Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 119

 
Hronoptal:

Приветствую.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в принципе написание скрипта для переноса данных свечного графика в экселевский файл?

Попробуйте сохранить нажав Ctrl + S. Может быть даже такой простой вариант Вам подойдёт.
 
tol64:
Попробуйте сохранить нажав Ctrl + S. Может быть даже такой простой вариант Вам подойдёт.

Прошу прощения, некорректно задал вопрос.

Большое спасибо. Этот вариант я знаю.

Меня интересует возможность написания макроса , что бы он, считывая параметры свечного графика и делая определённые вычисления, потом уже именно результаты (сумма или разница или деление, не важно) скомпоновал в экселевский файл.

Причём и сам экселевский файл имел определённую структуру таблицы с занесёнными на свои места(строго отведённые под тот или иной параметр) результатами.

Просто думаю заказать, но не знаю, возможно ли это в принципе, или такой макрос нельзя создать.

Платформа МТ5.

 
Hronoptal:

...

Меня интересует возможность написания макроса , что бы он, считывая параметры свечного графика и делая определённые вычисления, потом уже именно результаты (сумма или разница или деление, не важно) скомпоновал в экселевский файл.

Причём и сам экселевский файл имел определённую структуру таблицы с занесёнными на свои места(строго отведённые под тот или иной параметр) результатами.

Просто думаю заказать, но не знаю, возможно ли это в принципе, или такой макрос нельзя создать.

Платформа МТ5.

Можно конечно. Смело оформляйте заказ в разделе Работа.
 
tol64:
Можно конечно. Смело оформляйте заказ в разделе Работа.
Большое спасибо.
 
Hronoptal:

Приветствую.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в принципе написание скрипта для переноса данных свечного графика в экселевский файл?

https://www.mql5.com/ru/code/232

https://www.mql5.com/ru/code/124

https://www.mql5.com/ru/code/780

в помощь

YURAZ_CreateCSV_HistoryFile_From_MT5_For_MT4
YURAZ_CreateCSV_HistoryFile_From_MT5_For_MT4
  • голосов: 12
  • 2010.12.15
  • YURAZ
  • www.mql5.com
Данный скрипт поможет получить для MetaTrader 4 полную историю без дырок из базы MetaTrader 5.
 
tol64:
Можно конечно. Смело оформляйте заказ в разделе Работа.
Не знал, что mql5 может работать с excel
 
lazarev-d-m:
Не знал, что mql5 может работать с excel
Всё это можно организовать через запись/чтение файлов.
 

Здравствуйте, мучился, мучился, с выставлением стопов, брокер Альпари, вышло только SL выставить. ТР не в какую. Поменял брокера на АльфаФорекс, терменал начал выставлять, но теперь при усреднении сделки(открытия подобного ордера в том же направлении), не могу придумать как полегче управлять ТР, чтоб он ставился в направлении профита допустим 20 пипсов(столько же как и прописано по умолчанию). Выходит что первый ордер ТР нормально ставит, а второй (в том же направлении), так что срабатывая он делает позицию убыточной. Короче говоря выставляет ТР по отношению к цене второй позиции.

пример: 

если селл ордер открылся по цене 1,30000 с ТР 1,29800,

при открытии второго селл по цене 1,30500, цена усредняется до 1,30250 и ТР должен быть  1,30050. а лучше в без убытке. 

 

Может есть у кого готовый образец под альпари с открытием ордеров? 

Чтоб можно была прикрепить, и вызывать нужные команды?))

 
Top2n:

Здравствуйте, мучился, мучился, с выставлением стопов, брокер Альпари, вышло только SL выставить. ТР не в какую. Поменял брокера на АльфаФорекс, терменал начал выставлять, но теперь при усреднении сделки(открытия подобного ордера в том же направлении), не могу придумать как полегче управлять ТР, чтоб он ставился в направлении профита допустим 20 пипсов(столько же как и прописано по умолчанию). Выходит что первый ордер ТР нормально ставит, а второй (в том же направлении), так что срабатывая он делает позицию убыточной. Короче говоря выставляет ТР по отношению ко второй позиции.

пример: 

если селл ордер открылся по цене 1,30000 с ТР 1,29800,

при открытии второго селл по цене 1,30500, цена усредняется до 1,30250 и ТР должен быть  1,30050. а лучше в без убытке. 

 

Может есть у кого готовый образец под альпари с открытием ордеров? 

Чтоб можно была прикрепить, и вызывать нужные команды?))

TP можно регулировать вручную как вам угодно, если нет уверенности как пользоваться терминалом лучше почитать инструкцию. А пока не разберетесь с терминалом и самой торговлей рекомендую не открывать сделок больше одной.
 
zfs:
TP можно регулировать вручную как вам угодно, если нет уверенности как пользоваться терминалом лучше почитать инструкцию. А пока не разберетесь с терминалом и самой торговлей рекомендую не открывать сделок больше одной.

Понятно что можно в ручную, надо чтоб робот выставлял.

как создать функцию модифицирования ордера?

Причина обращения: