Господа, хотите покормить юристов? - страница 15

 

Решетов один из старейших членов MQL Community. Он внес ощутимый вклад в менталитет нашего сообщества и потеря этого "героя" была бы ощутима для нас. Предлагаю признать Решетова невменяемым и официально выдать соответствующий сертификат/справку. В этом случае, любые его действия и провокации могут рассматриваться как очередные шалости человека не от мира сего, а значит и наказания должны быть мягкими и лишь в профилактических целях. Решетов будет жить, а мы получать новые пачки креатива.

 
IgorM:
не так Вы просты как кажетесь! чувствуется в Вас "коммерческая жилка" :)

Я говорю не о выгоде, а о том что кодобаза пополняется кем угодно за, так сказать, авторитет (вот, мол, я и мое творение). Если есть на форуме люди которые могли бы сделать не ради выгоды, а от чистого сердца, думаю это не была бы проблема .

В написании статей, да и нейросетях, я не силен, потому и не предлагаю себя, а кто захочет - идея подана, дерзайте.

 
fyords:

Я говорю не о выгоде, а о том что кодобаза пополняется кем угодно за, так сказать, авторитет (вот, мол, я и мое творение). Если есть на форуме люди которые могли бы сделать не ради выгоды, а от чистого сердца, думаю это не была бы проблема .

...

Так, возможно, что Решетов отказался от публикации по каким-либо любым другим причинам, мы же не знаем. Выкладывать чужой труд без согласия автора как-то нет желания. Он сам это сделает. Не здесь, так на четвёрке. А так статья есть (делал тоже копию оказывается) и эксперт тоже есть. Тестирую сейчас. Ну, для одной струи может быть вполне неплохо. Но я бы над этой схемой поработал ещё основательно, есть идеи. Чем и займусь, как доделаю свой каменный цветок. )))
 
fyords:Я говорю не о выгоде, а о том что кодобаза пополняется кем угодно за, так сказать, авторитет (вот, мол, я и мое творение). Если есть на форуме люди которые могли бы сделать не ради выгоды, а от чистого сердца, думаю это не была бы проблема .

думаю Вы ошибаетесь, на форуме очень много людей которые готовы поделиться своими идеями или опытом, и не стоит судить авторов статей если им оплачивают их труды

ЗЫ: в рунете по пальцам можно пересчитать людей которые разобрались с НС, в основном перепечатка друг друга без конкретики , полистайте http://habrahabr.ru/tag/нейронные%20сети/ и комментарии к статьям, весьма познавательно

Поиск / Хабрахабр
  • habrahabr.ru
Здравствуйте, хабраобщество. У меня в универе начался курс по нейронным сетям и хочу поделиться информацией с вами, заодно и сам буду лучше воспринимать информацию, а значит выигравшими будут все. ... Нейронные сети. Часть 1. Основы искусственных нейронных сетей Доброго времени вам суток, уважаемое Хабрасообщество. Хочу вначале...
 
IgorM:

думаю Вы ошибаетесь, на форуме очень много людей которые готовы поделиться своими идеями или опытом, и не стоит судить авторов статей если им оплачивают их труды

ЗЫ: в рунете по пальцам можно пересчитать людей которые разобрались с НС, в основном перепечатка друг друга без конкретики , полистайте http://habrahabr.ru/tag/нейронные%20сети/ и комментарии к статьям, весьма познавательно

Игорь, ты как-то однобоко судишь
 

MQ повело себя некорректно. Очевидно, что у Решетова были проблемы если не финансовые, то эмоциональные.

Вместо того, чтобы ему помочь его просто публично оскорбили. Зачем это нужно было делать мне не понятно. 

 
tol64:
 ... Выкладывать чужой труд без согласия автора как-то нет желания. ...

Я говорил не копипаст, а рерайт, ведь это не является кражей.

К примету книг по трейдингу много, а по сути, информация там почти одна и та же. 

IgorM:

... и не стоит судить авторов статей если им оплачивают их труды ...

А я и не сужу и не говорю про оплату.

IgorM:

...

ЗЫ: в рунете по пальцам можно пересчитать людей которые разобрались с НС ...

Именно по этому дополнительная статья не будет лишней.
 
fyords:

Я говорил не копипаст, а рерайт, ведь это не является кражей.

Что можно, а чего нельзя в данном конкретном случае - обратитесь к Закону об авторских и смежных правах и непосредственно к владельцам авторских прав. А их в случае со статьёй Решетова ДВА - сам Решетов и MQ. Что произошло с удалением статьи нам неизвестно.

Надо отдать должное, что MQ не нарушает авторские неимущественные права - эти права принадлежат, собственно, автору статьи или программного кода, но не тому кто заплатил за статью или код.

Но MQ изначально перед публикацией статьи чётко и недвусмысленно оговаривает необходимость автора статьи передать MQ все авторские имущественные права. Вот текст: "Предупреждение: все права на данные материалы принадлежат MetaQuotes Software Corp. Полная или частичная перепечатка запрещена." - пишется внизу под любой статьёй, как после публикации, так и в процессе создания статьи. 

Под фразой "все права на данные материалы" понимается, согласно Закона, именно имущественные авторские права, поскольку неимущественные авторские права неотчуждаемы и умирают вместе с самим автором.

 
Мое дело предложить, Ваше ..., это Ваше дело.
 
papaklass:

Грустно, когда многолетних, авторитетных пользователей банят за ерунду. Таким образом, демонстрируя в первую очередь себе, свою крутизну. Что Вам дал этот бан? Статей такого уровня (с фундаментальным подходом к исследуемой задаче) не так уж и много в Вашей базе статей. С кем Вы останитесь, господа из МК? У Вас и сейчас на форуме большое количество пустобрехов, а в дальнейшем и при таком подходе, их будет все больше и больше. Грустно.

To Reshetov

Не воспринимайте близко к сердцу. Если у людей отсутствует чуство юмора, то это не их проблема, а проблема тех, кто их воспитывал. Удачи Вам. 

А что такое пустобрехи ?  Я к сожалению не знаком с этим словом, а без него ваш текст становится не понятен , а если не понятен , то получается что зря писали . Объясните пожалуйста.

Лучше конечно с конкретными примерами , дабы исключить двусмысленность и не верное толкование. 

Причина обращения: