Скорость работы терминала - страница 3

 
Igor Konyashin:

Есть еще тонкие настройки RDP... Расскажу о них позже, если установка видюхи не поможет. Там надо будет кое-что подтюнить в редакторе групповой политики и в самом файле rdp-подключения. В итоге получится такое же качество работы как на локальном компе. Я этот текст сейчас с удаленного сервера с Win2012 R2 пишу, параллельно в другой вкладке смотрю Youtube.

Буду крайне признателен за совет т.к. техподдержка предлагает только другой тариф, где надо заново оплачивать установку и сам комп там не тот что нужен уже.
 

Какая у вас скорость интернет-канала сейчас и какая конфигурация текущего компа? (железо и операционная система)

UPD: и еще на удаленном сервере откройте диспетчер устройств и разверните раздел видеокарта, плиз. Скриншот можете сюда выложить или в личку прислать. Всё-таки хочу узнать какая там видеокарта... Подозреваю что какой-нибудь серверный ASPEED AST2300/2400.

 
Igor Konyashin:

Я этот текст сейчас с удаленного сервера с Win2012 R2 пишу, параллельно в другой вкладке смотрю Youtube.

Да, кстати, забыл дописать в том комментарии, что на сервере, на котором сижу, видюха встроена в процессор, Intel HD Graphics. Поэтому и терминалы, и веб-серфинг, и ютуб без проблем работают параллельно.
 
Ответ техподдержки:

Дорогой Алексей!


По результатам проверок, видеочип на сервере, судя по всему, действительно весьма слабый - Matrox g200e. Вероятно, можно попробовать установить драйвера на него (обратите внимание, в процессе поиска информации по данному чипу была найдена тема на форуме, в которой после установки драйверов перестала грузиться Windows).
https://downloadcenter.intel.com/ru/download/18387

В такой ситуации мы можем предложить только замену сервера на EX-40-SSD, как почти аналогичный, но с Intel Core-i7, где используется видеоядро Intel HD4600, существенно более производительное.

Однако должны отметить, что Ваше ПО, судя по всему, загружает процессор на 100% (каждый процесс полностью расходует ресурсы одного ядра). Вероятно, плохая отзывчивость интерфейса связана с этим, а не с производительностью видеочипа.
Центр загрузки Intel®
Центр загрузки Intel®
  • downloadcenter.intel.com
Использование Вами программного обеспечения регулируется условиями лицензионного соглашения, входящего в комплект всех загружаемых программ. This Agreement is in the English language only, which language shall be controlling in all respects, and all versions of this Agreement in any other language shall be for accommodation only and shall not...
 
Igor Konyashin:

Какая у вас скорость интернет-канала сейчас и какая конфигурация текущего компа? (железо и операционная система)

UPD: и еще на удаленном сервере откройте диспетчер устройств и разверните раздел видеокарта, плиз. Скриншот можете сюда выложить или в личку прислать. Всё-таки хочу узнать какая там видеокарта... Подозреваю что какой-нибудь серверный ASPEED AST2300/2400.

рабочий (домашний) комп: Core I5, 6Гб ОЗУ, Win7 64
выделенный сервер: Intel® Xeon®E3-1270 v3 Quad-Core Haswell – 4 ядра32 GB ECC RAM,2 x 240 GB 6 Gb/s SATA SSD Data Center Series. Windows Server 2012 R2 Standard Edition (установка панелей не осуществляется)


тест скорости с домашнего компа:
 

 
Alexey Oreshkin:

Да, это 2D акселератор, припаянный к серверной плате вариант. Так как rdp-протокол сжимается при передаче, то 2D акселератор может не успевать сжать видеоданные. 

Погуглил, проблема с отказом загрузки винды после установки драйверов под эту видюху действительно наблюдается, при загрузке выдается синий экран смерти.

Ну у меня какое предложение:

Если есть деньги, то лучше конечно один раз перейти на нормальный сервер со встроенной видюхой в процессор.

Иначе придется ковырять редактор групповой политики и реестр чтобы тюнить rdp-протокол, чтобы отключить сжатие rdp (для начала, там еще будут настройки)

Устанавливать драйвер я бы всё-таки не решился, этот видеочип сто лет назад снят с производства и драйверы для него уже наверняка не обновляются, велик шанс что 2012-ая винда действительно перестанет загружаться.

 

Alexey Oreshkin:

(Скриншот)

 

А, ну как я и предполагал, видео слабенькое и стоит в низком разрешении.

Ага, интернет-канал с хорошей скоростью и позволяет использовать несжатый RDP-протокол...


Да, обновления на домашнем компе стоят полностью, по текущую дату? Там просто есть обновления, касающиеся RDP-клиента, вот они очень важны... Нужно чтобы протокол в RDP-клиент был версии 8.1:

- запускаем подключение к удаленному столу

 

На сайте матрокса последние драйверы для g200 только для Win7/Win2008 Server :(

На сайте интел находятся драйвера под G200 для Win 2012 Server, но там похоже только для материнских плат производства Intel...

Вы не могли бы уточнить у техподдержки модель материнской платы и модель сервера? Fujitsu, Dell или другой там какой у них используется?

(на сайте Fujitsu я нашел актуальный драйвер, но подозреваю что это только для серверов Fujitsu)

 
Igor Konyashin:

А, ну как я и предполагал, видео слабенькое и стоит в низком разрешении.

Ага, интернет-канал с хорошей скоростью и позволяет использовать несжатый RDP-протокол...


Да, обновления на домашнем компе стоят полностью, по текущую дату? Там просто есть обновления, касающиеся RDP-клиента, вот они очень важны... Нужно чтобы протокол в RDP-клиент был версии 8.1:

- запускаем подключение к удаленному столу

Протокол RDP 8.1 поддерживается
 
Igor Konyashin:

На сайте матрокса последние драйверы для g200 только для Win7/Win2008 Server :(

На сайте интел находятся драйвера под G200 для Win 2012 Server, но там похоже только для материнских плат производства Intel...

Вы не могли бы уточнить у техподдержки модель материнской платы и модель сервера? Fujitsu, Dell или другой там какой у них используется?

(на сайте Fujitsu я нашел актуальный драйвер, но подозреваю что это только для серверов Fujitsu)

Самому устанавливать драйвер я не решусь - если что то пойдёт не так то я вообще не силён в железе и тогда хз что делать.
Причина обращения: