Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 193

 
barabashkakvn:
barDown - некорректное значение (т.е. в массиве MACD нет индекса равного barDown). Алгоритм проверяйте и посматривайте в терминале во вкладку "Эксперты" - в этой вкладке появляются сообщения о ошибках.
Ага так и есть, все читаю все смотрю. Все не бегает, ща буду мудрить с дата-время. Огромное спасибо.
 
Добрый день, помогите разобраться, подписался на сигнал, в истории сигнала отражаются сделки по 0.01 лота, но приносят прибыль например 1.00 долл., у меня тоже открываются сделки по 0.01 лота на долларовом счету, но приносят прибыль 0.10 доллар, как исправить что-бы приносили тоже по 1.00 ? Спасибо!
 
zedmen:
Добрый день, помогите разобраться, подписался на сигнал, в истории сигнала отражаются сделки по 0.01 лота, но приносят прибыль например 1.00 долл., у меня тоже открываются сделки по 0.01 лота на долларовом счету, но приносят прибыль 0.10 доллар, как исправить что-бы приносили тоже по 1.00 ? Спасибо!
Сравните ваши и его плечо.
 
artmedia70:

Я бы вам посоветовал сделать один-единственный шаблон, в котором уже прописаны все самые необходимые действия по инициализации, подключению, сбору всегда требующихся данных. и т.п. ...

Пришла нежданная идея в голову - загружаем шаблон, переименовываем его и пишем в нём только то, что относится к данной конкретной идее. А те функции, которые используете всегда, в любых кодах, возвращающие одни и те же данные в любой ситуации - их в классы. И всё сразу встанет по местам. А ещё можно каталоги структурировать. В \experts\ создать (у меня так) папочку Заказы, в неё складываю также в раздельных папках все файлы, принадлежащие разным заказчикам, есть папочка Идеи, Тесты и т.п.

Таким образом вы наведёте-таки порядок у себя.

Спасибо. :) Надо будет под настроение попробовать. Надеюсь, до этой темы когда-нибудь все же дойдут руки... например, если/когда побочный продукт моего тварьчества разрастется настолько, что поддерживать все наработки в одном флаконе уже не будет смысла ^^ 

 
C-4:
К сожалению даже формально изучив ООП Вам не удастся построить ООП-программу. Здесь скорее требуется вникнуть в философию этого подхода, а это уже следующий после получения формальных знаний уровень. Вот и получается, а надо ли это Вам? Но если  задаете вопросы как лучше сделать, значит чувствуете что выбранный Вами путь не оптимален. В любом случае выбор за Вами.

Ну, самоцели строить ООП-программу у меня так или иначе нет. Поэтому философия как бы слегка идет лесом. :) Но вот приспособить отдельные элементы ООП там, где они действительно имеют смысл и делают обращение с кодом удобнее, а не просто добавляют десяток излишних и слабополезных конструкций - это можно попробовать... Вот, допустим, при беглом осмотре пары статеек такая конструкция показалась потенциально полезной для урезания числа глобальных переменных:

class CSomeClass {
   public:
      int Val;
      void Set(int v);
      int Get(){return(Val);}
};

CSomeClass::Set(int v){
   Val = v;
}

//-------------
CSomeClass RandomName;
RandomName.Set(1);
Print(RandomName.Get());

 Попробую для начала адаптировать ее под несколько самых широко задействованных функций. Ну а получится из этого какое ООП или нет - уже совершенно не принципиально.

 
Здраствуйте. Кто нибуть может дать сылку на индюк (эксперт) где применяются хендлы индикатора разных периодов. К примеру на тайм фрейме H1 хендл D1 и т.д.. Ато не дам ума в четверке алгоритм работает а в пятерке блымает бегает кашляет короче не в дугу. Спасибо
 
Vikon:
Здраствуйте. Кто нибуть может дать сылку на индюк (эксперт) где применяются хендлы индикатора разных периодов. К примеру на тайм фрейме H1 хендл D1 и т.д.. Ато не дам ума в четверке алгоритм работает а в пятерке блымает бегает кашляет короче не в дугу. Спасибо
Посмотрите справку по техническому индикатору iMA. В справке есть пример с хендлом. В примере хендл для одного периода, но если добавить пару строк, то будет и для нескольких 
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iMA
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iMA
  • www.mql5.com
Технические индикаторы / iMA - Документация по MQL5
 
скажите, а когда подключён реальный сигнал, он открывает ордера сам, а закрывает тоже сам или надо его закрывать?
 
valek131:
скажите, а когда подключён реальный сигнал, он открывает ордера сам, а закрывает тоже сам или надо его закрывать?
И открывает и закрывает на автомате. При включенных сигналах руками лучше не лезть, т.к. может произойти рассинхронизация.
 
спасибо!
Причина обращения: