Скорость работы терминала - страница 2

 
Alexey Oreshkin:
всё возможно. Именно с интернета я и начал - в итоге провёл себе проводной с отличной скоростью, никаких вайфаев. Проблема не решилась. После занялся оптимизацией роботов. Неожиданно, но сделал их значительно быстрее, но и это не помогло. Походу видеосистема это последний бастион тормозов ) Жду ответа от техподдержки.

1) Какого класса эксперты/индикаторы стоят? Есть те, кто графикой пользуется (объекты, частое перестроение и тд)

2) Как часто перерисовывает экран эксперты/индикаторы? Явно через ChartRedraw и неявно через постоянную модификацию характеристик графических объектов.


Вы совершенно ничего не рассказали о содержимом терминалов (включая версии), но сконцентрировались на незначащем факторе в виде количества позиций.

 
Renat Fatkhullin:

Вот как раз 2D акселлерация очень нужна для MetaTrader 4/5.

А так как на серверах в лучшем случае Matrox стоит, то на чистой софтовой эмуляции далеко не уедешь.

Ну раз Ренат говорит - значит так и есть! Я тут круглый нолик )) Но всетаки можно подробнее про фоновые процессы - чего они то там так активно делают на графическом акселераторе?
 
Renat Fatkhullin:

1) Какого класса эксперты/индикаторы стоят? Есть те, кто графикой пользуется (объекты, частое перестроение и тд)

2) Как часто перерисовывает экран эксперты/индикаторы? Явно через ChartRedraw и неявно через постоянную модификацию характеристик графических объектов.


Вы совершенно ничего не рассказали о содержимом терминалов (включая версии), но сконцентрировались на незначащем факторе в виде количества позиций.

Эксперт не используют графику вообще, никаких построений и т.д. нет. Чистая математика. Робот мультивалютник, следит сразу за всем рынком и ищет закономерности. Индикаторов нет. В каждом терминале работает 1 робот. В обзоре рынка открыты все инструменты. В каждом терминале открыто только  1 окно евродоллара на котором и крутиться один робот.
Апдейт терминалов делаю постоянно. Все терминалы имеют 840 билд. Из каждого терминала удалены все индикаторы, скрипты, роботы.
В настройках терминала единственное изменение: во всех терминалах изменены два значения: Макс. баров в истории и Макс.баров в окне - эти параметры увеличены в 10 раз.
Окно евродоллара открыто на периоде 1H. Апдейт ОС также делаю постоянно.
По статистике( могу ошибаться сильно не заморачивался этим вопросом) каждый терминал за сутки выкачивает около 60Мб. Итого трафик 600Мб в сутки.
Вроде всё описал.
 
Alexey Oreshkin:

В настройках терминала единственное изменение: во всех терминалах изменены два значения: Макс. баров в истории и Макс.баров в окне - эти параметры увеличены в 10 раз.

О!

А конкретно, сколько баров в настройках установлено?

 
Daniil Stolnikov:
Но всетаки можно подробнее про фоновые процессы - чего они то там так активно делают на графическом акселераторе?

В Windows практически все графические функции выгружены на уровень видеодрайвера: прямоугольники, заливки, линии, шрифты, сглаживание, все 3D и тд.

Поэтому любая программа, рисующая хоть один прямоугольник, зависит от скорости графической карты. Чем больше графики в программе, тем больше зависимость.

 

Откройте Таск Менеджер и посмотрите на загрузку CPU по процессам.

Если у разных terminal.exe есть существенное потребление CPU, то значит 100% все дело в эксперте или кастомном индикаторе.

Еще обратите внимание на глубину истории сделок и количество записей в ней. Если там 100 000 ордеров, да еще к которым периодически или часто идут обращения из экспертов в режиме "дай все", то тормоза в экспертах гарантированны.


Торможение графического интерфейса в Мт4 также указывают, что стоят сильно тормозящие кастомные индикаторы.

 
Renat Fatkhullin:

Откройте Таск Менеджер и посмотрите на загрузку CPU по процессам.

Если у разных terminal.exe есть существенное потребление CPU, то значит 100% все дело в эксперте или кастомном индикаторе.

Еще обратите внимание на глубину истории сделок и количество записей в ней. Если там 100 000 ордеров, да еще к которым периодически или часто идут обращения из экспертов в режиме "дай все", то тормоза в экспертах гарантированны.


Торможение графического интерфейса в Мт4 также указывают, что стоят сильно тормозящие кастомные индикаторы.

индикаторов нет вообще. Загрузка у всех терминалов практически одинаковая.
Параметры макс бар в истории = 5120000, Макс бар в окне 650000
 
Renat Fatkhullin:

В Windows практически все графические функции выгружены на уровень видеодрайвера: прямоугольники, заливки, линии, шрифты, сглаживание, все 3D и тд.

Поэтому любая программа, рисующая хоть один прямоугольник, зависит от скорости графической карты. Чем больше графики в программе, тем больше зависимость.

Ну оно понятно. Мой вопрос был про окна, в данный момент не активные, либо свернутые. По идее никакой графики они не выводят. Почему при этом они грузят акселератор? Что они в этот момент на нем вычисляют? Майнят битки? ))
 
вот так выглядит окно каждого терминала. Даже график цены отображается чёрным цветом, так как визуально я не на что не смотрю.
 
удалил во всех терминалах робота. Там где ордеров нет, всё моментально работает, там же где ордеров много всё еле шевелится. Учитывая что серверный комп на порядок сильнее моего домашнего, но у меня видео есть а там нет, вероятно проблема всё таки в видеосистеме. Хотя я реально не понимаю почему. 
Первые 5 терминалов запускаются и работают без проблем и с роботом и без. Но уже десятый терминал загружается около 10 минут, так же что с роботом пробовал что без. Там где открыто много ордеров грузиться медленнее в любом случае.
Решил на своём домашнем компе запустить 10 терминалов. Всё открылось без проблем, быстро и оперативно.

п.с. Пока решаю вопрос с техподдержкой и переходе на другой тариф где есть видео. МТ в очередной раз удивил, особенно учитывая что я не использую никаких индикаторов или визуальных построений.
Причина обращения: