МТ4 управляет web-платформой для бинарных опционов

 

Пару месяцев назад меня попросили сделать такую связку, чтобы эксперт из МТ4 мог кликать на кнопки в web-платформе бинарников. Я начал, заказчик пропал и я это все забросил. Тут было время, завел демо на одном популярном бинарнике и просто вручную открывал там позиции по сигналам моего скальпера, открывал на минутках. Смотрю, довольно стабильная прибыль на EURUSD, примерно 75% сделок в плюсе. Думаю, может доделать этот мост? Это не реклама )), просто интересно мнение коллективного разума, я с бинарниками почти не работал.

Вопрос к программистам - кто-нибудь занимался темой такого моста?

 
Alexey Volchanskiy:

Пару месяцев назад меня попросили сделать такую связку, чтобы эксперт из МТ4 мог кликать на кнопки в web-платформе бинарников. Я начал, заказчик пропал и я это все забросил. Тут было время, завел демо на одном популярном бинарнике и просто вручную открывал там позиции по сигналам моего скальпера, открывал на минутках. Смотрю, довольно стабильная прибыль на EURUSD, примерно 75% сделок в плюсе. Думаю, может доделать этот мост? Это не реклама )), просто интересно мнение коллективного разума, я с бинарниками почти не работал.

Вопрос к программистам - кто-нибудь занимался темой такого моста?

Я занимался в своё время. Принцип примерно такой: MQL4/5-эксперт отдаёт команды программе на C#. Программа на C# в себе имеет браузер (WebBrowser), в этом браузере уже "управляем" сайтом с бинарниками. Также такое когда-то делал на Дельфях в Embarcadero RAD Studio, в качестве компонента браузера TChromium (обязательным требованием проекта было использование Delphi).

Другой вариант - есть опционы прямо в MT4 у некоторых брокеров. Несравнимо проще, но свободы выбора брокеров меньше.

Когда-то развлекался программами, которые управляют сайтами в любом браузере на WinAPI+распознавании графики. Т.е. грубо говоря, натравливаем программу на окно браузера с открытым сайтом, находим там нужные компоненты путём распознавания графики (снимаем скриншот и погнали искать известные нам элементы), а на WinAPI жмём кнопки, заполняем поля и т.п. Довольно муторно (муторней, чем на WinAPI управлять обычными программами), но весело. Делал не для бинарников, но такой подход применим.

 
Sergey Eremin:

Я занимался в своё время. Принцип примерно так: MQL4/5 отдаёт команды программе на C#. Программа на C# в себе имеет браузер (WebBrowser), в этом браузере уже "управляем" сайтом с бинарниками. Также такое когда-то делал на Дельфях в Embarcadero RAD Studio, в качестве компонента браузера TCHromium (обязательным требованием проекта было использование Delphi).

Другой вариант - есть опционы прямо в MT4 у некоторых брокеров. Несравнимо проще, но свободы выбора брокеров меньше.

Мне кажется, с браузером сложнее, чем с AutoIT. Про опционы в МТ4 знаю, но выбор действительно мал, если браться за тему, надо делать универсальную вещь. Жаль, ее потом в маркет не положишь )) И для каждого брокера бинарников надо делать свои настройки по расположению кнопок и алгоритму нажатия на них.

А успехи-то были с вашей разработкой? Я почему заинтересовался, в ручном режиме по сигналам своего скальпера за 2 часа увеличил демо-депо в полтора раза. На форексе я такого добиться не смогу никогда.

 
Alexey Volchanskiy:

Мне кажется, с браузером сложнее, чем с AutoIT. Про опционы в МТ4 знаю, но выбор действительно мал, если браться за тему, надо делать универсальную вещь. Жаль, ее потом в маркет не положишь )) И для каждого брокера бинарников надо делать свои настройки по расположению кнопок и алгоритму нажатия на них.

А успехи-то были с вашей разработкой? Я почему заинтересовался, в ручном режиме по сигналам своего скальпера за 2 часа увеличил демо-депо в полтора раза. На форексе я такого добиться не смогу никогда.

К сожалению, это были не совсем личные разработки, и за успехами клиентов я особо не следил. Скорее всего было не очень удачно, но не могу быть уверен.

Я не поклонник скальпинга (просто не умею его готовить), потому, наверно и не пытался сам чего-то добиться на поприще опционов. Думаю, для Вас оптимально будет:

1) Переписать советника для брокера, у которого есть опционы сразу в МТ4.

2) Если будут успехи, то заморачиваться со всем остальным :)

 

А вот с AutoIt слабо знаком (запускал только чужие приёмочные тесты). Но заинтриговали. Согласно википедии есть "Автоматизация работы в браузерах: Internet Explorer, Opera, FireFox.". Как только подвернётся задача - обязательно опробую.

Спасибо за то, что натолкнули на этот язык/технологию!

 
Sergey Eremin:

А вот с AutoIt слабо знаком (запускал только чужие приёмочные тесты). Но заинтриговали. Согласно википедии есть "Автоматизация работы в браузерах: Internet Explorer, Opera, FireFox.". Как только подвернётся задача - обязательно опробую.

Спасибо за то, что натолкнули на этот язык/технологию!

О-о-о, AutoIT вообще ядерная штука! Главное, для его использования достаточно положить всего одну DLL из его пакета и все, клиенту не надо ставить весь пакет. Вдобавок бесплатен ))

А насчет теста стратегии у брокера с поддержкой МТ4, мысль неплохая. Сейчас погуглил, не так уж их и мало.

 
Alexey Volchanskiy:
О-о-о, AutoIT вообще ядерная штука! Главное, для его использования достаточно положить всего одну DLL из его пакета и все, клиенту не надо ставить весь пакет. Вдобавок бесплатен ))

Я уже даже нашёл себе задачку, вернее класс таковых - интеграционные тесты для моих программ. Не связана с браузерами, но наверно настала пора уже пользоваться не только WinAPI для таких задач. Но, я думаю, мы немножко ушли от темы, так что на этом успокаиваюсь :)

Ещё раз спасибо!

 
Alexey Volchanskiy:

Я начал, заказчик пропал и я это все забросил.

думал это только мне такие попадаются ) наверное буду работать только по предоплате.
 
Serhiy Dotsenko:
думал это только мне такие попадаются ) наверное буду работать только по предоплате.

Таких полно и я с ними не работаю ))) Но тут мне самому стало интересно, вот и взялся. Еще обращаются долларовые миллионеры, которые торгуют на форексе или американских биржах с депо в 5-10 лимонов зелени. Обычно просят поделиться алгоритмом или проверить идею на матлабе и потом написать им робота на MQL или Java. За это меня возьмут в долю от торговли )) Говорю, - давайте в скайпе голосом, некогда мне чатиться. Обычно у них нет микрофона, 10 лямов есть, а вот микрофона нет ))))) По моей статистике 90% жители незалежной ))

Но нет худа без добра, кинул эту идею с бинарами по старым клиентам, договорились уже с одним. Да и себе пригодится.

 
Serhiy Dotsenko:
думал это только мне такие попадаются ) наверное буду работать только по предоплате.
Не стоит даже думать про всех так, Alexey Volchanskiy денежку заплатил, по проекту все рассказал а он тупо пропал на две недели потом объявился, и снова пропал. Хз но таких программистов вымышленного типа на кол сажать не раздумывая.   
 
bogdsan:
Не стоит даже думать про всех так, Alexey Volchanskiy денежку заплатил, по проекту все рассказал а он тупо пропал на две недели потом объявился, и снова пропал. Хз но таких программистов вымышленного типа на кол сажать не раздумывая.   

Вы мне мозг лечили месяц, что на бинарниках лежат $25000, а вот тысячи рублей на задаток нет. Я и забыл про эту тему, набрал других заказов, а тут мне задаток приходит.

А через 2-3 дня пьяные звонки в 3 часа ночи в скайп с грубыми требованиями. 

Верните мне потраченные на вас 15 часов моей жизни, извинитесь за хамство и испорченные нервы и настроение и я вышлю эту тысячу.

А бинарник-то я доделываю, вот так... Хамство и растопырки пальцами ни к чему не приводят.

Причина обращения: