Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1095

 

@Roman, Вы всё правильно говорите и спорить тут не о чем ))

Только я не говорил, что надо учиться на сложных задачах. Надо начинать с простого. Дом строится с фундамента, а не с крыши.

Но чтобы научиться писать на MQL, вовсе не обязательно знать С++... Языки, хоть и, в некотором смысле, совместимые, но разные. И предназначены для разных задач. И на форуме могут помочь разобраться с непонятками, но не научить с нуля.

Так что никто не скажет: "Возьмите кубик зелёного цвета и поставьте его на оранжевый шар. ....". И уж тем более никто не будет подробно и с обоснованием объяснять зачем это нужно и что может быть, если цвета будут другими или, уж тем паче, если шар положить на кубик...

Самый надёжный способ - учиться самостоятельно. И всегда! По крайней мере, не будет повода сказать, что Вас не правильно научили )))

 
Artyom Trishkin:

Как раз-таки доделан, и доделан так специально.

Несколько лет назад ввели эту защиту от мошенничества - для защиты продаж в маркете. Ведь можно просто скачать демо (не платя при этом ничего) и тестировать на крупных таймфреймах за сегодняшний день. Сделки из тестера просто копировать на реал. На крупном таймфрейме задержка незначительна, и не приводит к большим рассогласованиям сигналов.

Где вы были (?) когда про эту дыру говорилось, и её заткнули - просто запретили тестирование за сегодня.

А чтобы исправлять ошибки, зачем ждать сутки? Исправляйте - кто не даёт?

Допустим я обнаруживаю, что робот что-то не то наторговал за сегодня. Но проверить в тестере не могу - нужно ждать до завтра.

Вот именно, это затыкание дыры, а не решение вопроса) свою проблему разработчики решили за чужой счет)

Дурдом)

 
secret:


Хороший разработчик ведёт подробное логирование сделок и торговой ситуации при принятии решений (при поступлении сигналов). Тем более онлайн график всегда на виду.

Не понимаю, какие трудности если есть логи и онлайн график перед глазами? 

Вы точно понимаете КАК использовать тестер? Вы точно хоть один раз запускали тестирование в режиме "Отладка на исторических данных"?


Если Вы чего-то не понимаете или не знаете - это не даёт Вам право кидаться словами. За оскорбления срок выдачи почетной медали "Бан на неделю" очень существенно приближается.

 
Сергей Таболин:

Всё течёт - всё меняется...

К сожалению, это не про MQL. 

Я то обсуждение не видел, к сожалению (можно ссылку?), но вопрос остаётся. 

У меня работает робот, и мне необходимо иметь результат теста за текущий день. Почему я не могу это получить? Только потому, что кто-то вас переигрывает и находит способ заработать? Почему это не честно? Если он и сам на реале выставляет позицию, то почему это мошенничество?

Это ограничение - скорее из разряда "лучше переб.деть чем недб.деть"... 

Давайте так: вы - продавец. У вас есть хорошие продукты. Продаж с них - ноль, но скачиваний демо-версий для тестера - тысячи. Вы понять не можете почему вдруг так... А потом раскрывается схема - вашими программами хитрозадый люд давно зарабатывает... Как? Ответ был выше. Но вы сказали, что так честно. Но большинство продавцов так, к вашему сожалению, не считают. Была озвучена схема не покупать в маркете ничего, но при этом легально пользоваться. Эту дыру компания прикрыла. Что не так? Что непонятного?
 
Artyom Trishkin:
Давайте так: вы - продавец. У вас есть хорошие продукты. Продаж с них - ноль, но скачиваний демо-версий для тестера - тысячи. Вы понять не можете почему вдруг так... А потом раскрывается схема - вашими программами хитрозадый люд давно зарабатывает... Как? Ответ был выше. Но вы сказали, что так честно. Но большинство продавцов так, к вашему сожалению, не считают. Была озвучена схема не покупать в маркете ничего, но при этом легально пользоваться. Эту дыру компания прикрыла. Что не так? Что непонятного?

Да... О таком повороте я не подумал...

Но ведь можно, к примеру, сделать проверку на каком железе была скомпилирована программа и разрешить тест без ограничения. Ведь активацию вы проверяете. По такому же принципу...

Впрочем, это, наверное, будет накладно...

 
Vladimir Karputov:

Хороший разработчик ведёт подробное логирование сделок и торговой ситуации при принятии решений (при поступлении сигналов). Тем более онлайн график всегда на виду.

Не понимаю, какие трудности если есть логи и онлайн график перед глазами? 

Вы точно понимаете КАК использовать тестер? Вы точно хоть один раз запускали тестирование в режиме "Отладка на исторических данных"?


Если Вы чего-то не понимаете или не знаете - это не даёт Вам право кидаться словами. За оскорбления срок выдачи почетной медали "Бан на неделю" очень существенно приближается.

Еще раз: за сегодня в сделках ошибки. За предыдущие дни ошибок нет.

Чтобы понять в чем ошибка, нужно прогнать в тестере за сегодня. Т.е. ждать до завтра.

При чем здесь "Отладка на исторических данных"? Она точно так же за сегодня не работает.

 
secret:

Еще раз: за сегодня в сделках ошибки. За предыдущие дни ошибок нет.

Чтобы понять в чем ошибка, нужно прогнать в тестере за сегодня. Т.е. ждать до завтра.

При чем здесь "Отладка на исторических данных"? Она точно так же за сегодня не работает.

Если Вы определили "что есть ошибка" - значит Вы точно знаете причину. 

И пожалуйста уже хватит мусолить эту темы: ВАм четко ответили и показали справку: тест не идёт за текущий день.
 
secret:

Еще раз: за сегодня в сделках ошибки. За предыдущие дни ошибок нет.

Чтобы понять в чем ошибка, нужно прогнать в тестере за сегодня. Т.е. ждать до завтра.

При чем здесь "Отладка на исторических данных"? Она точно так же за сегодня не работает.

Вы это писали вчера. И до завтра ждать не нужно уже.

Сегодня, вместо того, чтобы прогнать вчерашний день в тестере, вы опять начали мусолить эту тему, на которую даны исчерпывающие и однозначные ответы - закрыто во-избежание уловок хитрых деятелей, изменяться поведение не будет, и вам, чтобы проверить ошибки, уже можно запустить тест за вчера.

Или вы преследуете иную цель? Отвечать не нужно - этот пост - руководство к действию.

 
Кому реально надо тестить за сегодня, найдет на форуме бородатое решение.
 

У меня есть время и цена точек A и В

Как узнать время и цену точки С ?  Она посередине между A и В

Не найду нигде примера


Причина обращения: