Скорость работы терминала - страница 4

 
Alexey Oreshkin:
удалил во всех терминалах робота. Там где ордеров нет, всё моментально работает, там же где ордеров много всё еле шевелится. Учитывая что серверный комп на порядок сильнее моего домашнего, но у меня видео есть а там нет, вероятно проблема всё таки в видеосистеме. Хотя я реально не понимаю почему. 
Первые 5 терминалов запускаются и работают без проблем и с роботом и без. Но уже десятый терминал загружается около 10 минут, так же что с роботом пробовал что без. Там где открыто много ордеров грузиться медленнее в любом случае.
Решил на своём домашнем компе запустить 10 терминалов. Всё открылось без проблем, быстро и оперативно.

п.с. Пока решаю вопрос с техподдержкой и переходе на другой тариф где есть видео. МТ в очередной раз удивил, особенно учитывая что я не использую никаких индикаторов или визуальных построений.

Не в видео тут дело.

Сколько всего ордеров в истории, сколько открытых, сколько чартов, сколько объектов на чартах, сколько символов в маркетвотче? Приложите зазипованный журнал проблемного терминала, пожалуйста. Вы вообще в него смотрели?

Чем занимается робот? Как он работает с ордерами? Сканит их на всю глубину, а их там десятки тысяч?

 
Alexey Oreshkin:
Самому устанавливать драйвер я не решусь - если что то пойдёт не так то я вообще не силён в железе и тогда хз что делать.

Да, есть вероятность что винда не запустится...

Давайте сделаем вот что:

- на удаленном сервере запустите редактор групповой политики gpedit.msc (можно через Пуск, там выбрать Windows Power Shell и в открывшемся окне напечатать gpedit.msc ()

- пройдите по веткам “Computer Configuration \ Administrative Templates \ Windows Components \ Remote Desktop Services \ Remote Desktop Session Host \ Remote Session Environment”.

В параметре “Configure compression for RemoteFX data” поставьте "Включено" и выберите “Do not use an RDP compression algorithm” - не использовать сжатие в RDP.

- перезагрузите сервер и подключитесь к нему вновь.

 
Renat Fatkhullin:

Не в видео тут дело.

Сколько всего ордеров в истории, сколько открытых, сколько чартов, сколько объектов на чартах, сколько символов в маркетвотче? Приложите зазипованный журнал проблемного терминала, пожалуйста. Вы вообще в него смотрели?

Чем занимается робот? Как он работает с ордерами? Сканит их на всю глубину, а их там десятки тысяч?

Историю робот не сканирует вообще, хотя в основном она у меня открыта только за сегодня. Чарт везде и всегда открыт только 1 - евробакс. На каждом терминале открыто не более 60 ордеров  (лично я больше не видел ни разу и это разово наблюдаемый максимум. В основном ордеров около 20) В обзоре рынка отображаются всегда все символы. В среднем это около 50. У тех брокеров где есть много CFD контрактов то символов до 130 (больше нигде не видел) но такие брокеры единичны.
На чартах нет ни одного объекта - я выше выложил скрин экрана. Там вообще всё пусто у меня. С логом сейчас попробую разобраться тоже и выложу его сюда.
 
Igor Konyashin:

Да, есть вероятность что винда не запустится...

Давайте сделаем вот что:

- на удаленном сервере запустите редактор групповой политики gpedit.msc (можно через Пуск, там выбрать Windows Power Shell и в открывшемся окне напечатать gpedit.msc ()

- пройдите по веткам “Computer Configuration \ Administrative Templates \ Windows Components \ Remote Desktop Services \ Remote Desktop Session Host \ Remote Session Environment”.

В параметре “Configure compression for RemoteFX data” поставьте "Включено" и выберите “Do not use an RDP compression algorithm” - не использовать сжатие в RDP.

- перезагрузите сервер и подключитесь к нему вновь.

Сделал. Особой разницы не заметил.
 
Alexey Oreshkin:
Историю робот не сканирует вообще, хотя в основном она у меня открыта только за сегодня. Чарт везде и всегда открыт только 1 - евробакс. На каждом терминале открыто не более 60 ордеров  (лично я больше не видел ни разу и это разово наблюдаемый максимум. В основном ордеров около 20) В обзоре рынка отображаются всегда все символы. В среднем это около 50. У тех брокеров где есть много CFD контрактов то символов до 130 (больше нигде не видел) но такие брокеры единичны.
На чартах нет ни одного объекта - я выше выложил скрин экрана. Там вообще всё пусто у меня. С логом сейчас попробую разобраться тоже и выложу его сюда.

Скрина экрана недостаточно, посмотрите список объектов через Ctrl+B, пожалуйста.

И логи - самое главное. Кроме того, сколько всего ордеров в истории. Нужно число, а не относительные оценки.

 
Renat Fatkhullin:

Скрина экрана недостаточно, посмотрите список объектов через Ctrl+B, пожалуйста.

И логи - самое главное. Кроме того, сколько всего ордеров в истории. Нужно число, а не относительные оценки.

Все счета открыты менее недели назад. Я специально для одного робота арендовал отдельный сервер. По этой же причине из терминала удалены все, включая базовые, индикаторы, советники и скрипты. История на счетах - не более сотни сделок. И то только на двух счетах из 11 такая торговля, на остальных 9 счетах около 10 сделок всего. С объектами таже ситуация. Их практически нет. Единственные объекты которые появляются это когда робот открывает и закрывает сделки ,то есть он ставит стрелочки.
 

Попробовал сделать так:
1. Предварительно удалив везде робота закрыл всё и открыл 11 терминалов где нет ни одной сделки - всё норм. Открывается, закрывается, сворачивается и разворачивается. Проблем нет.
2. Закрыл 1 пустой терминал и открыл другой, где есть много ( около 20) сделок. Всё также работает отлично, только конкретно этот терминал с трудом шевелиться.
3. Закрыл ещё 1 пустой терминал и открыл ещё один где также около 20 сделок - его открытие я ждал около 20 минут. Его лог я кстати с низу прикладываю. В нём правда ничего нет что может помочь (
4. Не поленился и скопировал все терминалы к себе на домашний комп и запустил - вообще проблем нет. Всё отлично работает, все терминалы. В не зависимости от кол-ва сделок + у меня на фоне открыта онлайн игра SkyForge, яндекс музыка и прочий хлам. И это на моём Core i5 c 6Гб озу.

Ренат, если это поможет я могу дать доступ к серверу. Мало ли, может я чего - то непонимаю и проблема в другом.


Файлы:
20150715.log  3 kb
 

подскажите, может кто знает, не могу войти в аккаунт на терминале на сервере, дома запросто, а там не хочет, что можно сделать?

 
Alexey Oreshkin:

3. Закрыл ещё 1 пустой терминал и открыл ещё один где также около 20 сделок - его открытие я ждал около 20 минут. Его лог я кстати с низу прикладываю. В нём правда ничего нет что может помочь (

Вопрос по логам - почему идут старты приложения без нормального закрытия?
2       08:35:29.953    Expert PTPExpert5 EURUSD,H1: removed
0       08:35:30.562    Alpari Limited MT4 build 840 stopped
0       09:09:19.518    Alpari Limited MT4 build 840 started (Alpari Limited)
0       09:09:19.518    Data Folder: C:\Users\Administrator\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\5E34A2125E12EA1E9D3B9E7672A5DD3B
2       09:09:27.549    Expert PTPExpert5 EURUSD,H1: loaded successfully


почему нет нормального закрытия через stopped?

0       09:22:37.664    Alpari Limited MT4 build 840 started (Alpari Limited)
0       09:22:37.664    Data Folder: C:\Users\Administrator\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\5E34A2125E12EA1E9D3B9E7672A5DD3B
2       09:22:46.383    Expert PTPExpert5 EURUSD,H1: loaded successfully


снова запуск без предыдущего закрытия
0       09:29:19.888    Alpari Limited MT4 build 840 started (Alpari Limited)
0       09:29:19.888    Data Folder: C:\Users\Administrator\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\5E34A2125E12EA1E9D3B9E7672A5DD3B
2       09:29:28.341    Expert PTPExpert5 EURUSD,H1: loaded successfully
0       09:29:31.591    '9670904': login on Alpari-ECN-Demo through ecn-demo.nl.3
0       09:29:32.107    '9670904': login datacenter on Alpari-ECN-Demo through ecn-demo.nl.3
0       09:29:32.216    '9670904': previous successful authorization performed from 5.9.12.146
2       09:39:16.317    Expert PTPExpert5 EURUSD,H1: removed
0       09:39:16.754    Alpari Limited MT4 build 840 stopped

нормально закрылся и открылся

0       09:56:04.655    Alpari Limited MT4 build 840 started (Alpari Limited)
0       09:56:04.655    Data Folder: C:\Users\Administrator\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\5E34A2125E12EA1E9D3B9E7672A5DD3B
2       09:56:05.128    Expert PTPExpert5 EURUSD,H1: loaded successfully
0       09:56:05.706    '9670904': login on Alpari-ECN-Demo through ecn-demo.nl.3
0       09:56:06.175    '9670904': login datacenter on Alpari-ECN-Demo through ecn-demo.nl.3
0       09:56:06.284    '9670904': previous successful authorization performed from 5.9.12.146
2       09:56:27.925    Expert PTPExpert5 EURUSD,H1: removed
0       09:56:30.316    Alpari Limited MT4 build 840 stopped


Еще вопрос - стоит ли антивирус на этом компьютере?

Если ждете открытия окна приложения по 20 минут, значит его какой-то другой процесс/программа тормозит.

 
Renat Fatkhullin:
Вопрос по логам - почему идут старты приложения без нормального закрытия?

Еще вопрос - стоит ли антивирус на этом компьютере?

Если ждете открытия окна приложения по 20 минут, значит его какой-то другой процесс/программа тормозит.

1. Нормального закрытия нет потому что когда терминал долго не отвечает приходиться его выгружать через диспетчер задач.

2. Антивируса нет. На серваке только мт и всё, никуда в инет с него не хожу и ничем другим кроме робота сервак не занимается.
3. Теоретически да, но практически что это за другой процесс? Как и сказал выше кроме мт на серваке ничего больше нет и почему тогда на домашнем компе не возникает таких проблем, хотя он слабее раз в 10 ? 

 

Alexey Oreshkin:

выделенный сервер: Intel® Xeon®E3-1270 v3 Quad-Core Haswell – 4 ядра32 GB ECC RAM,2 x 240 GB 6 Gb/s SATA SSD Data Center Series. Windows Server 2012 R2 Standard Edition

Alexey Oreshkin:

Не поленился и скопировал все терминалы к себе на домашний комп и запустил - вообще проблем нет. Всё отлично работает, все терминалы. В не зависимости от кол-ва сделок + у меня на фоне открыта онлайн игра SkyForge, яндекс музыка и прочий хлам. И это на моём Core i5 c 6Гб озу.


Ну пока что я вижу одно узкое место в вашем удаленном сервере - это видеосистема.

Давайте всё же рискнем поставить драйвера (для этого нужно будет узнать в техподдержке наименование производителя сервера и модель материнской платы) - я могу помочь вам поставить по TeamViewer-у, вы одновременно будете подключены к серверу и смотреть всё что я делаю.

Но предварительно скопируйте/перенесите терминалы куда-нибудь в безопасное место, чтобы если вдруг сервер не запустится, иметь их актуальную копию.


Или же вариант перенести всё на тот сервер, которые посоветовала техподдержка - с видеокартой, встроенной в процессор - Intel HD 4600.

Причина обращения: