СОТ - страница 2

 
stranger:

Вот это ключевые слова, я сомневаюсь что они вообще сидят в больших просадках, но могу и ошибаться)

Зогман недавно вопрос задавал, типа, как это так, один продал, второй купил, значит общее значение должно равняться нулю)

Если у одного появилась новая покупка, а у второго новая продажа, то явно не ноль, а 1+1))) 

Т.е., OI +2 

На счет открытого интереса в курсе)
 
stranger:
Я вообще не понимаю почему все считают, что коммерсы сидят в просадках. С начала этого контракта, с 17.06, они нарастили позиции в шорт, а чистая их позиция составляет чуть больше 8000 к в лонг. Так почему они в просадке? Никто же не следил где они эти лонги набрали) Графическое представление оно конечно гуд, но картину искажает.

Может и не в просадке. июль 2013 по июнь 2014 лонг-шорт сокращался и индикатор падает, то есть шортов больше чем лонгов.

Можно сказать, что они в это время шортили, а можно, что просто закрывали лонги. Надо посмотреть OI в эти моменты.

 
forexman77:

Может и не в просадке. июль 2013 по июнь 2014 лонг-шорт сокращался и индикатор падает, то есть шортов больше чем лонгов.

Можно сказать, что они в это время шортили, а можно, что просто закрывали лонги. Надо посмотреть OI в эти моменты.

Зачем гадать, есть отчеты и там четко показано что именно они делали тогда.

 
stranger:

Зачем гадать, есть отчеты и там четко показано что именно они делали тогда.

Сильно нарастили шорт с апреля по июнь 2014. Внизу на график добавил открытый интерес, он правда мало чего дает по информативности на картинке.

Но этот случай "классический". В 2011 ноябрь не видно намека на выход из лонгов. 

 

 
Эти индикаторы откуда скачаны?
 
azfaraon:
Эти индикаторы откуда скачаны?
Сам сделал.
 
forexman77:
Сам сделал.
И вообщем как стрендж))) делишься только картинками)))
 
azfaraon:
И вообщем как стрендж))) делишься только картинками)))
Увы. Я не мальчишь-кибальчиш)
 
forexman77:
Увы. Я не мальчишь-кибальчиш)
Просто понимаете как это все выглядит для просто человека ?))) Пришел мужик и типо говорит мол видите какой я)))И какой ты спрашивают его а вот я какой))) И Потом вопрос а х....ли тут Такой мужик делает то ? Ему что больше делать нех или....
 
azfaraon:
И вообщем как стрендж))) делишься только картинками)))

Я вам дал не картинки, а информацию для размышлений в надежде услышать какие то мысли об этом.

Что дать еще? Отчеты?

Во

http://www.cftc.gov/MarketReports/CommitmentsofTraders/index.htm

Красивые индикаторы?

Здесь

http://www.timingcharts.com

 

Commitments of Traders - CFTC
  • www.cftc.gov
Commitments of Traders The Commitments of Traders (COT) reports provide a breakdown of each Tuesday’s open interest for markets in which 20 or more traders hold positions equal to or above the reporting levels established by the CFTC. Reports are available in both a short and long format. The short report shows open interest separately by...
Причина обращения: