Возможна ли дороботка советника торгующий на отложенниках? - страница 2

 
vladds:

 

Вот его цитата, 

"знаете что на рынке две цены? аск и бид , вы в курсе?

помоему не в курсе

BUY цена исполнения Ask. тейк и стоп лосс по бид  у байстопа тоже самое

селл   цена исполнения пол бид. тейу и стоп по аск. у селл стопа тоже самое

одновременно эти ордера не закрытьпо стопу и не открыть отложенник" 

 

По моему, клиенту пофиг как и что там делается, потому он и сам не написал этот советник а заказал у людей специализирующихся на этом. Есть задание, взялся, выполняй. 

Вы не правы - чтобы браться за задание - надо сперва его понять. А вот из приведенной цитаты уже и я начинаю сомневаться, что правильно понял вас.  Я думал, вам необходимо после закрытия одного ордера по стопу - выставить отложенник по другой цене.  Но, похоже, тут требуется что-то другое ?
 
George Merts:
Вы не правы - чтобы браться за задание - надо сперва его понять. А вот из приведенной цитаты уже и я начинаю сомневаться, что правильно понял вас.  Я думал, вам необходимо после закрытия одного ордера по стопу - выставить отложенник по другой цене.  Но, похоже, тут требуется что-то другое ?

Ну вы чудаки, русским языком же написано что закрываясь ордер одновременно открывает отложенный ордер... Вы вообще чем думаете? что тут не понятного? :))

Прочитай раз 10 может и дойдёт, хаа я ржу уже :)) 

 

 Работа советника включается в ручную, по выбранному мною направление ( например ссел) на экране должна быть 2 кнопки чтобы выбрать направление.

Советник выставляет (ссел) с тейкпрофитом и стоплосом заданным в настройках.

 сразу же выставляет отложенные ордера селл и бай так чтоб при закрытии текущего ордера срабатывал отложенник, с тейк профитом и стоплоссом заданных в настройках ( отложенники выставляются с параметром мартин ( указанном в настройках) при неудачном закрытии.

Или же выставляються начальная цена указанная в настройках если текущая позиция закроется прибылью.

 

 При достижении цены стоплосса ( текущего ордера ссел ) (одновременно открыв отложенник  бай) советник выставляет новый отложенный  ( бай ) увеличив сумму (мартин) заданную в настройках. и закрывает отложенник неактуальный ссел.  

и выставляет новый отложенник ссел с увеличенной суммой (мартин ) заданый в настройках. 

 При достижении цены тейкпрофита ( текущего ссел ) ( одновременно открыв отложенник ссел) советник выставляет новый отложенник ( ссел ) с начальной суммой ( обнуление ) ..........................   и закрывает отложенник неактуальный бай    

и выставляет новый отложенник бай с обнулённой сумой  указанная в настройках  

 Вот! 

 

Ну вы реально что-ли не понимаете? Это уже пипец вы кодеры :) 

 

тут текущий ордер с тейкпрофит и стоплосс

 

а тут уже выставленные отложенные ордера, они находяться рядом с тейкпроф и стоплоссом, и при срабатывании ордера текущего срабатывает отложенный ордер. Задача проста, поставить отложенный ордер так, чтоб он закрывался одновременно с закрытием текущего.  

 
Это нужно чтоб избежать проскальзывание которым часто злоупотребляют дц.
 
vladds:

Да не переживайте вы так -- задача решаемая.

Вам просто попался непрофессиональный разработчик. Есть же в работе кнопка "Отзыв", пользуйтесь функционалом сервиса Фриланс.

И дело отнюдь не в стоимости, за которую разработчик согласился сделать.

Просто вероятность того, что за 10$ за вашу задачу возьмётся способный её сделать -- такая вероятность крайне мала. А посему вполне логичный риторический вопрос-вывод: "Что вы хотели за 10$?"

Вы попробовали заказать. Разработчик попробовал сделать. Каждому своё.

 
vladds:

То что компетентность разработчика сомнительная -- изначально было видно в его же профиле https://www.mql5.com/ru/users/genino/jobs_closed:

-- кроме два десятка сделанных задач (здесь стоимость не интересна, мало ли, может он так развлекается)

-- а вот раздел "Завершённые" очень показательный.

Раздел "Завершённые" говорит о том, что разработчик сам заказывает советники у других.

Там одна сделанная работа месячной давности такого содержания:

Нужна функция  которая переберет все бай ордера, и найдет ордер с максимальной ценой открытия(через массив)  
Нужна функция  которая переберет все селл ордера, и найдет ордер с максимальной ценой открытия(через массив)
Нужна функция  которая переберет все  бай  ордера, и найдет ордер с минимальной ценой открытия(через массив)  
Нужна функция  которая переберет все селл  ордера, и найдет ордер с минимальной ценой открытия(через массив)

Не нужно быть особым специалистом, чтобы понять: разработчик, который меньше месяца назад не умел перебирать ордера -- может не справиться с вашей задачей.

 
Andrey F. Zelinsky:

То что компетентность разработчика сомнительная -- изначально было видно в его же профиле https://www.mql5.com/ru/users/genino/jobs_closed:

-- кроме два десятка сделанных задач (здесь стоимость не интересна, мало ли, может он так развлекается)

-- а вот раздел "Завершённые" очень показательный.

Раздел "Завершённые" говорит о том, что разработчик сам заказывает советники у других.

Там одна сделанная работа месячной давности такого содержания:

Нужна функция  которая переберет все бай ордера, и найдет ордер с максимальной ценой открытия(через массив)  
Нужна функция  которая переберет все селл ордера, и найдет ордер с максимальной ценой открытия(через массив)
Нужна функция  которая переберет все  бай  ордера, и найдет ордер с минимальной ценой открытия(через массив)  
Нужна функция  которая переберет все селл  ордера, и найдет ордер с минимальной ценой открытия(через массив)

Не нужно быть особым специалистом, чтобы понять: разработчик, который меньше месяца назад не умел перебирать ордера -- может не справиться с вашей задачей.

спасибо, дело в том что меня не было на форексе 2 а то и 3 года,  и пока в этом новом форуме разберёшься крыша поедет. Ну не чего страшного, век живи век учись, а отзыв...., не люблю я это дело.
 

Как-то так получилось. От всех ошибок избавляться лень :)

Файлы:
toVladds.mq4  23 kb
 
Tapochun:

Как-то так получилось. От всех ошибок избавляться лень :)

К сожалению нет, 

 

Вот он выставил ордера тип 0, теперь когда он будет закрывать в профите, должен одновременно открыться отложенный ордер. 

 

У вас же выставил отложку ( тем самым сбросив мартина ) не закрыв текущий ордер. то-есть не сработало одновременно. Я так смотрю, многие кодеры таких задач не решали ещё. :(

 
vladds:

К сожалению нет, 

 

Вот он выставил ордера тип 0, теперь когда он будет закрывать в профите, должен одновременно открыться отложенный ордер. 

 

У вас же выставил отложку ( тем самым сбросив мартина ) не закрыв текущий ордер. то-есть не сработало одновременно. Я так смотрю, многие кодеры таких задач не решали ещё. :(

Я так смотрю, Вы не уловили тот посыл, который я хотел донести до Вас.
Причина обращения: