Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 122

 
Помогите пожалуйста, Буквально утром все было в порядке, подписался на сигнал все работало на МТ4, Во вкладке сигналы был список людей на которых могу подписаться нажал на подпись, зарегистрировался здесь все ок сейчас же вкладки сигналы вообще нет. пришел сейчас с работы, а там теперь пусто. В настройках нет вкладки Сигналы, а ордера не запускаються по сигналам. Проверил подписка работает. Подскажите что делать?
 

Такой вопрос. Можно ли как-либо заменить это копирование сделок по увеличению ставок такого формата:

{//----------------------------------------------------------------------------------------------otl sell_8
set_pos();
if(limit_b1==0 && otkr_b1==0)
{///
ticket = OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT, LOT ,TP_s8, 3, TP_s8-SL*Point, TP_s8+TP*Point, "0001", 0001, 0, CLR_NONE);
}///

set_pos();
if(stop_b9==0 && otkr_b9==0 && N >8 )
{///
ticket = OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP, (((((((LOT*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT+(((((((((LOT*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*Kommiccia) ,SL_s8, 3, SL_s8-SL*Point, SL_s8+TP*Point, "0009", 0009, 0, CLR_NONE);
}///

zakr_b8();

}//----------------------------------------------------------------------------------------------otl sell_8
{//----------------------------------------------------------------------------------------------otl sell_9
set_pos();
if(limit_b10==0 && otkr_b10==0)
{///
ticket = OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT, LOT ,TP_s9, 3, TP_s9-SL*Point, TP_s9+TP*Point, "0001", 0001, 0, CLR_NONE);
}///

set_pos();
if(stop_b10==0 && otkr_b10==0 && N >9 )
{///
ticket = OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP, ((((((((LOT*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT+((((((((((LOT*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*2+LOT)*Kommiccia) ,SL_s9, 3, SL_s9-SL*Point, SL_s9+TP*Point, "0010", 0010, 0, CLR_NONE);
}///

zakr_b9();

}//----------------------------------------------------------------------------------------------otl sell_9

на что-либо более простое, чтобы мне ненужно было там писать по 11 раз одно и тоже. ?  

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Именованные константы / Прочие константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Именованные константы / Прочие константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Именованные константы / Прочие константы - Документация по MQL5
 
Denisimus:
Помогите пожалуйста, Буквально утром все было в порядке, подписался на сигнал все работало на МТ4, Во вкладке сигналы был список людей на которых могу подписаться нажал на подпись, зарегистрировался здесь все ок сейчас же вкладки сигналы вообще нет. пришел сейчас с работы, а там теперь пусто. В настройках нет вкладки Сигналы, а ордера не запускаються по сигналам. Проверил подписка работает. Подскажите что делать?
Проверьте, есть ли у Вас авторизация на доступ к торговому счёту "Логин->" . И состояние соединения, в правом нижнем углу терминала, должно отображать текущий трафик, а не ошибка соединения, неверный счет и т.д. Если с этим всё нормально, то вкладка "Сигналы" должна присутствовать.
 
Alekcey:

Такой вопрос. Можно ли как-либо заменить это копирование сделок по увеличению ставок такого формата:

............................

............................ 

на что-либо более простое, чтобы мне ненужно было там писать по 11 раз одно и тоже. ?  

Конечно можно, и даже нужно!

Я бы Вам посоветовал объявить некоторые переменные в виде массива и через цикл 11 раз прогнать одно и тоже. :-) например:

int limit_b[10]; int stop_b[10]; int otkr_b[10]; double L[10]; int TPs[10]; int SLs[10]; int ticketL[10]; int ticketS[10]; int k=0;

for(k=0; k<=10; k++)
  { //----------------------------------------------------------------------------------------------otl sell_k
   L[k]=LOT*(MathPow(2,k+1)-1)+LOT*(MathPow(2,k+1)-1)*Kommiccia;
   set_pos();
   if(limit_b[k]==0 && otkr_b[k]==0) ticketL[k]=OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,L[k],TPs[k],3,TPs[k]-SL*Point,TPs[k]+TP*Point,DoubleToStr(k,0),k,0,CLR_NONE);
   set_pos();
   if(stop_b[k+1]==0 && otkr_b[k+1]==0 && N>k) ticketS[k]=OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,L[k],SLs[k],3,SLs[k]-SL*Point,SLs[k]+TP*Point,DoubleToStr(k+1,0),k+1,0,CLR_NONE);
   zakr_b(k);
  }//----------------------------------------------------------------------------------------------otl sell_k

void set_pos();
  {
   ......
   ......
  }

void zakr_b(int a);
  {
   ......
   ......
  }
Возможно в предложенном мной коде есть мелкие ошибки, я его не компилировал. Но общий смысл выглядит примерно так. Не рекомендую этот фрагмент вставлять в свой код в чистом виде как я его изложил, так как я не знаю сути Вашей торговой стратегии. :-) Удачи!
 
Barnaulez2003:
 Кто нибудь подскажите, я работаю в МТ4 как можно сделать чтобы при открытии ордера на одном счете открывался ордер на другом, ну например 1 к 10 

Нет ни чего не возможного. Вам для этого нужно МТ4 запускать на двух разных компьютерах или на одном компьютере оба МТ4 но от разных ДЦ. Первый компьютер (Ведущий МТ4), на котором вы собираетесь открывать ордера, на нём нужно запустить советник, который будет все ваши ходы записывать в файлики и отправлять на "FTP host". А на другом компьютере (Ведомый МТ4) ныжно запустить "CuteFTP Professional", который будет из "FTP host" доставать эти файлы по расписанию и помещать в каталог ведомого МТ4, на котором в свою очередь запущен другой советник способный прочитать эти файлики и повторить все ваши действия с другим счётом. В настройках которого можно задать коэффициент 1:10 да хоть на 1:500

Гораздо проще зарегистрироваться продавцом торгового сигнала и подписать на него, кого вы там хотели 1 к 10  :-))

Документация по MQL5: Файловые операции / FileWrite
Документация по MQL5: Файловые операции / FileWrite
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileWrite - Документация по MQL5
 
fxtrend:
Да уж... Если бы роботы в торговле на форексе были граалем, это же скок милионеров наплодилось.

Свято́й Граа́ль (старофр. Graal, Grâl, Sangreal, Sankgreal, лат. Gradalis) — в средневековых кельтских и нормандских легендах одно из орудий Страстей — чаша, из которой Иисус Христос вкушал на Тайной вечере и в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь из ран распятого на кресте Спасителя.

Миллионеры и Грааль совершенно разные темы. :-) 

 
ryzhak.vladimir:

Здравствуйте, проясните пожалуйста один момент.

К примеру есть советник, в нем событием OnTick, при котором соответственно открываются иди закрываются позиции в зависимости от условий. Советник можно протестировать в тестере стратегий, где можно задать таймфрейм. Не пойму как они взаимосвязаны. Разве при тестировании советника в тестере стратегий он не реагирует на каждый тик? Или реагирует только на заданный таймфрейм в тестере? Надеюсь вопрос понятен

В тестере стратегий есть настройка "Модель:"(Все тики; Контрольные точки; Цены открытия) Смысл этой настройки - какую торговую среду моделировать для советника при тестировании.
 

Вопрос по отчету тестирования.

Есть показатели, характеризующие серии трейдов (непрервыные выигрыши/проигрыши, Z-счет). Правильно ли я понимаю, что это относится именно к сделкам, а не к позициям. Т.е. например была позиция и ее закрывали 4 сделками. Получается, это серия из 4-х выигрышных сделок, а не один выигрышный вход, чем это является по своей сути?

 
Скажите, как скрыть используемый в советнике индикатор, чтобы его не было видно после тестового прогона и во время прогона с визуализацией в тестере стратегий?
 
CyberPunk:
Скажите, как скрыть используемый в советнике индикатор, чтобы его не было видно после тестового прогона и во время прогона с визуализацией в тестере стратегий?
так попробуйтеhttps://www.mql5.com/ru/docs/customind/indicators_examples/draw_none
Документация по MQL5: Пользовательские индикаторы / Стили индикаторов в примерах / DRAW_NONE
Документация по MQL5: Пользовательские индикаторы / Стили индикаторов в примерах / DRAW_NONE
  • www.mql5.com
Пользовательские индикаторы / Стили индикаторов в примерах / DRAW_NONE - Документация по MQL5
Причина обращения: