СОТ - страница 5

 
wantsome44:
Так дело то не в индикаторе. Он просто визуализирует цифровую информацию на график, объем информации маленький, ну, скажем так, небольшой, и обновляется он раз в неделю. Так ли нужен этот индикатор, чтобы нарисовать линии в МТ? Предлагал вариант с таймингчартс и Экселем, чем они хуже?
 
forexman77:
Вы говорите наверное про фьючерсы CME, но есть же еще форекс. Там минимальный лот на валютах меньше, но правда есть риск невыплат.

Этот вопрос предвидел, вот отчет с СМЕ, что написано?

 

 
stranger:

Этот вопрос предвидел, вот отчет с СМЕ, что написано?

 

Вы про микро контракты?
 
forexman77:
Вы про микро контракты?
Нет, я про то что СМЕ в своих отчетах дает данные из электронной системы торгов Globex.
 
stranger:

Подробнее можно?

Что касается скальпирования, то это самая рискованная торговля. 

подробнее можно но это много писанины а модератор сказалъ писать по русски что мне дается с трудом

по этому скажу в общих чертах - когда фермер выращивает кукурузу то emy выгодно толко эсли ценна пойдет вверх . НО от обвлала цен никто не застрахован по этому чтоб не оказаться  вь убытке этот фермер заходит на шорт на футурес   , когда таки он их продает - мы с вами их покупаем и ценна идет вверх, таким  образом расклад такой - если цена идет вверх то фермер рподаёт свою кукурузу реальный товар й зарабатывает на этом как и планировалось а свои позиций на short закрывает в минус, тут надо обратить внимание что мы с вами находимся по другой сторону  баррикады и мй u есть  те хто покупает эти контракты когдаon их продает и пытаемся на этом заработать. в случа если цена всетаки пошла вниз то фермер продал свою кукурузу по боле низкой цене а зато zarabotal на своих шорт позициях на футурес рынке
для форекса фермер это центованки  ии едержателе больших актовов по валюте, как например страны экспортеры нефти или любого другого продутка которы продаеться за определенную валюту. тем самым чтобы не потерять на разнице курса валют не-коммерсы хеджируйт свои активи но футурес рынке , по этому почти всегда когда они стоят на шорт - цена едет вверх а когда на лонг то цена едет вниз но это tolko вь такой глобальной перспективе, 
вообще я щитаю что анализ КОТ это фундаментальный анализ и для рядового трейдера он малой полезен , я этим интересуюсь потому как не хочу сидеть около монитора целыми днями a открываю позиции минимум на 2-3 недели , иногда коненчно и меньшее если повезет поймать макушку или самое дно вь нужнее момент 
 
forexman77:

Вы говорите наверное про фьючерсы CME, но есть же еще форекс. Там минимальный лот на валютах меньше, но правда есть риск невыплат.

При просадке в 100п. при лоте 0.01 это минус 10 долларов.

Ну, а вообще, если бы были деньги, конечно бы торговал целые лоты.

 

 

 

 

я говорил про форекс . про СМЕ вообще смешно говорить о 100$

даже на форекс при lote 0.01 просадка в 100 пунктов ету около 10$ + маргин в среднем 25$ итого уже 35. а если надо добавитса то этой еще +35 + каждый пункт уже стоты вь 2 роза дороже т.ее. уже 2  лота пу 0.01 так что остается 30$ и любой скачек цен выбивает вась иж сделки, это при условии что брокер допускает просадку маргин до 0$. ведь некоторые закрывают позиции если маргин падает ду 20% или даже до 50%  

 
wantsome44:
вообще я щитаю что анализ КОТ это фундаментальный анализ и для рядового трейдера он малой полезен , я этим интересуюсь потому как не хочу сидеть около монитора целыми днями a открываю позиции минимум на 2-3 недели , иногда коненчно и меньшее если повезет поймать макушку или самое дно вь нужнее момент 

Так тут и разговор о свинг трейдинге (удержание позиции от дней до нескольких месяцев)

Интрадей по СОТ не получится, тут с Вами согласен. 

 В Америке да, там плечи(леверидж) гораздо меньший разрешен.

Мартин не использую, просто выхожу, если что не так. 

 
forexman77:

Так тут и разговор о свинг трейдинге (удержание позиции от дней до нескольких месяцев)

Интрадей по СОТ не получится, тут с Вами согласен. 

 В Америке да, там плечи(леверидж) гораздо меньший разрешен.

Мартин не использую, просто выхожу, если что не так. 

margin = маржа а не мартингейл если вы про него подумали
 
wantsome44:
margin = маржа а не мартингейл если вы про него подумали

Если честно то мне надоело пирамидить убытки. Бывали конечно времена, когда с депозитом в 100 с лишним долларов умудрялся усредняться и доходить в 15-20 позиций по 0.01 лота.

Три раза было так, последний раз со 100 усреднился и вылез в 450 баксов, но каждый раз с такой тактикой сливал в конечном итоге. 

А на счет СОТ это будет один из сигналов, но не основополагающий. Пока я в размышлениях над ним. 

 
stranger:
Так дело то не в индикаторе. Он просто визуализирует цифровую информацию на график, объем информации маленький, ну, скажем так, небольшой, и обновляется он раз в неделю. Так ли нужен этот индикатор, чтобы нарисовать линии в МТ? Предлагал вариант с таймингчартс и Экселем, чем они
stranger:
Так дело то не в индикаторе. Он просто визуализирует цифровую информацию на график, объем информации маленький, ну, скажем так, небольшой, и обновляется он раз в неделю. Так ли нужен этот индикатор, чтобы нарисовать линии в МТ? Предлагал вариант с таймингчартс и Экселем, чем они хуже?
timingcharts

timingcharts вот например почему то не загружается сейчас 

excel не подходит по тому что не очень удобно переносить инфорнацию , хотелось бы что бы это занимало как можно меньше времени  

Commodity Futures & FOREX Charts | Commitments of Traders Database
  • www.timingcharts.com
Free Commodity Futures and Forex Price and Charts, Trading Systems, Commitments of Traders, Net Positions and C.O.T. Index
Причина обращения: