Напишу советник бесплатно - страница 2

 
yakton:

Я скачал, в течении дня посмотрю, в свое время тоже писал советник на основе мА... и он так же давал хорошие результаты но только в одну сторону... ему очень помогает основной тренд, в противоположную сторону он запаздывает, правда я пытался его применить к более мелким периодам... но мне кажется в обратную сторону не торгует или из-за случайной или намеренной ошибки...

Обращение к Mechanic

Если возьмешся, отпишись, чтоб одно и тоже не делать... и результат в студию:)

Ок, я на выходных гляну, отпишусь
 
yakton:
если у вас есть хороая стратегия, и вы готовы ей поделиться,могу написать советника. приглашаю обсудить или публично или в личные собщения.
Как на счет вот этой идеи?:  https://www.mql5.com/ru/forum/34476
 
Сообщение увидел поздно... уже спать собираюсь, потому осилить до конца тему не смог... по тем постам что увидел, мне показалось что это просто идея... может дальше прочту, уловлю суть... но пока не увидел именно стратегию, которую можо использовать... постараюсь перечитать в ближайшее время.... если есть готовая тратегия, пожалуйста поконкретнее....
 
Mechanic:
Ок, я на выходных гляну, отпишусь

Ну как посмотрел? Возьмешся?  Я глянул код... у меня от обилия индикаторов как-то тоскливо стало... темболее как я понял  ser-martynov   не сам придумал эту стратегию, соответственно и помочь в индикаторах не сможет. ди и в прибыльности стратегии я неуверен... на тестере на часовом графике фактически прибыли не показало... ладно хоть не слило... поэтому мне кажется что это потеря времени... хотя конечно когда делать нечего...

 
yakton:

Ну как посмотрел? Возьмешся?  Я глянул код... у меня от обилия индикаторов как-то тоскливо стало... темболее как я понял  ser-martynov   не сам придумал эту стратегию, соответственно и помочь в индикаторах не сможет. ди и в прибыльности стратегии я неуверен... на тестере на часовом графике фактически прибыли не показало... ладно хоть не слило... поэтому мне кажется что это потеря времени... хотя конечно когда делать нечего...

Смотрел, тестил стратегия убыточна, с автором поговорили - писать дальше не стали
 

Здравствуйте

А кто поможет написать советника без всяких индикаторов, двунаправленных ордеров и отложников. Ты цепляешь советника к графику, разрешаешь торговать в определенную сторону например buy.

И пока ты его не закроешь или не развернешь он продолжает торговать buy.

Профит фиксированный.

Рынок пошел в ту сторону профит сработал. Таймфрейм закончился - ордер на открытии следующего таймфрейма сработал. Лот постоянен профит тоже.

Рынок пошел не в ту сторону, то работаем по мартингейлу. Через определенное количество пунктов(сам задаешь) открывается лот умноженный на коэффициент после окончания таймфрейма.

Но есть условие:

Рынок пошел не туда, прошел определенное количество пунктов, но следующий ордер по окончании тайм-фрейма не открывается. Следующий ордер откроется только после окончания 3 бара и на 4 баре при открытии откроется ордер умноженный на коэффициент. Это условие должно работать и на следующем ордере. Общий профит для уже двух ордеров удвоенный. То бишь если для одного ордера - 1, то при двух - 2, при трех - 3, при четырех - 5

Доп.параметры:

задаешь общее количество ордеров. Больше советник не открывает, пока общий профит не сработает.

Общий стоп-лосс в процентах по депозиту

в пятницу после 19-00 ордера не открывать. 

 

Помогите создать советника

Без индикаторный! Работает на отложенных ордерах от цены. Выставляется лот, профит и стоплосс в пунктах, расстояние от текущей цены отл.ордера в пунктах. 

Способ торговли: на заданном растоянии от цены выставляются два ордера в обе стороны с заданными профитами и стоплоссами. При срабатывании одного из ордеров, например на бай. Цена идет в верх профит остается на месте, стоп подтягивается за ценной на заданном растоянии и переводит ордер в безубыток. Для селл тот же принцип в обратную сторону. При срабатывании стопа след лот выставляется по мартину в заданном в настройках множителе. И т.д.  если цена недоходит до профита но сработал стоп в безубыточной зоне (например цена резко развернулась) лот выставляется без мартина, тоесть начальный лот. Да еще в настройках лота два типа процент от баланса (растуший) или постоянный.

Вроде ничего сложного.

Есть желающие? 

 
Glosy:

Здравствуйте

А кто поможет написать советника без всяких индикаторов, двунаправленных ордеров и отложников. Ты цепляешь советника к графику, разрешаешь торговать в определенную сторону например buy.

И пока ты его не закроешь или не развернешь он продолжает торговать buy.

Профит фиксированный.

Рынок пошел в ту сторону профит сработал. Таймфрейм закончился - ордер на открытии следующего таймфрейма сработал. Лот постоянен профит тоже.

Рынок пошел не в ту сторону, то работаем по мартингейлу. Через определенное количество пунктов(сам задаешь) открывается лот умноженный на коэффициент после окончания таймфрейма.

Но есть условие:

Рынок пошел не туда, прошел определенное количество пунктов, но следующий ордер по окончании тайм-фрейма не открывается. Следующий ордер откроется только после окончания 3 бара и на 4 баре при открытии откроется ордер умноженный на коэффициент. Это условие должно работать и на следующем ордере. Общий профит для уже двух ордеров удвоенный. То бишь если для одного ордера - 1, то при двух - 2, при трех - 3, при четырех - 5

Доп.параметры:

задаешь общее количество ордеров. Больше советник не открывает, пока общий профит не сработает.

Общий стоп-лосс в процентах по депозиту

в пятницу после 19-00 ордера не открывать. 

А чем он принципиально отличается от других мартингейлов? только то что вручную выбираеш направление торговли, и лота набираются с какими-то как мне показалось слишком большими коэффициентами...
 
sleptsoff:

Помогите создать советника

Без индикаторный! Работает на отложенных ордерах от цены. Выставляется лот, профит и стоплосс в пунктах, расстояние от текущей цены отл.ордера в пунктах. 

Способ торговли: на заданном растоянии от цены выставляются два ордера в обе стороны с заданными профитами и стоплоссами. При срабатывании одного из ордеров, например на бай. Цена идет в верх профит остается на месте, стоп подтягивается за ценной на заданном растоянии и переводит ордер в безубыток. Для селл тот же принцип в обратную сторону. При срабатывании стопа след лот выставляется по мартину в заданном в настройках множителе. И т.д.  если цена недоходит до профита но сработал стоп в безубыточной зоне (например цена резко развернулась) лот выставляется без мартина, тоесть начальный лот. Да еще в настройках лота два типа процент от баланса (растуший) или постоянный.

Вроде ничего сложного.

Есть желающие? 

опять мартингел... я не противник его но такое ощущение что кроме мартингейла вариантов для советника нету.... вобще по этому советнику считаю ситуация будет следующая... будет сильное движение в одну из сторон, он наберет огромную просадку... хорошо если не сольет, но этого не исключаю.
 
В данный момент у меня есть несколько советников в разработке, но для желающих написать мартингейла готов взяться и выложить здесь, поэтому желающие объедениться можете обсудить возможность объеденить нескольких мартингейлов в один, и привести его к некой универсальности.
Причина обращения: