Вызов функций из dll и возврат результатов

 
Меня интересует такой вопрос: да, можно вызвать dll функцию из советника и передать туда текущие параметры, но как из dll после принятия решения выставить ордер???? Первое что приходит на ум это вернуть результат чтобы советник сам поставил ордер, но есть тяжелые случаи такие как: принято решение закрыть старый ордер такой-то и выставить 2 отложенных ордера в разные стороны со стоп лоссами и тейк профитами. И как просигнализировать советнику в этом случае? В языке нет ни структур, ни списков... И это еще самый простой вариант, а что делать в случае если система работает с несколькими ордерами одновременно? Если бы можно было закрывать/выставлять/модифицировать ордера прямо из dll - нет вопросов.
 
Организуйте один или несколько массивов в эксперте. Передавайте их в dll. Там делайте полезные действия и заполняете эти массивы значениями. Потом в эксперте анализирете эти значания и выставляете ордера как и куда хотите.
 
Жутко неудобно, был бы массив хотя бы структур... А так если несколько ордеров это значит на каждый параметр ордера по массиву и всю эту толпу массивов в функцию... Было бы проще передать 3 ссылки на процедуры установки/удаления/модификации ордеров а dll уже бы дернула их изнутри. Кроме того нет ни определения констант ни перечислимых типов, это значит вместо res_SetOrder я должен передавать 1 или другое число и помнить все эти значения... И это хотят впарить как "полноценную" замену апи...
 
А Вы подумайте и найдете отличное и красивое решение.
Надо только захотеть...
 
В смысле решение уже есть и мне предлагается о нем догадаться :) или мне предлагается его изобрести потому что Вы о нем не знаете? Для меня самым нормальным решением было бы предоставить dll возможность устанавливать ордера и иметь доступ к информации по открытым позициям - отпала бы необходимость гонять туда-сюда параметры.
 
В смысле решение уже есть и мне предлагается о нем догадаться :) или мне предлагается его изобрести потому что Вы о нем не знаете?


Да нет, он просто выпендривается. Дать нормальный ответ ему не позволяет гипертрофированное чувство собственной значимости. Неразделенное форумом :)
 
В смысле решение уже есть и мне предлагается о нем догадаться :) или мне предлагается его изобрести потому что Вы о нем не знаете?


Да нет, он просто выпендривается. Дать нормальный ответ ему не позволяет гипертрофированное чувство собственной значимости. Неразделенное форумом :)

Уважаемый tester,

Для ядовитых высказываний есть другие более свободные форумы, где позволительно многое.
А на нашем форуме действуют правила, описанные на странице https://www.mql5.com/en/forum , с которыми Вы соглашались при входе на форум. Прочтите их еще раз, пожалуйста.

Это предупреждение.
 
Мммм, а что с ответом на мой вопрос? Решение есть или его нет? И если есть то огласите пожалста.
 
В смысле решение уже есть и мне предлагается о нем догадаться :) или мне предлагается его изобрести потому что Вы о нем не знаете?


Да нет, он просто выпендривается. Дать нормальный ответ ему не позволяет гипертрофированное чувство собственной значимости. Неразделенное форумом :)

Уважаемый tester,

Для ядовитых высказываний есть другие более свободные форумы, где позволительно многое.
А на нашем форуме действуют правила, описанные на странице https://www.mql5.com/en/forum , с которыми Вы соглашались при входе на форум. Прочтите их еще раз, пожалуйста.

Это предупреждение.


Простите, а какой из пунктов я нарушил?
 
Блин, тестер, вот обязательно надо было писать такой провоцирующий пост? Какой смысл в нем? Майк задал вопрос, который интересует многих, меня так уж точно, Ренат сказал, что есть красивое решение. Ну так нужно раскрутить его на понятный ответ. Тебе ответ нужен или возможность поругаться? (на всякий случай - после каждого предложения - :)

Уважемый Ренат! Не могли бы Вы немного пояснить Вашу мысль о простом и красивом решении? Ну или хотя бы намекнуть, где собака порылась?

С уважением, и т.д.
 
Блин, тестер, вот обязательно надо было писать такой провоцирующий пост? Какой смысл в нем? Майк задал вопрос, который интересует многих, меня так уж точно, Ренат сказал, что есть красивое решение. Ну так нужно раскрутить его на понятный ответ. Тебе ответ нужен или возможность поругаться? (на всякий случай - после каждого предложения - :)

Да, пришлось :( Хотел помочь Ренату понять, что его ответы такого рода это просто завуалированная форма посылания нах... Вместо ответов по существу - демонстрация собственной крутизны. Эх, молодежь :)

Вот и не хотелось бы заниматься "раскручиванием его на понятный ответ". Хотелось бы получать понятные ответы без раскручивания. Но для этого требуется желание помочь пользователем, а не отмахнуться от их "дурацких" вопросов.

P.S. Хотя должен признаться в молодости и у меня было такое отношение :)
Причина обращения: