Скачать MetaTrader 5

МТ4 управляет web-платформой для бинарных опционов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Volchanskiy
17391
Alexey Volchanskiy  

Пару месяцев назад меня попросили сделать такую связку, чтобы эксперт из МТ4 мог кликать на кнопки в web-платформе бинарников. Я начал, заказчик пропал и я это все забросил. Тут было время, завел демо на одном популярном бинарнике и просто вручную открывал там позиции по сигналам моего скальпера, открывал на минутках. Смотрю, довольно стабильная прибыль на EURUSD, примерно 75% сделок в плюсе. Думаю, может доделать этот мост? Это не реклама )), просто интересно мнение коллективного разума, я с бинарниками почти не работал.

Вопрос к программистам - кто-нибудь занимался темой такого моста?

Sergey Eremin
4401
Sergey Eremin  
Alexey Volchanskiy:

Пару месяцев назад меня попросили сделать такую связку, чтобы эксперт из МТ4 мог кликать на кнопки в web-платформе бинарников. Я начал, заказчик пропал и я это все забросил. Тут было время, завел демо на одном популярном бинарнике и просто вручную открывал там позиции по сигналам моего скальпера, открывал на минутках. Смотрю, довольно стабильная прибыль на EURUSD, примерно 75% сделок в плюсе. Думаю, может доделать этот мост? Это не реклама )), просто интересно мнение коллективного разума, я с бинарниками почти не работал.

Вопрос к программистам - кто-нибудь занимался темой такого моста?

Я занимался в своё время. Принцип примерно такой: MQL4/5-эксперт отдаёт команды программе на C#. Программа на C# в себе имеет браузер (WebBrowser), в этом браузере уже "управляем" сайтом с бинарниками. Также такое когда-то делал на Дельфях в Embarcadero RAD Studio, в качестве компонента браузера TChromium (обязательным требованием проекта было использование Delphi).

Другой вариант - есть опционы прямо в MT4 у некоторых брокеров. Несравнимо проще, но свободы выбора брокеров меньше.

Когда-то развлекался программами, которые управляют сайтами в любом браузере на WinAPI+распознавании графики. Т.е. грубо говоря, натравливаем программу на окно браузера с открытым сайтом, находим там нужные компоненты путём распознавания графики (снимаем скриншот и погнали искать известные нам элементы), а на WinAPI жмём кнопки, заполняем поля и т.п. Довольно муторно (муторней, чем на WinAPI управлять обычными программами), но весело. Делал не для бинарников, но такой подход применим.

Alexey Volchanskiy
17391
Alexey Volchanskiy  
Sergey Eremin:

Я занимался в своё время. Принцип примерно так: MQL4/5 отдаёт команды программе на C#. Программа на C# в себе имеет браузер (WebBrowser), в этом браузере уже "управляем" сайтом с бинарниками. Также такое когда-то делал на Дельфях в Embarcadero RAD Studio, в качестве компонента браузера TCHromium (обязательным требованием проекта было использование Delphi).

Другой вариант - есть опционы прямо в MT4 у некоторых брокеров. Несравнимо проще, но свободы выбора брокеров меньше.

Мне кажется, с браузером сложнее, чем с AutoIT. Про опционы в МТ4 знаю, но выбор действительно мал, если браться за тему, надо делать универсальную вещь. Жаль, ее потом в маркет не положишь )) И для каждого брокера бинарников надо делать свои настройки по расположению кнопок и алгоритму нажатия на них.

А успехи-то были с вашей разработкой? Я почему заинтересовался, в ручном режиме по сигналам своего скальпера за 2 часа увеличил демо-депо в полтора раза. На форексе я такого добиться не смогу никогда.

Sergey Eremin
4401
Sergey Eremin  
Alexey Volchanskiy:

Мне кажется, с браузером сложнее, чем с AutoIT. Про опционы в МТ4 знаю, но выбор действительно мал, если браться за тему, надо делать универсальную вещь. Жаль, ее потом в маркет не положишь )) И для каждого брокера бинарников надо делать свои настройки по расположению кнопок и алгоритму нажатия на них.

А успехи-то были с вашей разработкой? Я почему заинтересовался, в ручном режиме по сигналам своего скальпера за 2 часа увеличил демо-депо в полтора раза. На форексе я такого добиться не смогу никогда.

К сожалению, это были не совсем личные разработки, и за успехами клиентов я особо не следил. Скорее всего было не очень удачно, но не могу быть уверен.

Я не поклонник скальпинга (просто не умею его готовить), потому, наверно и не пытался сам чего-то добиться на поприще опционов. Думаю, для Вас оптимально будет:

1) Переписать советника для брокера, у которого есть опционы сразу в МТ4.

2) Если будут успехи, то заморачиваться со всем остальным :)

Sergey Eremin
4401
Sergey Eremin  

А вот с AutoIt слабо знаком (запускал только чужие приёмочные тесты). Но заинтриговали. Согласно википедии есть "Автоматизация работы в браузерах: Internet Explorer, Opera, FireFox.". Как только подвернётся задача - обязательно опробую.

Спасибо за то, что натолкнули на этот язык/технологию!

Alexey Volchanskiy
17391
Alexey Volchanskiy  
Sergey Eremin:

А вот с AutoIt слабо знаком (запускал только чужие приёмочные тесты). Но заинтриговали. Согласно википедии есть "Автоматизация работы в браузерах: Internet Explorer, Opera, FireFox.". Как только подвернётся задача - обязательно опробую.

Спасибо за то, что натолкнули на этот язык/технологию!

О-о-о, AutoIT вообще ядерная штука! Главное, для его использования достаточно положить всего одну DLL из его пакета и все, клиенту не надо ставить весь пакет. Вдобавок бесплатен ))

А насчет теста стратегии у брокера с поддержкой МТ4, мысль неплохая. Сейчас погуглил, не так уж их и мало.

Sergey Eremin
4401
Sergey Eremin  
Alexey Volchanskiy:
О-о-о, AutoIT вообще ядерная штука! Главное, для его использования достаточно положить всего одну DLL из его пакета и все, клиенту не надо ставить весь пакет. Вдобавок бесплатен ))

Я уже даже нашёл себе задачку, вернее класс таковых - интеграционные тесты для моих программ. Не связана с браузерами, но наверно настала пора уже пользоваться не только WinAPI для таких задач. Но, я думаю, мы немножко ушли от темы, так что на этом успокаиваюсь :)

Ещё раз спасибо!

Serhiy Dotsenko
948
Serhiy Dotsenko  
Alexey Volchanskiy:

Я начал, заказчик пропал и я это все забросил.

думал это только мне такие попадаются ) наверное буду работать только по предоплате.
Alexey Volchanskiy
17391
Alexey Volchanskiy  
Serhiy Dotsenko:
думал это только мне такие попадаются ) наверное буду работать только по предоплате.

Таких полно и я с ними не работаю ))) Но тут мне самому стало интересно, вот и взялся. Еще обращаются долларовые миллионеры, которые торгуют на форексе или американских биржах с депо в 5-10 лимонов зелени. Обычно просят поделиться алгоритмом или проверить идею на матлабе и потом написать им робота на MQL или Java. За это меня возьмут в долю от торговли )) Говорю, - давайте в скайпе голосом, некогда мне чатиться. Обычно у них нет микрофона, 10 лямов есть, а вот микрофона нет ))))) По моей статистике 90% жители незалежной ))

Но нет худа без добра, кинул эту идею с бинарами по старым клиентам, договорились уже с одним. Да и себе пригодится.

bogdsan
5
bogdsan  
Serhiy Dotsenko:
Не стоит даже думать про всех так, Alexey Volchanskiy денежку заплатил, по проекту все рассказал а он тупо пропал на две недели потом объявился, и снова пропал. Хз но таких программистов вымышленного типа на кол сажать не раздумывая.   
Alexey Volchanskiy
17391
Alexey Volchanskiy  
bogdsan:
Не стоит даже думать про всех так, Alexey Volchanskiy денежку заплатил, по проекту все рассказал а он тупо пропал на две недели потом объявился, и снова пропал. Хз но таких программистов вымышленного типа на кол сажать не раздумывая.   

Вы мне мозг лечили месяц, что на бинарниках лежат $25000, а вот тысячи рублей на задаток нет. Я и забыл про эту тему, набрал других заказов, а тут мне задаток приходит.

А через 2-3 дня пьяные звонки в 3 часа ночи в скайп с грубыми требованиями. 

Верните мне потраченные на вас 15 часов моей жизни, извинитесь за хамство и испорченные нервы и настроение и я вышлю эту тысячу.

А бинарник-то я доделываю, вот так... Хамство и растопырки пальцами ни к чему не приводят.

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий