Возможна ли дороботка советника торгующий на отложенниках?

 

Заказал в фрилансе советника за 10 $, но разработчик не доделал советник до конца сказав что это не возможно :

Поскольку бюджет был мал то и требовать от него не чего не стал, ( а денег уже нету ) советник тяжёлый по своему алгоритму..... . начнём.

  Советник торгует на отложенных ордерах, задача проста, текущая позиция всегда закрывается одновременным открытием отложенного ордера с установленными в нём тейкпрофит ( тп ),  и стоплосс ( стл ).

 запуск советника осуществляется путём настройки Tip. 1 это покупка, 2 эта продажа. Советник выставляет 2 отложенных ордера и текущий бай или сел.

:) 

 

Выставляя параметр 1 торги начинаються с ордера БАЙ.

 

начало торгов происходит так.

1. текущий ордер (БАЙ) с стоплоссом и тейкпрофитом.

и 2 отложенных ордера сверху и снизу укаждого ордера свой стоп лосс и тейкпрофит. 

 

Что на этом графике произошло? ордер (БАЙ) закрылся не открыв отложенный ордер  

Вопрос, как настроить советника так, чтобы закрытием ордера одновременно открывался отложенный ордер? что на этом графике произошло? ордер закрылся не открыв отложенный ордер 

 

Что мы видим на этом графике?

1. ордер закрылся 

2. одновременно открылся отложенный ордер

3. установились новые отложенные ордера 

Вот так и должен работать советник! Помогите настроить. 

Файлы:
vladds2.mq4  9 kb
 

video (.ZIP)  нет "под рукой" конвертора видео в .flv ,поэтому "ложу" видео в формате .avi (.ZIP) 

ваша идея (изначально) не имеет перспективы, и требует много,много, много доработок.

 

... можете посмотреть один из вариантов торговли отложенными ордерами реализованном в советнике.

МА20 во время видео включена условно, чтобы "съориентироваться" по текущему графику и текущей торг.ситуации.

Файлы:
 
mobility-energy:

video (.ZIP)  нет "под рукой" конвертора видео в .flv ,поэтому "ложу" видео в формате .avi (.ZIP) 

ваша идея (изначально) не имеет перспективы, и требует много,много, много доработок.

 

... можете посмотреть один из вариантов торговли отложенными ордерами реализованном в советнике.

МА20 во время видео включена условно, чтобы "съориентироваться" по текущему графику и текущей торг.ситуации.

ага нету перспективы :) .

 Тот советник что я разрабатываю пригоден только для ручной торговли. Его включают перед трендом. А вопрос когда же тренд начинается? Это я сам решу. Я в ручную торговал, и за этого не могу успеть выполнить столько операций за несколько секунд. Вот меня и побудило весь этот автоматизировать. Во все остальные советники верю так же как и обычному Марти.. 

 По поводу доработок.. так по мелочи, кнопочку старт нормально вывести да и остановку торговли. 

Я лишь прошу поправить циферки что внутри, чтоб ставил чётко отложенный ордер на закрывающуюся позицию. 

 
vladds:

ага нету перспективы :) .

 Тот советник что я разрабатываю пригоден только для ручной торговли. Его включают перед трендом. А вопрос когда же тренд начинается? Это я сам решу. Я в ручную торговал, и за этого не могу успеть выполнить столько операций за несколько секунд. Вот меня и побудило весь этот автоматизировать. Во все остальные советники верю так же как и обычному Марти.. 

 По поводу доработок.. так по мелочи, кнопочку старт нормально вывести да и остановку торговли. 

Я лишь прошу поправить циферки что внутри, чтоб ставил чётко отложенный ордер на закрывающуюся позицию. 

Если вы четко укажете критерии, по которым вы решите, что "тренд начинается" - то это может и советник решить. Проблема в том, что, боюсь, решаете не вы, а "ваша левая пятка" - вот это забить в советник совершенно невозможно, вы правы.

Ну и по событию закрытия одного ордера выставлять другой - на мой взгляд, уже стоит дороже, чем $10. Мне интересно, как там "всего лишь поправить одну циферку".

Вобще, судя по всему, местные программисты совершенно напрасно "пипсуют", пытаясь "урвать" микрозаказы там, где явно потребуется в десять раз более серьезная доработка.

 
George Merts:

Если вы четко укажете критерии, по которым вы решите, что "тренд начинается" - то это может и советник решить. Проблема в том, что, боюсь, решаете не вы, а "ваша левая пятка" - вот это забить в советник совершенно невозможно, вы правы.

Ну и по событию закрытия одного ордера выставлять другой - на мой взгляд, уже стоит дороже, чем $10. Мне интересно, как там "всего лишь поправить одну циферку".

Вобще, судя по всему, местные программисты совершенно напрасно "пипсуют", пытаясь "урвать" микрозаказы там, где явно потребуется в десять раз более серьезная доработка.

Согласен, может и дороже я не программист, вам виднее. Но зачем браться выполнять техзадание если ты с ним не можешь справиться? Стоимость работы 10 баксов реально мало, но у меня есть пока только такие деньги, и если я выставил работу за такую сумму а разработчик согласился это значит ему делать нефиг, и время в пустую чтоб не терять можно выполнить и этот "микрозаказ". 

 Меня больше огорчил ответ, когда программист сказал что не реально сделать закрытие ордера открытием отложенного. Это же бред! То что сложно сделать.. согласен, но то что не реально..... это говорит о том что взялся за заказ а потом оказалось что таких разработок у него в загашнике нету, и таких задач он не решал. А чтоб решил такую задачу нужно больше денег. Но при выставлении работы я указал что бесплатно или максимум 10 баксов. 

 Итог. Денег нет, а советник не доделан. по поводу входа в рынок я исхожу из того что проснулся ( в 10 или 12 "утра" ) и просто его запущу. В это время рынок расшатывается. хотя последнии тесты привели к тому что можно и не выходить из рынка, главное нормально поставить стоп и профит.

 
vladds:

.... программист сказал что не реально сделать закрытие ордера открытием отложенного. Это же бред! ...

это не "бред", а реальности торг.ситуации, которую вы логически осознаёте неправильно.

Если ордер закрыт, то отложку можно выставить: или выше(BUYSTOP) или ниже (SELLSTOP) на соотв.кол-во пунктов (+Spread). Тоже относится и к лимит ордера.

И, это уже др. логика иалгоритм. 

A, это не указано (наверное?) в ваших условиях. 

советую вам пересмотреть свою логику торговли (с учётом пунктов вверх/вниз от закрытого ордера) и тогда всё получится. 

посмотрите моё видео, если обратили внимание там выставляются отложки и вниз и вверх (от точки получения сигнала на выставление отложек) 

и далее отрабатывается(их срабатывание) в зависимости от движения цены ....

ещё, и ещё раз, пока вирт.трал не закроет всё по общему профиту.

 

УСПЕХОВ ВСЕМ В ТОРГОВЛЕ !!! 

 
mobility-energy:

это не "бред", а реальности торг.ситуации, которую вы логически осознаёте неправильно.

Если ордер закрыт, то отложку можно выставить: или выше(BUYSTOP) или ниже (SELLSTOP) на соотв.кол-во пунктов (+Spread). Тоже относится и к лимит ордера.

И, это уже др. логика иалгоритм. 

A, это не указано (наверное?) в ваших условиях. 

советую вам пересмотреть свою логику торговли (с учётом пунктов вверх/вниз от закрытого ордера) и тогда всё получится. 

посмотрите моё видео, если обратили внимание там выставляются отложки и вниз и вверх (от точки получения сигнала на выставление отложек) 

и далее отрабатывается(их срабатывание) в зависимости от движения цены ....

ещё, и ещё раз, пока вирт.трал не закроет всё по общему профиту.

 

УСПЕХОВ ВСЕМ В ТОРГОВЛЕ !!! 

 

Вот копия моих условий.

 

 Работа советника включается в ручную, по выбранному мною направление ( например ссел) на экране должна быть 2 кнопки чтобы выбрать направление.

Советник выставляет (ссел) с тейкпрофитом и стоплосом заданным в настройках.

 сразу же выставляет отложенные ордера селл и бай так чтоб при закрытии текущего ордера срабатывал отложенник, с тейк профитом и стоплоссом заданных в настройках ( отложенники выставляются с параметром мартин ( указанном в настройках) при неудачном закрытии.

Или же выставляються начальная цена указанная в настройках если текущая позиция закроется прибылью.

 

 При достижении цены стоплосса ( текущего ордера ссел ) (одновременно открыв отложенник  бай) советник выставляет новый отложенный  ( бай ) увеличив сумму (мартин) заданную в настройках. и закрывает отложенник неактуальный ссел.  

и выставляет новый отложенник ссел с увеличенной суммой (мартин ) заданый в настройках. 

 При достижении цены тейкпрофита ( текущего ссел ) ( одновременно открыв отложенник ссел) советник выставляет новый отложенник ( ссел ) с начальной суммой ( обнуление ) ..........................   и закрывает отложенник неактуальный бай    

и выставляет новый отложенник бай с обнулённой сумой  указанная в настройках  

 Вот! 

Да вроде чётко указал.! 

 
vladds:

 

Вот копия моих условий.

 

 Работа советника включается в ручную, по выбранному мною направление ( например ссел) на экране должна быть 2 кнопки чтобы выбрать направление.

Советник выставляет (ссел) с тейкпрофитом и стоплосом заданным в настройках.

 сразу же выставляет отложенные ордера селл и бай так чтоб при закрытии текущего ордера срабатывал отложенник, с тейк профитом и стоплоссом заданных в настройках ( отложенники выставляются с параметром мартин ( указанном в настройках) при неудачном закрытии.

Или же выставляються начальная цена указанная в настройках если текущая позиция закроется прибылью.

 

 При достижении цены стоплосса ( текущего ордера ссел ) (одновременно открыв отложенник  бай) советник выставляет новый отложенный  ( бай ) увеличив сумму (мартин) заданную в настройках. и закрывает отложенник неактуальный ссел.  

и выставляет новый отложенник ссел с увеличенной суммой (мартин ) заданый в настройках. 

 При достижении цены тейкпрофита ( текущего ссел ) ( одновременно открыв отложенник ссел) советник выставляет новый отложенник ( ссел ) с начальной суммой ( обнуление ) ..........................   и закрывает отложенник неактуальный бай    

и выставляет новый отложенник бай с обнулённой сумой  указанная в настройках  

 Вот! 

Да вроде чётко указал.! 

И это было главным, хотя тут я упустил ошибку что мартин должен не все отложки увеличивать а те которые закроются убытком. Но это всё решилось и без меня, но разве я плохо указал что должен делать советник при закрытии ордеров?
 
mobility-energy:

советую вам пересмотреть свою логику торговли (с учётом пунктов вверх/вниз от закрытого ордера) и тогда всё получится. 

посмотрите моё видео, если обратили внимание там выставляются отложки и вниз и вверх (от точки получения сигнала на выставление отложек) 

и далее отрабатывается(их срабатывание) в зависимости от движения цены ....

ещё, и ещё раз, пока вирт.трал не закроет всё по общему профиту.

 

УСПЕХОВ ВСЕМ В ТОРГОВЛЕ !!! 

Что-то сложноват для моего мозга ваш советник, но стоп лосса  и тейк профита нету. это значит что дц будет их проскальзывать особенно когда на рынке движение,  И с чего вы взяли что у меня не получается торговать моей стратежкой? :) Я так торговал в ручную, только вот сложновато всё это делать три ордера выставь и каждому настрой тейкпроф и стоп лосс. Итого дискомфорт а во время движения пропускал вполне удачную волну. Моей стратежке только одно плохо, это коридор или как называют флет, вот это дааа..., смертельно. :) 

 Что делать, придётся ждать пока мне кто-то поможет с советником ( на мкл4 с этим проблем не было :(, кто мог тот помогал ) или же выставлю его на фриланс, но будут уже требования жёстче и пожеланий больше соответственно придётся раскошелиться. 

Ваш советник может и хорош, но когда я не понимаю как он работает то я ему не доверяю. Мой советник чисто для трендов, к трендам меня привёл Мартингейл :) с ним я частично и остался :)

[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - MQL4 форум
  • www.mql5.com
[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - MQL4 форум
 
vladds:

Согласен, может и дороже я не программист, вам виднее. Но зачем браться выполнять техзадание если ты с ним не можешь справиться? Стоимость работы 10 баксов реально мало, но у меня есть пока только такие деньги, и если я выставил работу за такую сумму а разработчик согласился это значит ему делать нефиг, и время в пустую чтоб не терять можно выполнить и этот "микрозаказ". 

Дык это потому, что программисты - тоже люди, и тоже любят пипсовать. Видят - есть мелкая работа, которую можно выполнить - и берутся. То, что потом ВНЕЗАПНО оказывается к этой работе еще ворох доделок, которые на порядок труднее - большинство местных кодеров предпочитают не вспоминать, надеясь на авось, что клиент и так будет доволен.

 Меня больше огорчил ответ, когда программист сказал что не реально сделать закрытие ордера открытием отложенного. Это же бред! То что сложно сделать.. согласен, но то что не реально..... это говорит о том что взялся за заказ а потом оказалось что таких разработок у него в загашнике нету, и таких задач он не решал. А чтоб решил такую задачу нужно больше денег. Но при выставлении работы я указал что бесплатно или максимум 10 баксов. 

Интересно, как программист аргументировал свой ответ ? Что, невозможно отслеживать открытые ордера, а потом, по закрытию нужного - выставить отложенный ??? Да, там немало подводных камней, но говорить, что "нереально" ???

 Итог. Денег нет, а советник не доделан. по поводу входа в рынок я исхожу из того что проснулся ( в 10 или 12 "утра" ) и просто его запущу. В это время рынок расшатывается. хотя последнии тесты привели к тому что можно и не выходить из рынка, главное нормально поставить стоп и профит.

Ну, тут все очень просто. Решил я купить автомобиль, и заплатил за колесо. Получил я колесо, но, елы-палы, оказалось, что его еще надо крутить, да и сидеть где-то нужно. Спросил, можно ли за шапку сухарей привинтить к колесу двигатель и сиденье - мне сказали, что это нереально. В итоге - денег нет, автомобиль не доделан... Как быть - ума не приложу...

Не иначе...

 
George Merts:

Интересно, как программист аргументировал свой ответ ? Что, невозможно отслеживать открытые ордера, а потом, по закрытию нужного - выставить отложенный ??? Да, там немало подводных камней, но говорить, что "нереально" ???


 

Вот его цитата, 

"знаете что на рынке две цены? аск и бид , вы в курсе?

помоему не в курсе

BUY цена исполнения Ask. тейк и стоп лосс по бид  у байстопа тоже самое

селл   цена исполнения пол бид. тейу и стоп по аск. у селл стопа тоже самое

одновременно эти ордера не закрытьпо стопу и не открыть отложенник" 

 

По моему, клиенту пофиг как и что там делается, потому он и сам не написал этот советник а заказал у людей специализирующихся на этом. Есть задание, взялся, выполняй. 

Причина обращения: