FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1908

 
denniss:
Я человеку навел простейший пример хеджирования, для первого класса. Если я ему начну рассказывать о сложных, диверсицифицорованных, со временными составляющими портфелях, то боюсь его кондрашка хватит на первом предложении, поэтому токмо за его здоровье опасаясь и не стал развивать непонятную для него тему.
Вообще, если подходить строго, то это называется не хэджирование, а статистический арбитраж. Но для начала, нужно понять, для чего это делается, а потому нужно хотя бы поверхностно ознакомиться с портфельной теорией Марковица, в частности, как там понимаются риски. Вообще, самый главный вопрос в создании портфеля - "зачем", что это даст в итоге.
 
denniss:
Что вы перевариваете? Для рассчета хэдж потртфелей используются довольно сложные формулы, а здесь просто общие понятия он написал.

Хорошо. Снова детский вопрос:

Мне рядовому домашнему интернет-трейдеру нужно уметь расcчитывать хэдж портфели или достаточно знать общие понятия?

 
Vadens:

Хорошо. Снова детский вопрос:

Мне рядовому домашнему интернет-трейдеру нужно уметь расcчитывать хэдж портфели или достаточно знать общие понятия?

Я понял что мне нет, о чем сразу и сказал.
 
vng_nemo:
........Вообще, самый главный вопрос в создании портфеля - "зачем", что это даст в итоге.
Золотые слова!
 

ну что, умники и умницы, напишите просто, где Вы купите или продадите Евру на неделе и, соответственно, где выйдете с базара...

просто -  тут войду, тут выйду, без пылесотрясания...

 
denniss:
  Для рассчета хэдж потртфелей используются довольно сложные формулы, а здесь просто общие понятия он написал.

Пример.

Приходит фермер в банк и просит кредит под залог имущества на 200 000 долл для текущей деятельности в расчете на будущий урожай.

Приходит второй, просит ту же сумму под те же грантии, но с бизнес-планом, состоящим из портфеля с форвардным контрактом под будущий урожай по цене, гарантирующей покрытие процентов банка и получение некоторой прибыли.

Приходит третий  с условиями как у второго, но с бизнес-планом и портфелем, в котором форвард на урожай и фьючерс на 100 000 долл.

Вопрос - где хэдж и кому кредит дадут в первую очередь. 

 
Lesorub:

ну что, умники и умницы, напишите просто, где Вы купите или продадите Евру на неделе и, соответственно, где выйдете с базара...

просто -  тут войду, тут выйду, без пылесотрясания...

Я три дня про это прошу, просто показать, не хотят.
 
vng_nemo:

Пример.

Приходит фермер в банк и просит кредит под залог имущества на 200 000 долл для текущей деятельности в расчете на будущий урожай.

Приходит второй, просит ту же сумму под те же грантии, но с бизнес-планом, состоящим из портфеля с форвардным контрактом под будущий урожай по цене, гарантирующей покрытие процентов банка и получение некоторой прибыли.

Приходит третий  с условиями как у второго, но с бизнес-планом и портфелем, в котором форвард на урожай и фьючерс на 100 000 долл.

Вопрос - где хэдж и кому кредит дадут в первую очередь. 

Это бессмысленные разговоры, для торговли в них ничего нет.
 
Vadens:

Хорошо. Снова детский вопрос:

Мне рядовому домашнему интернет-трейдеру нужно уметь расcчитывать хэдж портфели или достаточно знать общие понятия?

Отвечу просто - нет. Но при этом, ты должен понимать, как рассчитать диапазон , из которого цена не выйдет с определенной вероятностью за определеноое время. Это даст тебе возможность оценить потери в случае неудачи, рассчитать лот, которым ты будешь заходить, точно знать, где ты будешь выходить из сделки и где входить. А это уже механика. Это уже торговая система. И, поскольку ты умеешь определять диапазон, можно оценить профитность системы и принять ее или отбросить. Или попытаться снизить риски путем добавления других инструментов.
 
denniss:
 Я три дня про это прошу, просто показать, не хотят.
Это бессмысленные просьбы, для торговли в них ничего нет. Ты уверен, что это будет привильно, если ты даже пола моего не знаешь, я уже не говорю ни о чем остальном?
Причина обращения: