 
barabashkakvn:
  1. Forex не удастся понять после "ускоренного курса". Для этого нужно время.
  2. Работать без советников - считаю верным только в начале пути. Дальше придет понимание необходимости изучения MQL5 и, как следствие, самостоятельное написание советников.
  3. Индикаторы делятся на: трендовые, осцилляторы. Тут на любителя.
  я вроде немного поняла но всеравно запорола 4 демо счета вроде и получается но иногда в другую сторону  что посоветуете 
 
tatbar:
  я вроде немного поняла но всеравно запорола 4 демо счета вроде и получается но иногда в другую сторону  что посоветуете 
Умерить жадность (в смысле контролировать риски).
 
barabashkakvn:
Умерить жадность (в смысле контролировать риски).
 жадности ноль просто ошибки несколько раз нажала сел вместо бай и наоборот плохо раличаю тренд просто хочу действительно научится что бы стать частным трейдером своих то бабок полный ноль
 
  я вроде немного поняла но всеравно запорола 4 демо счета вроде и получается но иногда в другую сторону что посоветуете 
 
barabashkakvn:
Посмотрите справку по техническому индикатору iMA. В справке есть пример с хендлом. В примере хендл для одного периода, но если добавить пару строк, то будет и для нескольких 
Здраствуйте, не могу понять именно какие строки и зачем. я заменил input ENUM_TIMEFRAMES      period=PERIOD_CURRENT;   на  input ENUM_TIMEFRAMES      period=PERIOD_D1; Ну и ничего    всеравно PERIOD_CURRENT; Так и в моем коде МАСД ( D1) расчитывает только на таймфрейме D1 на остальных сам терминал бесится, в чем здесь причина.
Файлы:
macd2.mq5  4 kb
 
tatbar:
 жадности ноль просто ошибки несколько раз нажала сел вместо бай и наоборот плохо различаю тренд

Автоматизируйте свою стратегию. Советник не будет путать бай и селл, а вместо жадности можно включить адекватное управление капиталом и риском, которое вручную очень проблемно реализовать.

 
Vikon:
Здраствуйте, не могу понять именно какие строки и зачем. я заменил input ENUM_TIMEFRAMES      period=PERIOD_CURRENT;   на  input ENUM_TIMEFRAMES      period=PERIOD_D1; Ну и ничего    всеравно PERIOD_CURRENT; Так и в моем коде МАСД ( D1) расчитывает только на таймфрейме D1 на остальных сам терминал бесится, в чем здесь причина.

Еще раз просмотрите код индикатора из справки https://www.mql5.com/ru/docs/indicators/ima . Обратите внимание на строчки в OnInit():

//--- создадим хэндл индикатора
   if(type==Call_iMA)
      handle=iMA(name,period,ma_period,ma_shift,ma_method,applied_price);

 Здесь создается хендл индикатора для периода - "period".

Документация по MQL5: Технические индикаторы / iMA
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iMA
  • www.mql5.com
Технические индикаторы / iMA - Документация по MQL5
 
barabashkakvn:

Еще раз просмотрите код индикатора из справки https://www.mql5.com/ru/docs/indicators/ima . Обратите внимание на строчки в OnInit():

 Здесь создается хендл индикатора для периода - "period".

Здраствуйте. Я так понимаю через  IndicatorCreate и MqlParam, кое что получилось, но вопрос так и не решен. Получается так что значение заданного тайм фрейма на старшем тайм фрейме считывается, а на младшем нет. Например на D1 считывается H1, а на M15 не считывается H1.
Файлы:
macd2.mq5  4 kb
Причина обращения: