Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск! - страница 205

 
JRandomTrader #:

А к-во и суммарный объём ордеров? Если уж не стакан.

Структура MqlTick содержит в себе восемь параметров.

От добавления одного параметра ёмкость тиковой истории особо не изменится.

Но если добавлять туда много всего, то конечно же, ёмкость может возрасти кратно.

Опять же, понятное дело, что формат тиковой истории уже слажен, и добавить в него что-либо ещё может быть проблематично.

А значит это только на усмотрение разработчиков ...

Другое дело, что есть неясность с принципом работы функции SymbolInfoDouble(), а именно - есть ли там синхронность с приходящими тиками, и это меня вообщем-то более интересует.

 
Evgeny Shevtsov #:
Уважаемые разработчики МТ5,

хотел спросить, как именно работает функция SymbolInfoDouble(), так сказать, изнутри :
1. Отправляет запрос параметра ENUM_SYMBOL_INFO_DOUBLE на сервер брокера и получает ответ ?
2. Или же запрашиваемый параметр ENUM_SYMBOL_INFO_DOUBLE уже присутствует в терминале (будучи пришедшим с последним тиком), а функция просто показывает его значение ?
3. Первое или второе зависит от конкретной ситуации, то есть от запрашиваемого параметра ENUM_SYMBOL_INFO_DOUBLE ?

Я не разработчик МТ5 терминала, но с уверенностью скажу, что никаких запросов на сервер брокера в данном случае не производится.
Было бы очень затратно бомбить сервер на каждом тике. Все есть в торговом окружении терминала.

 
Alexander Sevastyanov #:

Я не разработчик МТ5 терминала, но с уверенностью скажу, что никаких запросов на сервер брокера в данном случае не производится.
Было бы очень затратно бомбить сервер на каждом тике. Все есть в торговом окружении терминала.

Логично.

Но, ладно бы такие, которые статичные, например SYMBOL_POINT, терминал однажды его запросил и далее параметр остаётся без изменений.

Но есть ведь также и динамичные ...

Здесь, понятное дело, что такие данные, как например SYMBOL_ASK и SYMBOL_BID, приходят с каждым тиком.

Но в справочнике Метаэдитора для функции SymbolInfoDouble() перечислено огромное количество всяких других данных, в том числе и динамичных.

А как часто они приходят ?

Всмысле, синхронно-ли с тиками ?

Вот это я и пытаюсь выяснить у разработчиков.

 
Evgeny Shevtsov #:

А как часто они приходят ?

Всмысле, синхронно-ли с тиками ?

Конечно. Торговое окружение меняется с приходом каждого тика.

 
Alexander Sevastyanov #:

Конечно. Торговое окружение меняется с приходом каждого тика.

Да я бы и рад так думать, и исходить именно из этого.

Но я так и не нашёл, где бы это было озвучено прямым текстом в справочнике, касательно той же функции SymbolInfoDouble(), со слов самих разработчиков.

Может плохо искал, и кто-нибудь меня носом ткнёт в соответствующий пункт справочника.

 
Alexander Sevastyanov #:

Конечно. Торговое окружение меняется с приходом каждого тика.

НЕТ..

1. торговые условия не меняются с тиками. (сервер бы застрелился транслировать все условия с каждым тиком или отдельными потоками транслировать условия)

2. меняется "цена тика". Для форекс, очень спорная идея, зачем его вообще выносить в окружение, если он по правильному динамичен. А если диктуется окружением то манипулятивен. 
Это скорее продиктовано стремлением в биржу,фонду,etc

3. Всегда может поменяться StopLevel FrezeLevel Leverage - об этом написано мелким шрифтом и об узнаётся пост-фактум. Это договорная часть, ваша и вашего контр-агента

 
Maxim Kuznetsov #:

НЕТ..

1. торговые условия не меняются с тиками. (сервер бы застрелился транслировать все условия с каждым тиком или отдельными потоками транслировать условия)

2. меняется "цена тика". Для форекс, очень спорная идея, зачем его вообще выносить в окружение, если он по правильному динамичен. А если диктуется окружением то манипулятивен. 
Это скорее продиктовано стремлением в биржу,фонду,etc

3. Всегда может поменяться StopLevel FrezeLevel Leverage - об этом написано мелким шрифтом и об узнаётся пост-фактум. Это договорная часть, ваша и вашего контр-агента

Я имел ввиду что сервер транслирует измененные данные, понятно что передавать с каждым тиком неименную стоимость тика и другие параметры смысла нет.
Имел ввиду что SYMBOL_BID, SYMBOL_ASK и другие данные сервер транслирует терминалам-клиентам сам, т.е. без запроса.

 
Maxim Kuznetsov #:

НЕТ..

1. торговые условия не меняются с тиками. (сервер бы застрелился транслировать все условия с каждым тиком или отдельными потоками транслировать условия)

2. меняется "цена тика". Для форекс, очень спорная идея, зачем его вообще выносить в окружение, если он по правильному динамичен. А если диктуется окружением то манипулятивен. 
Это скорее продиктовано стремлением в биржу,фонду,etc

3. Всегда может поменяться StopLevel FrezeLevel Leverage - об этом написано мелким шрифтом и об узнаётся пост-фактум. Это договорная часть, ваша и вашего контр-агента

Alexander Sevastyanov #:

Я имел ввиду что сервер транслирует измененные данные, понятно что передавать с каждым тиком неименную стоимость тика и другие параметры смысла нет.
Имел ввиду что SYMBOL_BID, SYMBOL_ASK и другие данные сервер транслирует терминалам-клиентам сам, т.е. без запроса.

Пожалуй, следует дождаться ответа разработчиков.

На всякий случай, даю уточнение моего исходного вопроса.

Если по событию OnTick я сделаю два запроса, где первый это SymbolInfoTick(), а второй это SymbolInfoDouble() с параметром SYMBOL_SESSION_INTEREST, то будет-ли значение второго гарантированно синхронно к значениям первого ?

 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, в решении сложившейся ситуации.
Не загружается ни одна страница MQL5. Пишет HTTP ERROR 403. Было такое 3 дня. Потом само прошло и через день снова не пускает на сайт.
Это автобанн какой-то? 
https://www.mql5.com/ru/users/fantamdf
Буду очень благодарен за помощь.
Хорошего дня!
 
DSUrbanSD #:
Добрый день. Помогите, пожалуйста, в решении сложившейся ситуации.
Не загружается ни одна страница MQL5. Пишет HTTP ERROR 403. Было такое 3 дня. Потом само прошло и через день снова не пускает на сайт.
Это автобанн какой-то? 
https://www.mql5.com/ru/users/fantamdf
Буду очень благодарен за помощь.
Хорошего дня!
Про ошибку 403 есть короткая ветка с перечислением причин -

привет mql5. ошибка 403.

Более подробно - англоязычный блог пост - Summary: Installation Failed - Error 403 and more 

--------------------

Если нет времени все читать и так далее - попробуйте сменить IP (в случае, если вы заходите не с VPS), то есть - если у вас динамическое IP, то выключите компьютер и роутер на несколько минут (главное - выключите роутер), IP сменится, и может все будет нормально.


Summary: Installation Failed - Error 403 and more
Summary: Installation Failed - Error 403 and more
  • www.mql5.com
Many traders are using MQL5 VPS , and this VPS is having a lot of advantadges, for example - the traders do not lose activations when they  migrate/synhronize their MT4/MT5 environment to MQL5
Причина обращения: