Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 190

 
paladin800:

Как правильно на форуме вставить код.

Комбинацией клавиш: Ctrl+Alt+M или кликнуть в баре инструментов по иконке "SRC"
 
C-4:

Я это все прекрасно понимаю. Но хотя бы показать неиспользуемые private переменные как это сделано в VisualStudio можно?

Дело еще в том, что классы проектируется в процессе разработки. Учесть все еще до создания просто невозможно. Поэтому создаются каркасные классы с минимально возможным функционалом. В процессе взаимодействия этих каркасных классов начинает вырисовывается общая архитектура. Часть методов просто удаляется, часть переходит в секцию private, часть - мигрирует из одного класса в другой. В процессе этого неизбежно появляются забытые переменные, методы и даже целые классы. Это нормально т.к. это нечто иное как принцип Окамы в действии - сначала пишем плохой, избыточный код. Затем более ясно формализуем задачу и часть сущностей просто исчезает. Избыточность сходит на нет. И вот именно в этом процессе помощь компилятора была бы весьма кстати - видеть неиспользуемые переменные и хотя бы private методы было бы весьма кстати.

Насчёт приватных полей и методов согласен. Т.к. иногда насоздаёшь их на всякий случай, а потом, после модификации класса, выясняется, что они не пригодились.
 
barabashkakvn:

Обратите внимание на ошибку:

Используйте: 

Так же прочтите статью "Как написать индикатор в MQL5"



Что то не могу пока врубится, я в mql5 не могу обаботанные данные ввиде текста отобразить на графике 
 
Vikon:
Что то не могу пока врубится, я в mql5 не могу обаботанные данные ввиде текста отобразить на графике 
   if(MACD[1]<0)
     {
      high_low=true;
      while(MACD[barUP]<0)
        {barUP++;}
      barDown=barUP;
      while(MACD[barDown]>0)
        {barDown++;}
      CopyHigh(NULL,period_macd,0,barDown,high_nachalo);
      shift_nachalo=ArrayMaximum(high_nachalo,barUP-1,barDown-(barUP-1));
     }
barDown - некорректное значение (т.е. в массиве MACD нет индекса равного barDown). Алгоритм проверяйте и посматривайте в терминале во вкладку "Эксперты" - в этой вкладке появляются сообщения о ошибках.
 
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку, как составить условие Динаполи для роботов. Оно описано в торговой системе Динаполи и заключается следующем: Чем ближе к 90 градусам угол между нулевой и сигнальной линиями индикатора MACD, тем сильнее тренд. Мне интересно, как выразить этот угол между данными линиями в советнике?  
 
Pinochet78:
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку, как составить условие Динаполи для роботов. Оно описано в торговой системе Динаполи и заключается следующем: Чем ближе к 90 градусам угол между нулевой и сигнальной линиями индикатора MACD, тем сильнее тренд. Мне интересно, как выразить этот угол между данными линиями в советнике?  
  1. Никак. Тригонометрию применить невозможно, поскольку на чартах разные единицы измерения: цена и время или значение индикатора и время. При изменении масштаба окна индикатора углы будут меняться.
  2. С алгоритмической точки зрения ТЗ "Чем ближе к 90 градусам угол между нулевой и сигнальной линиями индикатора MACD, тем сильнее тренд" неформализуемо, даже если бы можно было вычислять углы в градусах.

Лучше возьмите осциллятор OSMa, т.к. он показывает разность между основной и сигнальной линиями MACD. Чем больше разность, тем больше будет и угол при одинаковых масштабах.

 
Здравствуйте! Столкнулся после обновления МТ4 с проблемой установки elwave 9.5c подскажите как установить ее??
 
Всем привет! Подскажите как в МТ5 отметив на графике точки входа/выхода и стопы с помощью графических меток, протестировать полученный результат?
Файлы:
Si-3_14M15.png  36 kb
 
fenixstorm:
Всем привет! Подскажите как в МТ5 отметив на графике точки входа/выхода и стопы с помощью графических меток, протестировать полученный результат?
Отложки выставляйте со стопами и тестируйте. Другие метки без машины времени в будущем выставить не получится.
 
Reshetov:
Отложки выставляйте со стопами и тестируйте. Другие метки без машины времени в будущем выставить не получится.
технически как? в самой программе ... имеется ввиду на истории
Причина обращения: