Возможна ли дороботка советника торгующий на отложенниках? - страница 3

 
Tapochun:
Я так смотрю, Вы не уловили тот посыл, который я хотел донести до Вас.
Ну так скажите.
 
Кстати, можно поинтересоваться, на счете, на котором Вы собирались использовать этот советник, фиксированный тип спреда или нет?
 
Tapochun:
Кстати, можно поинтересоваться, на счете, на котором Вы собирались использовать этот советник, фиксированный тип спреда или нет?
Фиксированный, 2 стабильно. или 3 для другой пары валют.
 

Работа советника включается в ручную, по выбранному мною направление ( например ссел) на экране должна быть 2 кнопки чтобы выбрать направление.

Советник выставляет (ссел) с тейкпрофитом и стоплосом заданным в настройках.

 сразу же выставляет отложенные ордера селл и бай так чтоб при закрытии текущего ордера срабатывал отложенник, с тейк профитом и стоплоссом заданных в настройках ( отложенники выставляются с параметром мартин ( указанном в настройках) при неудачном закрытии.

Или же выставляються начальная цена указанная в настройках если текущая позиция закроется прибылью.

 

 При достижении цены стоплосса ( текущего ордера ссел ) (одновременно открыв отложенник  бай) советник выставляет новый отложенный  ( бай ) увеличив сумму (мартин) заданную в настройках. и закрывает отложенник неактуальный ссел.  

и выставляет новый отложенник ссел с увеличенной суммой (мартин ) заданый в настройках. 

 При достижении цены тейкпрофита ( текущего ссел ) ( одновременно открыв отложенник ссел) советник выставляет новый отложенник ( ссел ) с начальной суммой ( обнуление ) ..........................   и закрывает отложенник неактуальный бай    

и выставляет новый отложенник бай с обнулённой сумой  указанная в настройках  

 Вот! 

В Вашем ТЗ об этом ничего не сказано, а это, я бы сказал, самый главный фактор работы эксперта по этому алгоритму. Потому, что если спред плавающий, то невозможно будет четко "совместить" закрытие рыночного с открытием отложенного (я говорю про ордера бай/бай-стоп и селл/селл-стоп соответственно). А если этого невозможно сделать, то как раз и будут те ошибки, которые Вы видели у себя в журнале при тестировании моей версии:

ОШИБКА алгоритма! Обнаружено рыночных ордеров: 2

Соответственно, если спред фиксированный, то в настройках эксперта необходимо указать этот спред, чтобы эксперт однозначно знал, какая разница в цене должна быть между закрытием рыночного ордера и открытием отложенного. Вам это понятно?

 
Tapochun:

В Вашем ТЗ об этом ничего не сказано, а это, я бы сказал, самый главный фактор работы эксперта по этому алгоритму. Потому, что если спред плавающий, то невозможно будет четко "совместить" закрытие рыночного с открытием отложенного (я говорю про ордера бай/бай-стоп и селл/селл-стоп соответственно). А если этого невозможно сделать, то как раз и будут те ошибки, которые Вы видели у себя в журнале при тестировании моей версии:

Соответственно, если спред фиксированный, то в настройках эксперта необходимо указать этот спред, чтобы эксперт однозначно знал, какая разница в цене должна быть между закрытием рыночного ордера и открытием отложенного. Вам это понятно?

 Мне не понятно почему я должен разбираться во всех этих премудростях программирования? Я клиент и условия по торговли выставил такие! ( так чтоб при закрытии текущего ордера срабатывал отложенник ) А как это будет достигнуто меня не касается! Одно знаю точно что это достижимо, а клиентов мучить не надо.

 Разве вы не согласны со мной? 

 
Кстати я щас разговариваю как клиент так что в лс закиньте счёт в яндекс кошельке. В следующем месяце как только так сразу, сколько смогу закину ( больше чем 10 баксов )
 
Только дайте мне нормально работающий советник, чтоб его подготовить к торгам.
 
vladds:

 Мне не понятно почему я должен разбираться во всех этих премудростях программирования?

Вы так и не поняли. Это не премудрости программирования, программисты MQL сами спред не устанавливают в терминале! Ваша вина в том, что Вы об этом не подумали, т.е. четко не описали все в ТЗ, вина программиста в том, что он не спросил об этом (тоже не подумал). В итоге Вы имеете то, что имеете. Далее вот это:

так чтоб при закрытии текущего ордера срабатывал отложенник 

Отложенник - это не рыночный ордер, он не исполнится тогда, когда Вам это угодно (даже и рыночный не всегда так исполняется)! Он исполнится только тогда, когда будет подходящая цена! Соответственно, при плавающем спреде, формулировка ТЗ в корне не верна! А ТЗ писал не программист, а ВЫ!

 Одно знаю точно что это достижимо

Как Вы можете это знать точно, если Вы не программист?:)

Итого: нужно лучше выбирать "кодеров", не быть 100% уверенным в том, что Вы знаете и не судить плохо о большинстве здесь присутствующих.

 
vladds:
Только дайте мне нормально работающий советник, чтоб его подготовить к торгам.
Принесите свои извинения перед программистами, которые помогали Вам здесь, попросите нормально (включая слово пожалуйста) и я отдам Вам его бесплатно. И, впредь, относитесь более уважительно к людям, помогающим Вам "за просто так".
 

mobility-energy этот человек предлагал свой продукт, я отказался и его не оскорблял.

Andrey F. Zelinsky этот человек понял всё с первого раза и его я тоже не оскорблял и отдельное спасибо за фразу " Да не переживайте вы так -- задача решаемая. " прям облегчение на тот момент.

Tapochun Этот человек вправил мне мозги, указал на мои ошибки в моём тз и сделал советник с первого раза, ему особый почёт и уважение и моё извинение за фразу " Я так смотрю, многие кодеры таких задач не решали ещё. :( " И огромное спасибо за советника, которого я уже и не ожидал увидеть, прям сюрприз.

George Merts этому человеку я приношу свои извинения за фразы " Ну вы реально что-ли не понимаете? Это уже пипец вы кодеры :) " " Ну вы чудаки, русским языком же написано что закрываясь ордер одновременно открывает отложенный ордер... Вы вообще чем думаете? что тут не понятного? :))

Прочитай раз 10 может и дойдёт, хаа я ржу уже :)) " 

Так-же приношу извинения за то что не указал спред в своём тз, ( хотя я считал что это и указывать не надо, спред есть в каждом советнике ) :(

Причина обращения: