Сколько роботов одновременно могут работать на 1 компе.

 

Интересно, кто пробовал макс. кол-во советников.

 
MIG32:

Интересно, кто пробовал макс. кол-во советников.

100
 
Mikalas:
100
Пробывал!!   У меня 4 ядра! Открывал одновременно четыри терминала, и на каждом сов...  !  Тупит - а именно тупит процес обработки  исходящей и входящей информации от самих процесоров..  И супер скорость нета, ни как непомогает!!   Три сразу, работают нормально! ( относительно)  В общим я так расчитал.. Что на каждый открытый трминал и сов..  Нужен ядро 1,8 - 2,2 Гг и 1 Гг озу.  С нетом 5 Мг .  И тогда все ок!!
 
В одном терминале может быть запущено значительно больше одного советника. На каждом открытом чарте по советнику
 
runet:
Пробывал!!   У меня 4 ядра! Открывал одновременно четыри терминала, и на каждом сов...  !  Тупит - а именно тупит процес обработки  исходящей и входящей информации от самих процесоров..  И супер скорость нета, ни как непомогает!!   Три сразу, работают нормально! ( относительно)  В общим я так расчитал.. Что на каждый открытый трминал и сов..  Нужен ядро 1,8 - 2,2 Гг и 1 Гг озу.  С нетом 5 Мг .  И тогда все ок!!

Все зависит о нескольких факторов. К примеру таких:

1. Используют советники индикаторы или нет;

2. Насколько сложный (оптимизированный) код советников;

3. Сколько советников работает на одном терминале;

4. Сколько терминалов одновременно работает;

5. Сколько и каких процессорных ядер на ПК;

6. Сколько и оперативной памяти на ПК;

7. Какова глубина истории используемая для работы экспертов (включая индикаторы);

8. Какова глубина истории на графиках;

9. Количество графических объектов отображаемых во время работы советников.

PS

Там еще куча всяких возможных факторов, есть над чем подумать.

Теоретически в одном терминале можно запустить до 100 советников, а на одном ПК от 2 до 8 терминалов (по крайней у меня по тестам в MT4 выходило до 8).

Правда нужно признаться что у меня на ПК 8 ядер и 64 Гб памяти.

 
runet:
Пробывал!!   У меня 4 ядра! Открывал одновременно четыри терминала, и на каждом сов...  !  Тупит - а именно тупит процес обработки  исходящей и входящей информации от самих процесоров..  И супер скорость нета, ни как непомогает!!   Три сразу, работают нормально! ( относительно)  В общим я так расчитал.. Что на каждый открытый трминал и сов..  Нужен ядро 1,8 - 2,2 Гг и 1 Гг озу.  С нетом 5 Мг .  И тогда все ок!!
гораздо меньше нужно, особенно если совы без графики, не обязательно открывать 4 терминала чтоб запустить 4 советникп
 
было 17 терминалов, в каждом по 3 робота. Все это работало на нетбуке 1 ядро 1.6 ГГц. Пол года , проблем небыло. Если роботы нормально написаны, все работает. 
Второй случай 3 терминала по 20 роботов в каждом, около 50-80 позиций в рынке, все нормально работало на двухъядерном нетбуке 1.8 ГГц.
 
Vinin:
В одном терминале может быть запущено значительно больше одного советника. На каждом открытом чарте по советнику
все зависит от сложности советников - у меня на слабом 2-х ядернике нормально работало около 10-20 советников - 2-3 торговали - остальные были вспомогательными - закрывали когда это надо было  - каждый по своему алгоритму..
 
223231:
было 17 терминалов, в каждом по 3 робота. Все это работало на нетбуке 1 ядро 1.6 ГГц. Пол года , проблем небыло. Если роботы нормально написаны, все работает. 
Второй случай 3 терминала по 20 роботов в каждом, около 50-80 позиций в рынке, все нормально работало на двухъядерном нетбуке 1.8 ГГц.
И не тормозил ? Перезапускать нетбук не приходилось в теч. недели?
 
MIG32:
И не тормозил ? Перезапускать нетбук не приходилось в теч. недели?
90% загрузка проца была. работал 5 суток в неделю, суббота воскресенье выходной. Ничего не глючило, ничего не перезапускал. А на двухъядерном нетбуке вообще около 60% загрузка была
 
но это мт4 был
Причина обращения: