Дневная доходность на форекс, к чему стремится? - страница 6

 
litechat:
Mathemat, мне хотелось узнать среднюю температуру по больнице.

Можно тратить много времени и получать мало, и это занятие становится бессмысленным.

Только миллионер получая 10-30% в год может радоваться.

Не имея за собой большого капитала и рассчитывать к примеру на такие проценты мне проще работать на дядю.

А дядя мне даст денег гораздо больше и без рисков. 

По этому я  хотел узнать сколько можно и на что рассчитывать если мои разработки получатся удачными.

Миллионеры радуются, когда делают свой первый миллион, радость пропадает уже когда близки к цели. Читал биографии.

Более радостны случайные успехи в начале, такова уж психология)

 
zfs:

Миллионеры радуются, когда делают свой первый миллион, радость пропадает уже когда близки к цели. Читал биографии.

Более радостны случайные успехи в начале, такова уж психология)

Вклинюсь, с вашего позволения, радость пропадает когда что-то достигнуто и нет идей дальше, это не только тема денег... хотя да... некоторые теряют радость на каком-то этапе, но это уже проблема отсутствия фантазии или узость интересов, детство может прошло скучно среди миллионеров и придумать куда дальше не может...
 
IvanIvanov:
Вклинюсь, с вашего позволения, радость пропадает когда что-то достигнуто и нет идей дальше, это не только тема денег... хотя да... некоторые теряют радость на каком-то этапе, но это уже проблема отсутствия фантазии или узость интересов, детство может прошло скучно среди миллионеров и придумать куда дальше не может...
Возможные пути решения не подскажите? ))
 
litechat: мне хотелось узнать среднюю температуру по больнице.

Вам уже Urain прозрачно намекнул, что средняя температура по больнице - это минус спред на сделку. Правда, это было сделано в контексте всего спекулятивного Форекса, а не отдельного трейдера. Но общий результат остается тем же.

Добейтесь чего-то другого (-4 спреда или +2 спреда за сделку - неважно) - на этом и остановитесь. Кратковременно, конечно. 

По этому я  хотел узнать сколько можно и на что рассчитывать если мои разработки получатся удачными.

С вероятностью, близкой к 1, они не будут удачными. Даже если вы будете считать, что достигли успеха.

 
sanyooooook:
Возможные пути решения не подскажите? ))

Тоже вклинюсь.

Чтобы была фантазия, нужно читать больше беллетристики. Причём, с интересом и желанием.

Но т.к. у занятого чела времени на это нет, то, можно считать, что этот поезд уже ушёл. В детстве надо было.

 
sanyooooook:
Возможные пути решения не подскажите? ))

Море вариантов, из эффективных, по Рериху, поставить сразу цель которая "кажется" не очень реальной, так чтоб за сто лет если до середины дойдете, чтоб не заскучать...

А когда становится скучно - вспоминать про цель и подпинывать себя в её направлении...

...Тут как бы варианты... если постараться то можно управиться лет за 10, а потом опять фантазию включать придется :-) 

Только не нужно ставить цель в количестве денег, это раскрашеная бумага или цифры на счету с большим количеством значимости, эффективнее сосредоточиться на неких материальных, географических или там организационных целях 

 
IvanIvanov а потом опять фантазию включать придется :-) 

У меня создается впечатление, что вы не любите фантазировать.

Кстати, у меня это само собой получается :)

 
Mathemat:

У меня создается впечатление, что вы не любите фантазировать.

Кстати, у меня это само собой получается :)

:-) Почему не люблю..... иногда мне кажется, если я начну рассказывать о своих планах, меня скрутят и упрячут в психушку...

:-) Но слава богу времена не те......

..... Рад за вас!

А непонимание окружающих, вполне обычное явление, что касается мечт... и это нужно осознавать, и уметь справляться.... 

Мечту может разрушить простая фраза - "У тебя не получится!" - как и происходит... обычно.... 

 
Mathemat:

1) Вам уже Urain прозрачно намекнул, что средняя температура по больнице - это минус спред на сделку. Правда, это было сделано в контексте всего спекулятивного Форекса, а не отдельного трейдера. Но общий результат остается тем же. 

2) С вероятностью, близкой к 1, они не будут удачными. Даже если вы будете считать, что достигли успеха.

1) Это был не вопрос это был ответ для Mathemat

2) Жаль что не смогу опровергнуть ваше высказывание, потому что это правда(

 

ну с фантазией вроде всё в порядке, правда она проявляется в не нормальном состоянии.

Когда всё нормально(т.е. всё что нужно было есть) сидишь тупо смотришь в окно и не замечаешь как весна уже пришла и скоро закончится, как говориться "сытое брюхо к учению глухо" )

Причина обращения: