СОТ - страница 3

 
azfaraon:
Просто понимаете как это все выглядит для просто человека ?))) Пришел мужик и типо говорит мол видите какой я)))И какой ты спрашивают его а вот я какой))) И Потом вопрос а х....ли тут Такой мужик делает то ? Ему что больше делать нех или....
Ветка по теме. Хватит уже. Возьмите да сделайте. Мне нужно было сделал. 
 
А зачем злиться то )))Ясное дело тема открыли хорошо ..Ну так и вопросы ловите и пожелания ...Вы еще не такое тут услышите...
 
azfaraon:
А зачем злиться то )))Ясное дело тема открыли хорошо ..Ну так и вопросы ловите и пожелания ...Вы еще не такое тут услышите...

Ну, вот зачем мне Ваши пожелания. Написал, что думаю по этому поводу. И хочу что-нибудь интересное в ответ прочитать. Вместо этого Вы пытаете меня, чтобы выложил свои индикаторы)

Все равно в них разберусь только сам, так как делал под себя)

Если тролить будут, не буду отвечать, вот и все) 

 
azfaraon:
А зачем злиться то )))Ясное дело тема открыли хорошо ..Ну так и вопросы ловите и пожелания ...Вы еще не такое тут услышите...
Вопросы здесь никому не нужны, не церковно-приходская школа, пожелания тоже. Интересуют только мысли по отчетам. Тему читаем внимательно и высказываемся строго по теме, если кто то начнет говорить об опционных отчетах, свопах, макроэкономических индикаторах, то против ничего не имею, все что относится к торговле. Свои же вопросы, пожелания и стенания прошу оставить при себе дабы не за...ть ветку.
 

Не совсем ясно, кто обладает информацией при торговле валютными фьючерсными и опционами. Если сырьевые фьючерсы, то явно фирмы участвующие в технологическом процессе по добыче сырья (ресурсов), а тут как?

Мне кажется, что компании не осведомлены о движении валюты - их задача сделать прогнозируемыми доходы и расходы в зависимости от условий контракта - даты его исполнения как финансовых обязательств так и предмета договора. Т.е. они действуют индивидуально в своих интересах - минимизируя предпринимательские риски. Исходя из характера своих действий использовать их как индикатор прогнозирования дальнейшего движения не разумно.

Профессиональные участники рынка, думаю, предоставляют прогнозы рынка компаниям - являясь таким образом инсайдерами. Возможно в этим и обусловлен частый разворот тенденции. Вопрос в том, на сколько высок процент таких компаний, использующих рекомендации проф. участников.

Можно предположить, что коммерческие контракты долгосрочные, раз нуждаются в хеджировании, а действия спекулянтов направлены на быстрое получение выгоды - краткосрочны. Тогда получается, что после покупок коммерческими участниками рынка фьючерсов и опционов происходит откусывания верхушки пирога спекулянтами, а потом доливка коммерцами.

Таким образом смотрим за коммерческими организациями и присоединяемся к стервятникам для откусывания лакомых кусочков.

 
-Aleks-:

Не совсем ясно, кто обладает информацией при торговле валютными фьючерсными и опционами. Если сырьевые фьючерсы, то явно фирмы участвующие в технологическом процессе по добыче сырья (ресурсов), а тут как?

Мне кажется, что компании не осведомлены о движении валюты - их задача сделать прогнозируемыми доходы и расходы в зависимости от условий контракта - даты его исполнения как финансовых обязательств так и предмета договора. Т.е. они действуют индивидуально в своих интересах - минимизируя предпринимательские риски. Исходя из характера своих действий использовать их как индикатор прогнозирования дальнейшего движения не разумно.

Профессиональные участники рынка, думаю, предоставляют прогнозы рынка компаниям - являясь таким образом инсайдерами. Возможно в этим и обусловлен частый разворот тенденции. Вопрос в том, на сколько высок процент таких компаний, использующих рекомендации проф. участников.

Можно предположить, что коммерческие контракты долгосрочные, раз нуждаются в хеджировании, а действия спекулянтов направлены на быстрое получение выгоды - краткосрочны. Тогда получается, что после покупок коммерческими участниками рынка фьючерсов и опционов происходит откусывания верхушки пирога спекулянтами, а потом доливка коммерцами.

Таким образом смотрим за коммерческими организациями и присоединяемся к стервятникам для откусывания лакомых кусочков.

Инструмент - фьючерс на фунт стерлингов. Давайте не будем гадать кто зачем и почему и кто есть кто. У нас есть две группы трейдеров, их открытые позиции и изменения по ним. Все. Нам не интересно зачем они открывают или закрываю позиции, нам надо отследить какие либо закономерности в их действиях, которые мы смогли бы использовать в своей торговле. 

   Почему так говорю? Потому что уже не одна подобная ветка умерла в спорах кто есть кто и зачем есть)))

 
stranger:

Инструмет - фьючерс на фунт стерлингов. Давайте не будем гадать кто зачем и почему и кто есть кто. У нас есть две группы трейдеров, их открытые позиции и изменения по ним. Все. Нам не интересно зачем они открывают или закрываю позиции, нам надо отследить какие либо закономерности в их действиях, которые мы смогли бы использовать в своей торговле. 

   Почему так говорю? Потому что уже не одна подобная ветка умерла в спорах кто есть кто и зачем есть)))

Без понимания зачем они это делают нельзя понять как это использовать (уменьшить ложные входы) - это моё мнение.

Как это использовать - написал - торгуем против коммерческих лиц при открытии оными на новых ценовых уровнях больших объемов - нужно проверить - требуется программист

 
-Aleks-:

1.Без понимания зачем они это делают нельзя понять как это использовать (уменьшить ложные входы) - это моё мнение.

2.Как это использовать - написал - торгуем против коммерческих лиц при открытии оными на новых ценовых уровнях больших объемов - нужно проверить - требуется программист

С первым не согласен. ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ мы не узнаем никогда, да это нам и не надо, у нас есть их уже открытые позиции и изменения по ним.

Мысль понял. Зачем программист не понял, отследить информацию раз в неделю по позициям, даже занести ее в Эксель и построить график, для этого думаю времени понадобится минут пять в неделю максимум.

 

 

 

Или данные с начала текущего контракта

 

 

 

 
Критически выс ои, т.е.  рынок перегрет. Позиции хеджеров внизу. Позиции крупных и мелких трейдеров на пике покупок. Что здесь может произойти? ))))Мелких спекулянтов можно легко пустить в заправку к вкусном блюду. Крупные спекулянты скорее всего будут фиксить прибыль, продавая свои позиции мелким спекулянтам)))), которые их охотно скушают. Денег слишком много, вывод один....  как-то так по последнему отчету
Причина обращения: