Где оптимальнее проверять идеи? - страница 8

 
Serqey Nikitin #:

Да ладно...

Скажи "спасибо", что тебе подправили тему...

Глупее твоей темы, трудно придумать...  На сайте производителя завести разговор о сторонних программах конкурентов...

Это каким "РАЗУМНЫМ" нужно быть?...

Можете свои подправления забрать с собой. А за враньё тем более в бан Вас надо. А не обсуждал сторонние продукты, аналоги терминалов мт. А пакеты для анализа, с дальнейшим переводом в мт. 
 
Vladimir #:

If you want to...

Для проверки идей  больше всего подходят не программы, сторонние или написанные лично. Больше всего подходит голова с пониманием - что Вы проверяете и что Вы будете делать с результатом проверки.

Лично я вполне согласен с девизом Хемминга "Цель расчетов - не числа, а понимание". Средства повышения наглядности для понимания - построение графиков. Например, таблицами excel. Глаз человека - лучший инструмент.

И уж что-что, но объем работы по программированию здесь вовсе не важен. Главное - понять.

У вас тестер в голове прям?! Чтобы делать анализ, нужно сначала придать информации удобный для восприятия вид. Дурдом какой-то. 
 
Jeff32 #:
Божеж мой, модераторы, удалите уже ветку. Хоть какие-то посты задевающие тему кончились на первых страницах. 

Не согласен. Перво-наперво, среда для поверки любых предположений - это мозг, воображение, мышление самого человека. Из вопроса о среде автоматически вытек вопрос дисциплины мышления. Всё логично. Без этого элемента невозможно сделать выбор между матлабом, языками программирования или системой управления проектами. Человек спросил о среде, сам не понимая, о чём спрашивает. Ему тут объясняют, что нет универсального инструмента - каждый инструмент хорош для своего дела. Нет единой идеи, которую нужно проверить, поэтому топикстартеру предлагается самому определиться к какому классу идей относится та, которую он хочет проверить и, соответственно подобрать правильный инструмент. Мы же не телепаты :(

 
Vitaly Murlenko #:

Не согласен. Перво-наперво, среда для поверки любых предположений - это мозг, воображение, мышление самого человека. Из вопроса о среде автоматически вытек вопрос дисциплины мышления. Всё логично. Без этого элемента невозможно сделать выбор между матлабом, языками программирования или системой управления проектами. Человек спросил о среде, сам не понимая, о чём спрашивает. Ему тут объясняют, что нет универсального инструмента - каждый инструмент хорош для своего дела. Нет единой идеи, которую нужно проверить, поэтому топикстартеру предлагается самому определиться к какому классу идей относится та, которую он хочет проверить и, соответственно подобрать правильный инструмент. Мы же не телепаты :(

И не нашли ничего лучше как поддержать флуд. 
 
Ни кнопок нет, как к модератору обратиться, когда уже откровенно поливают ложью. Ни игнора. 
 
Vitaly Murlenko #:

Т.о. Стратегия осуществляет общее руководство деятельностью трейдера, а тактика конкретизирует каждый его шаг.

Стратегия: купить дёшево, продать дорого.
Тактика: определение моментов, когда дёшево и когда дорого; вход в позицию; выход из позиции.
;)

Получается, что торговая система представляет из себя набор тактик, служащих целе торговой стратегии.

PS. По теме ветки: нет идеального инструмента для проверки идей. Я в свое время что-то проверял в матлабе, что-то в Экселе, в случае обнадеживающие результатов реализовывал код в Метатрейдере.
 
Jeff32 #:
И не нашли ничего лучше как поддержать флуд. 

Знаете, если Вы сейчас на мой вот этот пост чётко ответите на вопрос, где оптимальнее проверять идеи, я самолично поудаляю из этой ветки свои посты и скажу, что я не прав.

 

По теме:

Мне проще погонять предварительную идею в MT5, чем заморачиваться тем, что ещё использовать, как туда перенести данные и как там организовать проверку.

Если хорошо знаете какой-то пакет, представляете, как там всё организовать, тогда просто сравните сложность переноса туда данных со сложностью изучения MQL.

Если такого пакета нет, изучайте сразу MQL, проще будет.

 
Sergey Gridnev #:
Стратегия: купить дёшево, продать дорого.
Тактика: определение моментов, когда дёшево и когда дорого; вход в позицию; выход из позиции.
;)

Получается, что торговая система представляет из себя набор тактик, служащих целе торговой стратегии.

PS. По теме ветки: нет идеального инструмента для проверки идей. Я в свое время что-то проверял в матлабе, что-то в Экселе, в случае обнадеживающие результатов реализовывал код в Метатрейдере.
Эксель я так понимаю VBA? Проще и быстрее по скорости матлаб, чем вба? Я понимаю что в любом случае надо в итоге будет переводить на мкл. Да и скорости мкл для расчётов гораздо лучше. Но если у меня нет мега пректов в тысячи строк кода, мне кажется удобнее проверить пусть и медленно в расчетах на простом пакете. Впрочем, самому надоела тема. Хоть Вы отписались где изначально начинали проверять. Спасибо. Я понимаю что без конкретной задачи сложно ответить. Да всё стандартно, индикаторы, от них решения, статистика по ним, анализ, вывод графиков. Нежели простые пакеты этого не дадут. Да и потом, вполне может оказаться что из-за ошибки в коде, или очередном баге, не идея не правильна, а расчёты кривые. Вот и думай идею проверять, или код отлаживать. В итоге можно плюнуть и на то, и на другое. 
 
JRandomTrader #:

По теме:

Мне проще погонять предварительную идею в MT5, чем заморачиваться тем, что ещё использовать, как туда перенести данные и как там организовать проверку.

Если хорошо знаете какой-то пакет, представляете, как там всё организовать, тогда просто сравните сложность переноса туда данных со сложностью изучения MQL.

Если такого пакета нет, изучайте сразу MQL, проще будет.

В чём сложность переноса? Скинул в файл и шабаш. Для анализа и поиска идей и вручную перенести ряд данных разово можно. 
Причина обращения: