FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1909

 
vng_nemo:

Я уже предлагал всем желающим забить в строку поиска hrenfx и найти его описание даркпулов и внутренней кухни банков и ДЦ.

Спасибо.

Какой смысл знать, кто поставляет котровки?

Чтобы прийти к полезным выводам постепенно и самостоятельно.

 ........важнее принципы ценообразования.

Этого я и добиваюсь,возможно начал не с того.......с Твоей точки зрения.

.........Если можешь смоделировать корреляцию - ты на коне,

Ты можешь фразу переиначить так? -"Если домашний интернет-трейдер сможет моделировать корреляцию-он на коне.

 Рынок - это саморегулируемая структура, стремящаяся к равновесию за счет проведения арбитражных и хэджирующих операций.

Это понятно. Всё мироздание-саморегулируемая структура.

Я тут одному знатоку задал вопрос - что если на разных рынках цена на инструмент будет сильно различна. И получил ответ - нихрена не случиться. Ну и смысл вести разговор дальше?

Сам ответь пожст. Логически это важно.

 
denniss:
Это бессмысленные разговоры, для торговли в них ничего нет.

Это был ответ на твою реплику об огромадной сложности расчета хэджа.

Я тут недавно познакомился с одной дамой, управляющей отелем. Жаловаться начала, что алькоголь элитный сильно подорожал. Спрашиваю - а риски хэджируете, мол на западе все на бирже покупают хэджи, так она посмотрела на меня как на инопланетянина. Бизнес наш в зачаточном состоянии и трейдеры такие же. 

 
Lesorub:

вот ена, например:


За енькой наблюдаю со слюнями,но берегу маржу для фунта,ХЗ что у Него на уме.
 
Vadens:
vng_nemo:

Ты можешь фразу переиначить так? -"Если домашний интернет-трейдер сможет моделировать корреляцию-он на коне.

 

 

Я тут одному знатоку задал вопрос - что если на разных рынках цена на инструмент будет сильно различна. И получил ответ - нихрена не случиться. Ну и смысл вести разговор дальше? 

Сам ответь пожст. Логически это важно.

 

 

Корреляция так же нестационарна, как и сама цена. Смысла прогнозировать нестационарный процесс нет - ты никогда не сможешь этого сделать.

 

Давай так - есть два электронных обменника, в одном курс 1.2 за доллар, в другом 1.3. Цель - получить прибыль. Что необходимо сделать?

 
vng_nemo:
Отвечу просто - нет. Но при этом, ты должен понимать, как рассчитать диапазон , из которого цена не выйдет с определенной вероятностью за определеноое время. Это даст тебе возможность оценить потери в случае неудачи, рассчитать лот, которым ты будешь заходить, точно знать, где ты будешь выходить из сделки и где входить. А это уже механика. Это уже торговая система. И, поскольку ты умеешь определять диапазон, можно оценить профитность системы и принять ее или отбросить. Или попытаться снизить риски путем добавления других инструментов.
Золотые слова! Естественно,мне не обязательно знать техническое устройство бортового компа чтобы быстро ехать на автомобиле. Интернет-торговля допускает много вариантов торговых тактик и не возможно всё охватить "в одни руки". Каждый для себя выбирает своё и развивает это в меру сил и возможностей.
 
vng_nemo:

Корреляция так же нестационарна, как и смам цена. Смысла прогнозировать нестационарный процесс нет - ты никогда не сможешь этого сделать.

Золотые слова! Ты заметил как я Тебя навожу сегодня на "золотые слова",а теперь детский вопрос:

Так зачем Ты это всё это описал,если для интернет-трейдинга ничто из вышеописанного не имело смысл? Здесь форум интернет-трейдинга,профи сидят в других местах и живут иной жизнью в параллельном мире. Не обижайся,не исчезай,но пиши через призму интернет-трейдинга.

 
Vadens:

Золотые слова! Ты заметил как я Тебя навожу сегодня на "золотые слова",а теперь детский вопрос:

Так зачем Ты это всё это описал,если для интернет-трейдинга ничто из вышеописанного не имело смысл? Здесь форум интернет-трейдинга,профи сидят в других местах и живут иной жизнью в параллельном мире. Не обижайся,не исчезай,но пиши через призму интернет-трейдинга.

А трейдинг это предсказание будущего?

Если вы действительно так думаете... 

 
Vadens:

Золотые слова! Ты заметил как я Тебя навожу сегодня на "золотые слова",а теперь детский вопрос:

Так зачем Ты это всё это описал,если для интернет-трейдинга ничто из вышеописанного не имело смысл? Здесь форум интернет-трейдинга,профи сидят в других местах и живут иной жизнью в параллельном мире. Не обижайся,не исчезай,но пиши через призму интернет-трейдинга.

Золотые слова.

Только ты пропустил, что нужно уметь определить диапазон. Вот приведи метод, которым ты сможешь это сделать и я соглашусь, скажу, что ошибался. 

 
denniss:

А трейдинг это предсказание будущего?

Если вы действительно так думаете... 

В том числе. Например, прогнозирование выхода из диапазона, волатильности, дисконтированной стоимости портфеля и т.д.
 
vng_nemo:
В том числе. Например, прогнозирование выхода из диапазона, волатильности, дисконтированной стоимости портфеля и т.д.
А как это, дипазон, выход?
Причина обращения: