Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 123

 
Это стиль отображения при написании собственного индикатора, а мне необходимо скрыть от пользователя связку стандартных индикаторов используемых в советнике...
 

Успешно торговал на alpari MT4 с ilan 2.0 (1.6) с толковыми настройками, пока не стали приходить предупреждения о частых непродуктивных запросах, которые зря грузят сервер. Оказалось, что при быстром рынке alpari увеличивает минимально возможный уровень выставления стоп-лосс до 2х спредов, что соотвествовало 40 пунктам, иногда менее. Но мой советник, по-видимому, выставляет эту величину в диапазоне 15-55 пунктов, это я понял, полистав код советника. Но alpari это соответственно неустраивало и пригрозили блокировкой, так что приостановил торговлю. Не зная практически mql4, отредактировал просто в коде советника эти строчки, которые мне показались единственными, которые отвечают за проблему, это во вкладке любой ilan, недалеко от начала:

 double PrevCl;

   double CurrCl;

   if (UseTrailingStop) TrailingAlls(TrailStart, TrailStop, AveragePrice);

   if ((iCCI(NULL,15,55,0,0)>Drop && ShortTrade)||(iCCI(NULL,15,55,0,0)<(-Drop) && LongTrade)) { 

где тупо поменял цифры 15 на 40, чтобы решить проблему, но далее от alpari я узнал, что проблема не решена, то есть я сделал что-то не так, что не удивительно. Подскажите, как правильно отредактировать код советника, чтобы он выставлял уровень стоп-лосс в диапазоне 40-55 пунктов, а не 15-55. Понимаю, что диапазон 40-55 маловат для удобного выставления стоп-лоссов, да и от цены далековато, что уменьшает прибыль. Но выбора особо нету, покидать alpari не хочется, там удобно. В стандартных настройках советника соотвествующего параметра нету.

 
CyberPunk:
Это стиль отображения при написании собственного индикатора, а мне необходимо скрыть от пользователя связку стандартных индикаторов используемых в советнике...
Чтобы запретить показ индикатора на графике по окончании тестирования, вызовете IndicatorRelease() с хэндлом индикатора в обработчике OnDeinit(). Функция OnDeinit() всегда вызывается после завершения и перед показом графика тестирования.
 
Не отражаются агенты в профиле???  И работает ли тестер на ноутбуке???
 

Доброго дня!

Перечитать 125 страниц ветки сил не хватит, поэтому сразу задам вопрос: набросал на скорую руку помощника себе, проверял на форексе работает четко, решил проверить на РТС пишет

2013.06.11 18:42:00 Trades '1002754': failed buy limit 1.00 RTS-6.13 at 125840 [Invalid expiration]

торговый запрос выгладит так

[CODE]

        if (i >= total_orders)

         {
          Stop = false;
         //--- готовим запрос
            MqlTradeRequest request={0};
            request.action=TRADE_ACTION_PENDING;         // установка отложенного ордера
            request.magic=magic_number;                  // ORDER_MAGIC
            request.symbol=_Symbol;                      // инструмент
            request.volume=order_send_lot;               // объем в лот
            request.price=order_send_price;              // цена для открытия
            request.sl=0;                                // Stop Loss не указан
            request.tp=0;                                // Take Profit не указан  
            request.type=order_type;                     // тип ордера
            request.type_filling=ORDER_FILLING_RETURN;
            request.type_time=ORDER_TIME_GTC;
            //request.stoplimit=0;
            //request.expiration=D'2013.06.12';
            request.comment=IntegerToString(id_position);// коментарий
         //--- отправим торговый приказ
            MqlTradeResult result={0};
            OrderSend(request,result);
         }
         i++;

[/CODE]

я уже пробовал разные варианты type_filling и type_time, но результат такой же.

Что с этим можно сделать?

 
Доброго всем профита!!! Подскажите пожалуйста Есть ли функция, чтоб универсально выставить два встречных отложенника,  затем удалить зависшие отложенные ордера или ограничить их зависание по времени.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
chipo:
Доброго всем профита!!! Подскажите пожалуйста Есть ли функция, чтоб универсально выставить два встречных отложенника,  затем удалить зависшие отложенные ордера или ограничить их зависание по времени.

На два ордера вряд ли есть готовая функция. А ограничение по времени задается в самих отложенниках:

MqlTradeRequest request={0};

request.type_time=ORDER_TIME_GTC;

request.expiration=D'2013.06.20';

 

Доброго всем времени суток!

Как используя исторические данные рассчитать цену покупки и продажи (свой тестер)?

Покупка close+spread*_Point , а  продажа close правильно?

 
Reshetov:

На два ордера вряд ли есть готовая функция. А ограничение по времени задается в самих отложенниках:

MqlTradeRequest request={0};

request.type_time=ORDER_TIME_GTC;

request.expiration=D'2013.06.20';


ЗАВИСАНИЕ на паре в советнике тормозит его работу. Нет ли боле быстрого способа истечения срока зависания? Как бы привязать к тикам или к количеству баров, притом что еще и ДЦ ограничивает  количество ордеров - сетка не получается

Документация по MQL5: Торговые функции / OrdersTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / OrdersTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrdersTotal - Документация по MQL5
 

Кто может подсказать что за контрол используется для стакана?

Хочу себе такой, с прогрессами в ячейках для шарпа. 

Причина обращения: